Перейти к содержанию

Получение справки по форме 32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня очень щекотливая ситуация, и я хотел бы обратиться к вам за помощью, чтобы её прояснить.

 

Мне 21 год, не служил, повесток за всю жизнь не получал ни одной, и на учёте в военкомате не состою вообще. Дело в том, что сначала я учился в своём родном городе, и была отсрочка по учёбе. Далее, я поступил в другой вуз, в Москве, снялся с учёта в своём городе и поехал в Москву. В Москве я на учёт не встал, а из института отчислился в этом же году, и переехал в Ярославль. Сейчас я проживаю в Ярославле, на учёт там тоже, разумеется, не встал. Приписное свидетельство у меня на руках, с отметкой о первоначальной постановке на учёт и о снятии с этого учёта.

 

Недавно остро встал вопрос о получении загранпаспорта. Насколько я знаю, для этого нужна справка по форме 32. Вопрос в том, как мне лучше действовать в моей ситуации? Если просто идти в военкомат и требовать эту справку, то во-первых - в какой военкомат - в моём родном городе, или в том, где я проживаю сейчас. Во-вторых, могут ли мне отказать в выдаче справки из-за того, что я не состою на учёте. В-третьих, что мне могу там сделать из-за всего этого - поставить на учёт (стоит ли вставать на учёт ради справки), или что-то ещё похуже.

 

Подскажите, как действовать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все вопросы относительно мправки ф.32 необходимо решать в РВК по месту воинского учета, т.е. там, где находится Ваше личное дело призывника. В данном случае - это ВАш первый РВК. Проблема может возникнуть в связи с тем, что Вас при явке в РВК признают годным и выдадут повестку на призывную комиссию, отказав в выдаче необходимой Вам справки по причине перспективы Вашего призыва в ВС, что не вполне законно, но является обычной практикой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Все вопросы относительно мправки ф.32 необходимо решать в РВК по месту воинского учета, т.е. там, где находится Ваше личное дело призывника. В данном случае - это ВАш первый РВК. Проблема может возникнуть в связи с тем, что Вас при явке в РВК признают годным и выдадут повестку на призывную комиссию, отказав в выдаче необходимой Вам справки по причине перспективы Вашего призыва в ВС, что не вполне законно, но является обычной практикой.

 

И что мне делать в таком случае, если меня при явке признают годным и откажут в выдаче? И потом - чтобы меня признали годным, мне ведь нужно сначала пройти медкомиссию? То есть я могу прийти за справкой, а меня могут отправить на медкомиссию?

 

И ещё один момент - если моё личное дело было утеряно в военкомате, как мне следует поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Просто, когда я там был последний раз, снимался с учёта, они его не могли найти, и при мне так и не нашли. Отыскалось ли оно сейчас, я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, Вас могут направить на мед. освидетельствование. Вам следует подготовить мед. документы. В случае утери дела в РВК заводится его дубликат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, стоит ли мне, в таком случае, идти в военкомат, если это может быть настолько чревато? ведь меня могут запросто забрать в армию?

 

может быть посоветуете, есть какой-то выход или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...