Перейти к содержанию

в розыске с 2003 года, сейчас 27, как поступить


Рекомендуемые сообщения

После окончания универа в 2003 году , снялся с учета(в июле месяце) во фрунзенском р.к., что бы ехать в родной город и жить там и соответственно там встать на учет, но нашел работу и остался в Питере.

В начале 2004 года в Родителям пришло письмо что от комисара фрунзенского района(копия нач. ОВД, комисару г.М, начальнику администрации), что разыскивают меня и просят посодействовать в призыве на военную службу.

В июне 2004 я сделал(купил) себе прописку в Спб в невском районе, естественно на учет не вставал.

После этого каждый призыв к родителям приходил участковый и просил расписаться что они не знают где я нахожусь и все такое. Пару раз Родители все таки расписывались в такой бумажке.

Теперь в марте 2008 мне исполнилось 27 лет.

Вот думаю теперь как поступить и куда идти сдаваться в военкомат невского района или в военкомат фрунзенского?

Как комментировать вопрос, про то где я был все это время(а они спросят, и попросят объяснительную написать)?

Второй вопрос по поводу сборов? Могут ли меня вызвать на сборы, и соответственно как я могу от них отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует явиться в РВК, в котором находится Ваше дело призывника.Полагаю, оно не покидало пределов Фрунзенского РВК. Если ранее не было подписанных Вами повесток РВК, Вам грозит административная ответственность за нарушение правил воинского учета. Что касается сборов - весьма вероятно, что Вас попытаются призвать на них, однако, в Вашем случае для этого необходимо пройти мед. освидетельствование врачами РВК. Однако, выдача военного билета и прохождение сборов - не связанные между собой процедуры, в.б. Вам обязаны выдать в любом случае. За уклонение от прохождения сборов законодательством не предусмотрено никакой ответствености.Помимо этого, временная нетрудоспособность является уважительной причиной для неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт что сейчас прописан в другом районе, и то что я явлюсь во фрунзенский военкомат?

билет то мне наверное будут выдавать в невском? может сразу туда отправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А тот факт что сейчас прописан в другом районе, и то что я явлюсь во фрунзенский военкомат?

билет то мне наверное будут выдавать в невском? может сразу туда отправится?

 

В настоящее время Вам следует явиться во Фрунз. РВК. Если там Вас снимут с учета - в Невский.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснительной что лучше писать?

Например что в данный период, не имел возможности встать на учет так как работал и не мог в рабочие дни явится в военкомат.

 

после чего я думаю мне выпишут штраф на 500 руб???

 

Может что то другое написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат(фрунзенский), туда откуда снялся с учета в 2003.

 

Офицер долго махал моим делом кричал что я уклонист и уголовник и что в прокуратуру меня сдаст, и хрен я военник получу и кучу всего такого, после чего послал меня нахрен, прямым текстом.

На учет сказал ставить не будут и все такое.

много еще чего кричал...

 

вкот теперь пойду в невский район вставать на учет.

вот собственно вопрос в том что нужно чтобы после 27 лет встать на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работники военкомата, будут продолжать вам хамить и отвечат неадекватной реакцией на происходящие, то рекомендую вступить с военкоматом в переписку.

Фрунзенский мой военкомат, скажите пожайлуста, с вами белобрысый маор говорил??

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да белобрысый=) кабинет 24. табличка сорвана, и не знаешь как и обращаться к этому ....

звали его Николай Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно бардак там полный...... информации ноль. как и чего делать и к кому и с каким вопросом подходить тоже не ясно....

майор этот упиздовал обедать и вернулся только в 15-30, хотя обед с 13 до 14....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, всё их поведение, лечится жалобой в прокуратуру. В жалобе пишешь, что военкомат не хочет ставить на учёт, выдавать документ воинского учета, чем препятствует в реализации гражданских прав.

В обьяснительной писать только - повестки мне не вручались, жил по месту регистрации. При других формулировках, возможно заведение уголовного дела.

После этого, зелень должна заговорить по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да белобрысый=) кабинет 24. табличка сорвана, и не знаешь как и обращаться к этому ....

звали его Николай Николаевич.

 

а вообще конечно бардак там полный...... информации ноль. как и чего делать и к кому и с каким вопросом подходить тоже не ясно....

майор этот упиздовал обедать и вернулся только в 15-30, хотя обед с 13 до 14....

 

Я почему спросил я знаю этого майора.

Он такой неудачник, ты ему подойди и скажи, что сейчас за такой базар дашь ему в рожу, он в штаны ноложит:imho:

Помню мой знакомый вышел с ним поговорить на улицу, а знакомый маленький хиленький, а майор здоровый. Дак вот это маор в штаны наложил милицию вызла перед тем как выйти, спрятался за милицию.

И сразу же убежал в военкомат и закрылся:lol: .

Милиция спросила у моего знакомого документы, он сказал, вы сначала свои покажите, а потом я свои.

