Перейти к содержанию

АСПИРАНТУРА


Dmitriy2000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В октябре 2007 года зачислен в аспирантуру. Получил справку в военном столе института и отправил ее копию заказным письмом с описью в военкомат.

В осенний призыв 2007 присылали повестки по почте (штук пять). Звонили по телефону из военкомата (уточняли учусь ли я) и районной поликлинике (вызывали на мед осмотр). На прошлой неделе приходила женщина с повесткой (никого дома не было).

Вопрос:

1) Если они получили справку о моем зачислении зачем они меня вызывают?

2) Что делать если опять принесут повестку домой под роспись?

3) Что делать в данной ситуации если в военкомат идти не хочу?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Вопрос:

1) Если они получили справку о моем зачислении зачем они меня вызывают?

Всё правильно делают, вы обязаны лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

2) Что делать если опять принесут повестку домой под роспись?

На ваше усмотрение.Могут написать, что от росписи уклонились.

3) Что делать в данной ситуации если в военкомат идти не хочу?

Заранее спасибо!

 

Если вы не хотите идти в военкомат, то соответственно вам остаётся только ждать, чем закончится ваше дело.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного медицинского освидетельствования и установления категории годности.

 

До тех пор пока вы не явитесь в военкомат, не пройдете мед. освидетельствование - отсрочку вам не предоставят, для получения отсрочки необходима явка в военкомат.

 

И если это первая аспирантура, то бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) кого ждать в следующий раз? опять тетеньку с повесткой или участкового милиционера?

5) если откроет мама и скажет что меня нет дома, кто имеет право зайти в квартиру?

6) какая ответственность, если я получу под роспись повестку и не явлюсь?

7) могут ли в моем случает забрать на улице?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема - Вы учитесь в аспирантуре, отсрочка Вам положена. Зачем все эти сложности?? Отнесите справку в ВК, пройдите мед комиссию и оформите отсрочку, и Вас не будут дергать. Что Вы перепиской с военкоматом занимаетесь?? Не вынесут Вам решения об отсрочке заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в ВК беспредел. В нашей стране в армию забирают людей даже с законными отсрочками. Поэтому лишний раз лучше там не появляться. Странно, что вы об этом не знаете…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в ВК беспредел. В нашей стране в армию забирают людей даже с законными отсрочками. Поэтому лишний раз лучше там не появляться. Странно, что вы об этом не знаете…

 

Прихватите с собой парочку свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватите с собой парочку свидетелей.

 

Что нужно сказать/предъявить дежурному на входе чтобы свидетелей впустили в военкомат?

 

Можно ли в военкомат взять нотариально заверенную копию паспорта вместо оригинала?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сказать/предъявить дежурному на входе чтобы свидетелей впустили в военкомат?

 

Можно ли в военкомат взять нотариально заверенную копию паспорта вместо оригинала?

 

 

Спасибо!

 

А с каких это пор ведётся отбор в вк на пропускном пункте? Если даже так (слыхал о таком маразме) - пусть захдят по одному, типа не вместе. Мало ли, по каким делам они в вк идут, может, на приём военкому или ещё куда...

 

Не, заверенная копия паспорта вряд ли прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из аспирантуры с осени 2007 находится в военкомате. Они уже в курсе, что призыву вы не подлежите.

Поэтому бояться совершенно нечего. Могут только поругать за то, что не явился осенью после отправки справки.

Свидетели могут подождать около военкомата и в случае возникновения сложностей -поднять тревогу, но думаю это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В октябре 2007 года зачислен в аспирантуру. Получил справку в военном столе института и отправил ее копию заказным письмом с описью в военкомат.

 

Так вы копию отправили или оригинал справки? Это тоже может играть свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы копию отправили или оригинал справки? Это тоже может играть свою роль.

 

Отправил нотариально заверенную копию.

 

Если я пойду оформлять отсрочку, действительна ли моя справка старого образца (ф26) сейчас?

 

Звонил в военный стол института - сказали, что старые справки действительны и новую не дадут, так как справку дают только один раз в год.

 

1) Где написано, что справки старого образца действительны/не действительны?

2) Что делать если в военкомате скажут что моя справка не действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил нотариально заверенную копию.

 

Если я пойду оформлять отсрочку, действительна ли моя справка старого образца (ф26) сейчас?

 

Звонил в военный стол института - сказали, что старые справки действительны и новую не дадут, так как справку дают только один раз в год.

 

1) Где написано, что справки старого образца действительны/не действительны?

2) Что делать если в военкомате скажут что моя справка не действительна?

 

Почему Вы обвиняете ВК в беспределе и пр, а сами поступаете при этом не по закону???

Уже писала, что отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после прохождения мед комиссии.

Справку, конечно, надо брать уже нового образца, т к отсрочку Вы будете оформлять только сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста такую вещь про аспирантуру.

 

В законе не написано про то, что отсрочка по аспирантуре предоставляется ограниченное число раз. Тут на форуме в других темах обнаружил подтверждение этому. Собираюсь поступать во второй раз в другую аспирантуру коммерческого ВУЗа (как у них написано, имеет гос. аккредитацию) по другой специальности (свой ВУЗ давно и благополучно закочнил).

