Перейти к содержанию

Что мне делать если призовут


Рекомендуемые сообщения

У меня нестабильность шейного отдела позвоночника (соответствующая тема на медицинском форуме).

Возникли вопросы но с мед. комиссией не связанные.

Законно ли вызывать меня (по форме 22) в военкомат 27 марта?

Могут ли меня отправить на нестроевую службу?

Стоит ли отправлять свои документы почтой?

И что делать если у меня в приписном все написано карандашом, в том числе и то, что я нахожусь на лечении?

Куда и кем меня могут направить если я по специальности программист с средним специальным образованием. Мне советуют в ПВО.

Если будут брать в армию, то успею ли я до армии пройти какие-нибудь курсы и не повлияют ли они на решение комиссии. (Мой друг прошел курсы пеленгаторщика, по-моему, и теперь уже который призыв ожидает свободного места).

 

Я хочу пойти в военкомат в ближайшее время, т.е. еще раньше даты указанной в повестке.

Мне надо будет успеть, в случае призыва, оформить академку в институте и заплатить по взятым кредитам коих у меня 2 штуки и еще овердрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вызов в военкомат вполне законен, т. к. определен на период призыва

Если у вас имеются мед. документы, свидетельствующие о вашем состоянии здоровья, то их следует представлять на самом мед. освидетельствовании.

В случае признания вас годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе, вы будете призваны на военную службу.

Окончательное распределение (где служить) призывник получает на сборном пункте.

Обучение на курсах не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет курсов, я имею ввиду не отсрочку от службы, а получение военной специализации, близкой к моей специальности, т.е. работа с электрическим оборудованием, если повезет, то с компьютером.

За год я могу полностью растерять свои знания. Тем более, что я пойду, по моему мнению, сержантом из-за образования и возраста.

И не получится ли так, что пройдя курсы я обязан буду несмотря на заболевания пойти служить?

Если призовут, а бегать я не намерен, хочется служить там, где мне будет хотя бы чуточку удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...