Перейти к содержанию

Помогите разобраться со степенью плоскостопия.


Гость yvz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне сделали рентген стоп и поставли диагноз "продольное плоскостопие II степени" + артроз II стадии. В описании снимков указано:

D = h-30 мм, угол 145.

S = h-27 мм, угол 147.

 

Между тем, в расписании болезней написано следуюшее: "плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм".

 

Таким образом, на моем снимке величина h недостаточна для второй степени. В этом случае, правильно ли был поставлен диагноз?

 

Кроме того, когда я делал снимки год назад, данные по одной из стоп были другие: h = 21 и угол 153. Неужели за один год плоскостопие могло уменьшиться, притом что я никак не лечился и не менял образ жизни?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые врачи не обращают внимания на высоту свода, ориентируясь только на величину угла. Может Вам и повезёт освободиться от призыва по этим снимкам.

То, что касается снимков годичной давности: не видя снимков судить конечно очень сложно, но скорее всего снимки были выполнены под несколько другим углом положения рентген аппарата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что лучше переделать снимки так чтобы высота свода уменьшилась? Может быть есть какие-то рекомендации, как лучше ставить ногу? Может взять в руки дополнительный груз?

 

Кстати, может ли влиять тот факт что у меня нога 45-46 размера? Ведь при одном и том же угле, но при разной длине стопы, высота свода будет отличаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер стопы конечно имеет значение. В любом случае рекомендую переделать снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рекомендую переделать снимки.

 

Мда... сегодня в военкомате хирург действительно отказался признать 2 степень по этим снимкам т.к. не соответсвует высота. Придется переделывать :(

 

Повторю вопрос - что можно сделать для того чтобы высота свода на снимке была минимальной? Пройти перед снимком 10 км? Максимально распластать стопу? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить и то и другое, хуже не должно быть, а польза может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...