Перейти к содержанию

призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 23 года,я офицер запаса.Мне 2.5 месяца назад прислали повестку чтобы я пришел в военкомат для получения решения(призван я или нет).Когда я пришел в военкомат спустя 2.5 месяца,т.е. 19 декабря 2005 года мне сказали ,что пока я не призван и дали еще повестку на 26 января 2006 года где указана контрольная явка. Хотел бы узнать что это значит и какой шанс что меня не призовут???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов не призваться очень мало, практически нет.

Тем более, что Вы так старательно на повестки реагируете.

Это все правильно, если есть желание служить.

 

Но если Вы служить не хотите, полагая (как я, например), что служить в России должны в мирное время кадровые офицеры и солдаты-призывники, а в военное время - все мужики, то Вам надо:

1. Забыть дорогу в военкомат до 27 лет, не реагировать на повестки.

2. Жить не по прописке.

3. Уволиться с работы, уведомив об этом военкомат заказным письмом. Для военкомата до 27 лет Вы должны быть безработным.

После этого можно устроиться на новую работу, где не требуется уведомлять военкомат.

4. Искать законную отсрочку от военной службы. После ее нахождения и бюрократического оформления пункты 1-3 блюсти необязательно.

 

Скорее всего с Вашей наивностью Вы уже прошли почти все этапы процедуры призыва, включая медкомиссию.

В военкомате просто ждут приказа на Вас, после чего Вам дадут росписаться в последней бумажке - предписании об убытии в воинскую часть. За игнорирование этой бумажки, ПОДПИСАННОЙ ВАМИ, наступает уголовная ответственность.

Пункты 1-3 нужны для того, чтобы работники военкомата просто не смогли довести Вам под роспись предписание об убытии в в/ч. За них, кстати, тоже полагается ответственность, но административная - штраф 500 руб.

Но чтобы до 27 лет не сидеть на мине, нужно реализовать пункт 4...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Вам по пункту 4 помочь не могу. Я такой же участник форума, как и Вы.

 

Помощью (но только в рамках Закона) занимаются организаторы этого сайта. Если время терпит, то можно заняться с ними нудной перепиской по e-mail. Если времени вобрез, то надо звонить/приходить живьем.

 

P.S. 1. В Вашей ситуации комиссар может прибегнуть к излюбленному слогану - бросить письмо в почтовый ящик, что мол на Вас в прокуратуре заведено уголовное дело, что Вас разыскивает Интерпол и пр.

Если Вы не подписывали предписание на убытие в в/ч, то цель этого слогана простая - чтобы Вы прибежали в военкомат, встали на колени и молили: "Куда угодно служить поеду, только в тюрьму не сажайте". Вот тут Вам и дадут подписать предписание...

А вообще почитайте форум, хотя бы на этой странице - найдете много полезной информации, много других слоганов военных. Даже если Вы принесете в военкомат железную отсрочку, в ход может пойти другой слоган: "Дата приказа МО на Вас более ранняя, нежели на отсрочке". Зачем они так поступают? Неужели некоторые тупые валенки ведутся?

2. Руководству сайта: ИМХО FAQ созрел.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...