Перейти к содержанию

Это конец, или еще можно что-то сделать*,?


Рекомендуемые сообщения

суббота = 8 утра

звонок в дверь => милиция => в военкома забрали => обследование => годен => подписал протокол => дата отправки 29 ноября, коонтрольная явка в понедельник....

 

вторник = 29 ноября

автобус => Московский какой-то там распределительны пункт => выдали военны билет => опять обследование и не менее годен=> забрали воеенный билет => выдали повестку на 23 декабря на этот самый пункт прийти....

 

Сейчас у мя суд = правдо гражданский =(

 

В этой ситуации еще можно что-нибудь сделать дабы пропустить текущий призыв, или уже ничего не поможет?

 

Допустим сотрясение мозга или перелом + непосещение места прописки некоторое время, или же еще что-то подобное мложет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара лучше всего до дня явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.

После исчезновения уважительной причины необходимо явиться в военкомат, если же решение о призыве обжаловано в суде и в призывной комиссии субъекта РФ, то являться не нужно.

 

Вы должны незамедлительно обжаловать заключение о годности и решение призывной комиссии района о призыве в суд и в призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения и для реализации решения ПК – на отправку – являться не должны). Основание жалоб – нарушение Вашего права на освобождение от призыва в связи с наличием заболевания соответствующего категории годности «В» (медицинский аспект обсудите на медицинском форуме – например сколиоз 2 степени соответствует категории годности «В»). Известите заказными письмами с уведомлением о вручении военного комиссара района, прокурора района и отдел милиции о факте обжалования решения ПК и о приостановлении выполнения решения.

РВК все равно захочет реализовать решение о призыве.

Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность до 15 января.

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку).

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Чтобы признать гражданина уклоняющимся от призыва нужно еще доказать отсутствие у него законных оснований для освобождения от призыва. Если гражданин не прошел медицинское освидетельствование и ему не дана призывная категория годности нельзя утверждать, что у него отсутствуют основания для освобождения от военной службы. И наоборот, гражданин может утверждать, что у него есть основания для освобождения от призыва.

Прокуратура, конечно же, не будет проводить медицинское освидетельствование, и выполнять все обязанности призывной комиссии. Поэтому вопрос о возбуждении уголовного дела обычно решается, когда гражданин уже призван на военную службу и не явился на отправку. Однако на беседу в прокуратуру гражданина могут пригласить, и нужно всегда быть готовым представить доказательства существования законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва, а после принятия призывной комиссией решения о призыве на военную службу – доказательство приостановления выполнения решения ПК о призыве подачей жалоб на решение ПК.

 

«Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы ………»

УК РФ

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне выдали военный билет, да и 23 я был на 100% уверен в армию уже ухожу ибо вещи взял и все такое....

а тут на тебе = домой отправили,

и кажется мне что даже если заболею я чем-то до 15 января то все равно придут и заберут ибо может я уже к воинсокй части какой приписан или типа того....

всетаки целый день на распр. пункте сидел и все кого со мной домой выкинули были уверены что в армию щас уйдут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во - и повестка какая-то старнная =(

 

форма 24

к п.41 Инструкции

 

На основании ..... вы призваны на военную службу и зачислены в команду номер 50

Дальше типа что явится надо для отправки к месту службы 23 декабря на городской сборный пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Вы уже жалобы на решение ПК о призыве по нашим образцам пишите в суд и в призывную комиссию субъекта РФ.

 

Форма 24 - самая обычная повестка, извещающая о явке в РВК для отправки к месту службы. Приложите ее копии к заявлению в суд, как доказательство существования решения о призыве.

 

Конечно, к Вам придут и, если Вам вздумается открыть двери, обязательно заберут. Вламываться к Вам никто не имеет права – жилище не прикосновенно. Подачей жалоб Вы приостанавливаете выполнение решения ПК о призыве и организация Вашей отправки (реализация решения ПК) – действие незаконное (в РВК любят совершать незаконные действия).

 

Военный билет Вам выписали? Так его и уничтожить должны после окончания призыва, если решение ПК о призыве не будет реализовано.

 

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс, к сожалению оснований для обжалования решения пк нету у меня, или можно написать "любое" основание?

 

И конкретный вопрос - если я на месяц заболее чем-то решение о моем призыве будет отложено до следующего призыва?

или меня заберут в этот, как только выздоровлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше гражданское дело совершенно не причем. В суд и в призывную комиссию субъекта РФ обжалуется решение призывной комиссии района о призыве.

 

Существует масса формальных оснований для обжалования (они есть в образцах в «советах юриста»). А так же незаконная форма призыва – принудительное доставление, отсутствие возможности представить медицинские документы на медицинское освидетельствование. По поводу заболеваний – Вы можете думать, что у Вас есть заболевание, соответствующее категории годности «В», или думать, что Ваше настоящее заболевание соответствует категории годности «В».

Важен только факт обжалования.

 

Вы можете предаваться сожалениям, а можете написать и подать жалобы (рассмотрены они будут, скорее всего, в январе). И сходить в поликлинику выписать «больничный».

 

Все нереализованные решения ПК отменяются по окончании призыва, но розыск и отправки призванных идет до середины января.

 

А впрочем, Вы совсем не читаете то, что я Вам пишу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впрочем, Вы совсем не читаете то, что я Вам пишу.

внимательно перечтал что написали вы.... :oops:

 

И сходить в поликлинику выписать «больничный».

а форма Справки № 027/у (Медицинская выписка, выписной эпикриз)

подойдет для этого :?:

или обязательно больничный лист нужен,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка так справка – уважительная причина неявки по повестке у Вас будет. Как уведомить о ней РВК я писал.

 

Но этого мало.

 

Жалобы пишите и подавайте. Ничего сложно в этом нет, что-нибудь корявое по образцам написали и отправили. Госпошлина с заявлений в суды общей юрисдикции = 100 рублей. Судебную жалобу можете подать прямо в гражданскую канцелярию, где Вам на Вашем экземпляре поставят штамп = доказательство подачи заявления.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этого мало.

плохо =(

 

Жалобы пишите и подавайте. Ничего сложно в этом нет, что-нибудь корявое по образцам написали и отправили. Госпошлина с заявлений в суды общей юрисдикции = 100 рублей. Судебную жалобу можете подать прямо в гражданскую канцелярию, где Вам на Вашем экземпляре поставят штамп = доказательство подачи заявления.

сложного, впринципе, нету, но:

подам я заявление = проиграю скорее всего....

а потом ведь в военкомат идти придется, а они там, как мне кажется, не очень таких "жалобщиков" любят....

 

Да и я так понял что если я буду "временно нетрудоспособен" допустим до 10-15 января по причине перелома ноги, сотрясеня мозга и т.п. + предоставлю в Рвк справку вышенаписанную+объяснительную они отложат мой призыв в армию до весны = и не надо никакой жалобы в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отложат мой призыв в армию до весны = и не надо никакой жалобы в суд...

А весной что будешь делать? Или доживем - увидим ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гражданин РФ и платите налоги. На эти налоги содержатся чиновники, которые нагло нарушают Ваши права. И Вы собираетесь заискивать перед ними? Пускай они Вас боятся.

 

Напишите в заявлениях, в какой форме осуществлялся призыв: принудительное доставление на призывную комиссию, принудительное прохождение медицинского освидетельствования, без возможности представить медицинские документы. Вполне реально, что решение ПК о Вашем призыве признают незаконным.

 

К весне готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...