Майор из за спин милиционеров сказал, что то его оскорбил и убежал.

Милиционер спросил, как то его оскорбил, мой друг ответил, что он его оскорбил тем, что джентельменом назвал:lol: :lol: :lol:

Рядом стояли родители призывников, просто в угаре и ржали над майором, милиционер даже сам посмеялся и пошёл.

Так, что этого майора я знаю, он в штаны наложил когда хилого маленького человека увидел и то предложил ему разобраться.

Так, что не боися этого майора он слабак, только на словах крутой.

Как вспоминаю этот случай досихпор смеюсь.

Всё своими глазами видел.

Так, что такого майора бояться ненадо он сам трус.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я фактически по месту регистрации не жил, а жи на съемных квартирах, то тогда как лучше написать чтоб не докаплись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я почему спросил я знаю этого майора.

Он такой неудачник, ты ему подойди и скажи, что сейчас за такой базар дашь ему в рожу, он в штаны ноложит:imho:

Помню мой знакомый вышел с ним поговорить на улицу, а знакомый маленький хиленький, а майор здоровый. Дак вот это маор в штаны наложил милицию вызла перед тем как выйти, спрятался за милицию.

И сразу же убежал в военкомат и закрылся:lol: .

Милиция спросила у моего знакомого документы, он сказал, вы сначала свои покажите, а потом я свои.

Майор из за спин милиционеров сказал, что то его оскорбил и убежал.

Милиционер спросил, как то его оскорбил, мой друг ответил, что он его оскорбил тем, что джентельменом назвал:lol: :lol: :lol:

Рядом стояли родители призывников, просто в угаре и ржали над майором, милиционер даже сам посмеялся и пошёл.

Так, что этого майора я знаю, он в штаны наложил когда хилого маленького человека увидел и то предложил ему разобраться.

Так, что не боися этого майора он слабак, только на словах крутой.

Как вспоминаю этот случай досихпор смеюсь.

Всё своими глазами видел.

Так, что такого майора бояться ненадо он сам трус.

 

Господа-товарищи, попрошу не оскорблять начальника второго отделения Фрунзенского РВК. То, что он - не жлоб, отнюдь не означает, что над ним можно глумиться. Иначе говоря, когда на нек. призывников наезжают они обижаются, когда не наезжают - наезды следуют с их стороны. На мой взгляд обе стороны должны соблюдать приличия ... даже в рамках мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, попрошу не оскорблять начальника второго отделения Фрунзенского РВК....... На мой взгляд обе стороны должны соблюдать приличия ... даже в рамках мероприятий, связанных с призывом.

 

По мне так все равно, он меня оскорбил, я соответственно сказал все что об этом думаю....

В мои планы не входит поливать грязью кого то лично...

 

Видимо его злость грызет, за проделанную его сотрудниками работу, по большому счету, написать за 5 лет 10 писем в разные инстанции и получить от них ответ, сложить в папочку и положить все на полочку...

 

По поводу приличий в рамках призыва, вы это попробуйте рассказать тем ребятам которых как животных вылавливают у метро сажают в метовские бобики и везут в военкомат, в котором особо не не разбираясь отправляют на распределительный пункт.....:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно бардак там полный...... информации ноль. как и чего делать и к кому и с каким вопросом подходить тоже не ясно....

майор этот упиз...ал обедать и вернулся только в 15-30, хотя обед с 13 до 14....

 

Уважаемый GolovinEN! Я очень понимаю Ваши эмоции, но впредь прошу так жестко не выражаться:nono2: Соблюдайте, плиз правила форума.

По существу - подавайте заявление на выдачу вам военного билета. Подавайте на имя военного комиссара. Если будут брать объяснительную, укажите, что никаких повесток никогда не получали. там же в объяснительной можете слукавить, что приходили (дату придумайте удобную для вас) в непризывной период сняться с учета, вас направили к какомуто офицеру, а он вас просто "послал"..., ну и вы всех послали. Штраф наверняка заплатити - 500 руб. Может даже и прокуратурой попугают, но уг.дела никакого быть не может, нет состава преступления. А вообще это долгая эпопея, думаю помурыжат на всю катушку. Заявления либо по почте ценным письмом с описью вложения, либо в ВК в делопроизводство. Вы должны быть готовы, что скорее всего после заявления на выдачу в.б. придется писать еще и жалобы на бездействия долж. лиц:sos: :rupor: :bash:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания принимаются, буду выбирать выражения.

Уважаемый Алексей,

я и так снят с учета,

так что мне еще проблема будет встать на учет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания принимаются, буду выбирать выражения.

Уважаемый Алексей,

я и так снят с учета,

так что мне еще проблема будет встать на учет....

 

Я понял, в любом случае подавайте заявление в ВК, где ваше личное дело. Что бы там не говорили в ВК:

1. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства; (и военкомат не может нарушить этот закон).

2. Как военнообязанный должны иметь документ воинского учета - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...