Перейти к содержанию

Магистратура


Гость bogdanov-da

Рекомендуемые сообщения

В этом году заканчиваю учиться по системе бакалавриат. Имею ли я право на отсрочку если поступлю в магистратуру? На каком основании, какие "подводные камни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку предоставят если если "вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году заканчиваю учиться по системе бакалавриат. Имею ли я право на отсрочку если поступлю в магистратуру? На каком основании, какие "подводные камни"?

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой дополнительный вопрос..

если я заканчиваю бакалавриат сейчас, то потом, при поступлении в магистратуру имеет ли значение как называется эта магистратура, ну то есть есть ли разница какую специальность и так далее. например, у меня сейчас направление "педагогика", могу ли я поступать в магистратуру в любую или только по педагогике? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой дополнительный вопрос..

если я заканчиваю бакалавриат сейчас, то потом, при поступлении в магистратуру имеет ли значение как называется эта магистратура, ну то есть есть ли разница какую специальность и так далее. например, у меня сейчас направление "педагогика", могу ли я поступать в магистратуру в любую или только по педагогике? спасибо

 

Можете. Поступайте и учитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом это осуществить? У меня отсрочка по бакалавриат только до 30 июня..меня ж в весенний загребут и поступить не дадут..вот уже на 8 апреля повестку на мероприятия связанные с призывом дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом это осуществить? У меня отсрочка по бакалавриат только до 30 июня..меня ж в весенний загребут и поступить не дадут..вот уже на 8 апреля повестку на мероприятия связанные с призывом дали

 

Ну дак не ходи по ней. Мероприятия связанные с призывом нельзя проводить во время действия отсрочки по обучению. А после 30 отбегаешь 15 дней и поступай на здоровье в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тогда если можно другой вопрос.. Если после магистратуры я захочу поступать в аспирантуру, то будет ли действовать отсрочка на время обучения в аспирантуре? Ведь вроде по закону предоставляется не более двух отсрочек?

2.И еще.. Если защитил диссертацию и получил звание кандидата наук, то обязан ли я проходить службу в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте пожалуйста про мой вопрос :) неужели вправду надо будет немножко побегать чтоб в магистратуру поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

Хотелсь бы узнать также:

1. Можно ли поступать в магистратуру другого ВУЗа? Что для этого нужно делать? Или все-таки заберут?

2. В случае поступления в магистратуру, отсрочка для поступления в аспирантуру сохраняется или нет, т.е. смогу ли я продолжить обучение или сразу же подлежу призыву.(повторяюсь, но волнует).

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

Хотелсь бы узнать также:

1. Можно ли поступать в магистратуру другого ВУЗа? Что для этого нужно делать? Или все-таки заберут?

2. В случае поступления в магистратуру, отсрочка для поступления в аспирантуру сохраняется или нет, т.е. смогу ли я продолжить обучение или сразу же подлежу призыву.(повторяюсь, но волнует).

Заранее спасибо!!!

 

1. можно.

2. отсрочка не сохраняется, а предоставляется другая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.".

Настораживает фраза "в указанные образовательные учреждения".

 

 

То есть перевод в другой ВУЗ не влияет на отсрочку?

Получается, что я сейчас могу закончить бакалавиат, поступить в магистратуру другого ВУЗа и потом там же пойти в аспирантуру??? То есть переход в другой ВУЗ никак не повлияет?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повлияет. Указанные учреждения - читайте текст закона выше - там просто указана обязательная аккредитация ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...