Перейти к содержанию

ВОенная кафедра или ВУЦ


Гость Dr.Alex

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в УГТУ- УПИ , в нем сделли ВУЦ , но я поступал еще в 2006 , в этом году поеду на сборы , а в 2009 после окончания ВУЗа получу погоны. Вопрос-кем я буду считаться, выпускником военной кафедры или ВУЦ ? И соответственно должен ли я по текущему законодательству уйти в запас или буду служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по текущему законодательству вы должны быть зачислены в запас и вас не смогут призвать на военную службу: таковы условия заключенного вами ранее контракта и нормы принятого законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по текущему законодательству вы должны быть зачислены в запас и вас не смогут призвать на военную службу: таковы условия заключенного вами ранее контракта и нормы принятого законодательства.

Дайте пожалуйста ссылки на документы, на основании которых вы делаете эти выводы. В контракте была строчка кстати, что я согласен служить по призыву... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно ознакомьтесь с новой редакцией федерального законы "о воинской обязанности и веонной службе", а именно со ст.22 указанного закона:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

То есть после ухода в запас меня могут призвать просто так на 3-5 лет и я не смогу отказаться? Каковы условия для призыва офицера-запасника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент вас призвать не могут. тем не менее, если завтра законодательство изменится, вы можете отправиться служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент вас призвать не могут. тем не менее, если завтра законодательство изменится, вы можете отправиться служить.

 

А при каких условиях могут призывать офицеров запаса? ( кроме войны и общей мобилизации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о действующей редакции закона, то вас могут призывать только на военные сборы или в том случае, если вами будет заключен контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...