Перейти к содержанию

Отсрочка...


Гость ЖЕНЯспб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация...

 

Могу ли я претендовать на отсрочку если моя девушка - вскоре жена... инвалид второй группы? Передвигаться самостоятельно практически не может...

 

Какие для этого нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вашей будущей жене надо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Если такое заключение вашей будущей жене не дадут отсрочки у вас не будет. И ещё у вашей будущей жены есть другие родственники, которые обязаны по закону её содержать? Если такие родственники у неё есть, то отсрочки у вас не будет.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, если Ваша жена получит заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном посторонне уходе, то Вы будете иметь право на отсрочку по данному основанию, только в том случае, если у Вашей жены нет родителей, либо если они находятся на пенсии, либо на инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...