1) Что из себя представляет государственная аккредитация ВУЗа? Как выглядит этот документ? Что там должно быть?

2) Есть ли где-то официальный список таких аккредитованных ВУЗов?

3)Аккредитация для предоставления послевузовского образования в ВУЗе отличается от той, что позволяет предоставлять просто высшее образование? Ну если вкратце, это одна и та же бумага?

 

P.S. Извиняюсь, если уже был такая тема. Смотрел - так сходу не увидел. Решил написать туда, куда подходит по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста такую вещь про аспирантуру.

 

В законе не написано про то, что отсрочка по аспирантуре предоставляется ограниченное число раз. Тут на форуме в других темах обнаружил подтверждение этому. Собираюсь поступать во второй раз в другую аспирантуру коммерческого ВУЗа (как у них написано, имеет гос. аккредитацию) по другой специальности (свой ВУЗ давно и благополучно закочнил).

1) Что из себя представляет государственная аккредитация ВУЗа? Как выглядит этот документ? Что там должно быть?

2) Есть ли где-то официальный список таких аккредитованных ВУЗов?

3)Аккредитация для предоставления послевузовского образования в ВУЗе отличается от той, что позволяет предоставлять просто высшее образование? Ну если вкратце, это одна и та же бумага?

 

P.S. Извиняюсь, если уже был такая тема. Смотрел - так сходу не увидел. Решил написать туда, куда подходит по теме.

 

Обратитесь в тот ВУЗ, куда собираетесь поступать в аспирантуру, про аккредитацию. Вам ее и покажут, и копию снимут, если Вам надо.

П.С. Выглядит как обычный документ в несколько листов, где указан срок аккредитауии и перечень специальностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в тот ВУЗ, куда собираетесь поступать в аспирантуру, про аккредитацию. Вам ее и покажут, и копию снимут, если Вам надо.

П.С. Выглядит как обычный документ в несколько листов, где указан срок аккредитауии и перечень специальностей.

 

Спасибо за ответ.

 

Кстати, уже после того, как написал вопрос, порылся в инете, нашёл на сайте министерства образования. http://mon.gov.ru/

Там надо щёлкнуть документы -> поиск документов. Далее надо указать в разделе ПРИНЯВШИЙ ОРГАН "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки". Далее в поиск вставляете искомый ВУЗ (скорее полное или часть полного названия). Можно посмотреть, выпускался ли приказ по этому ВУЗу.

Надеюсь это будет кому-то полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и ссылку)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного медицинского освидетельствования и установления категории годности.

 

До тех пор пока вы не явитесь в военкомат, не пройдете мед. освидетельствование - отсрочку вам не предоставят, для получения отсрочки необходима явка в военкомат.

 

И если это первая аспирантура, то бояться нечего.

 

 

Если в военкомате будут спрашивать почему не явился осенью (присылали повестки по почте) что им отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Людмила Ивановна

Добрый день.

Прошу Вас прояснить такую ситуацию.

Мой сын в этом году заканчивает институт и поступает в аспирантуру.

Успеет ли он это сделать, т.к с этого года сдвинуты сроки призыва до 15 июля.

У него еще есть 2 степень плоскостопия (хотя 2 года назад была 3 ????). и артроз таранно- ладбевидных суставов обеих ног 1 степени, сколеоз и грыжа Шмоля.

Может быть упор делать на болячки ?

Заранее благодарю.

С глубоким уважением Л.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Людмила Ивановна

Добрый день.

Прошу Вас прояснить такую ситуацию.

Мой сын в этом году заканчивает институт и поступает в аспирантуру.

Успеет ли он это сделать, т.к с этого года сдвинуты сроки призыва до 15 июля.

У него еще есть 2 степень плоскостопия (хотя 2 года назад была 3 ????). и артроз таранно- ладбевидных суставов обеих ног 1 степени, сколеоз и грыжа Шмоля.

Может быть упор делать на болячки ?

Заранее благодарю.

С глубоким уважением Л.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате будут спрашивать почему не явился осенью (присылали повестки по почте) что им отвечать?

 

Особо не имеет значения. Скажите, что не получали повестки, например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу Вас прояснить такую ситуацию.

Мой сын в этом году заканчивает институт и поступает в аспирантуру.

Успеет ли он это сделать, т.к с этого года сдвинуты сроки призыва до 15 июля.

У него еще есть 2 степень плоскостопия (хотя 2 года назад была 3 ????). и артроз таранно- ладбевидных суставов обеих ног 1 степени, сколеоз и грыжа Шмоля.

Может быть упор делать на болячки ?

Заранее благодарю.

С глубоким уважением Л.И.

 

Добрый день!

Скорее всего у Вашего сына отсрочка по учебе в ВУЗе оформлена до 30 июня. При-зыв до 15 июля. В принципе, можно просто взять больничный на две недели.

 

По мед вопросам обратитесь к нашему врачу в мед разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...