Перейти к содержанию

ребёнок до 3-х лет


Гость bukin

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте.Мне 24 года. В 2005 году окончил институт, но после этого воекомат помоему про меня забыл, т.к. мне не приходили повестки. В марте 2006 года моя жена родила сына. В июле 2007 года я пошел в военкомат чтобы сделать "нормальную" отсрочку от армии (для исключения дальнейших неприятных ситуаций с законодательством). В военкомате оказалось что про меня забыли и попросили предоставить документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, диплом об окончании иститута. Все эти документы я принес на следующий день. В осенний призыв 2007 года у меня не получилось придти на комиссию, т.к. я уехал в другой регион на зароботки. Вчера сходил в военкомат и там меня очень сильно огорчили насчет отсрочки по ребенку до 3-х лет. Сказали что надо было пройти в осенний призыв 2007 года комиссию для предоставления мне отрочки, а сейчас мол поезд уже ушел и с 1 января 2008 года эта отсрочка не действует. Подскажите пожалуйста что мне делать, могу ли я воспользоваться тем моментом, что предоставил документы на ребенка до 1 января 2008 года. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, нет. Так как предоставление отсрочки это процедура, которая обязательно включает в себя прохождение мед. освидетельствования, так как Вы его не прошли, следовательно, призывная комиссия не по своей вине не смогла предоставить Вам отсрочку. С 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменен и предоставляется только гражданам, имеющим детей-инвалидов в возрасте до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только чуть дополню.

А потом у нас люди говорят что в военкомате звери.

Не нарушайте правила учета и все всегда будет отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в декабре 2007г. предоставил все те же документы (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке...) Забрали приписное. Три раза приходил в военкомат подгонял их... Говорили, что призывная комиссия рассматривает мое дело. Все таки выдали приписное с отметкой об отсрочке. Но мед. освидетельствование я не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сотрудники военкомата забили на мед. освидетельствование.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в декабре 2007г. предоставил все те же документы (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке...) Забрали приписное. Три раза приходил в военкомат подгонял их... Говорили, что призывная комиссия рассматривает мое дело. Все таки выдали приписное с отметкой об отсрочке. Но мед. освидетельствование я не проходил.

Самое главное что отсрочку вам предоставили, ну а то что вы не проходили при этом медкомиссию это теперь не так важно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...