Перейти к содержанию

Такой вот вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, меня очень интересует ваше мнение, а также мнение прочих участников форума по данному вопросу.

Ключевое слово в вопросе - ДОКАЗАТЬ.

Спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-отметки о прибытии-

Имеется в виду отметка о нахождении в ВК (такого-то числа, с - до часов), которую ставят на повестке по моему требованию ? По собственному опыту знаю, что за такой отметкой надо побегать, и получение этой отметки не входит в мои обязанности. Я правильно понимаю ?

 

А у меня не было надобности в такой отметке на тот момент, вот я и не стал дожидаться начальника 2-го отделения, чтоб он мне её поставил.

 

Но у меня есть копия заявления с отметкой ВК о приёме (дата, подпись, фамилия, входящий номер), поданного тем числом, на которое явка по повестке.

И есть пара свидетелей, которые подтвердят, что я был в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень нужно ваше мнение.

Если вопрос встанет в суде, как ВК докажет, что я не явился и не прошёл медосвидетельствование ?

Ведь в суде они должны доказать, что я не был, а не я - что был ?

 

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы не прошли мед. освидетельстствование доказать не сложно - просто когда вы проходите мед. освидетельствование в карте медицинского освидетельствования и в учетной карте призывника каждый врач ставит категорию годности и дату освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Letzis и Денис.

 

Ситуация такова:

я явился, в соответствии с повесткой, для прохождения призывных мероприятий и принёс медицинские документы с непризывным диагнозом. Документы у меня врачи не приняли, и я их передал через делопроизводство с заявлением о приобщении к личному делу призывника.

В итоге был призван. Обжаловал в суд решение о призыве. Судом было истребовано личное дело призывника, копия находится в материалах дела (я с ней ознакомился, мне экземпляр не дали). В карте (или в листе - не помню) медосвидетельствования стоят результаты прохождения мной медосвидетельствования - везде годен. Но дата проведения не соответствует реальной (на несколько дней раньше); кстати дата стоит общая над колонкой записей врачей, а не каждым врачом отдельно. Кроме того есть результаты освидетельствования меня на сборном пункте перед отправкой в часть. А я там уж точно не был.

Как ВК докажет, что я не явился и не прошёл реальное медосвидетельствование ? И как ВК докажет подлинность своих записей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним аргументом к тому, что мед. освидетельствование было пройдено, являетс факт непривлечения Вас к административной или уголовной ответственности за неявку по повестке и/или уклонение от призыва.

 

Дата, поставленная не каждым отдельным врачем, а "общая для всех" делает учетную карточку призывника неправильно оформленной и, соответственно, исключает ее из перечня возможых доказательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать несостоятельность доказательст оппонента придется Вам, а не военкомату. Вам необходимо сделать заявление о подложности доказательства, аргументировать свою точку зрения и просить суд исключить не соответствующие действительности документы из перечня доказательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы являлись на мед. освидетельствование по повестке?

Если вы явились по повестке в назначенный день, то у вас должна быть повестка, если её нет, то в материалах личного дела, должен быть корешок данной повестки с датой явки. Ну и можно так попробовать доказать, что м/о проведено ранее назначенного срока и без вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к материалам гражданского дела приобщались со стороны военкоата копии каких-либо документов, то согласно ст. 71 ГПК РФ вам должны были тоже предоставить копии данных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за помощь.

Еще одним аргументом к тому, что мед. освидетельствование было пройдено, являетс факт непривлечения Вас к административной или уголовной ответственности за неявку по повестке и/или уклонение от призыва.

 

Я не расписывался в получении повесток (кроме "боевой"), их опустили в почтовый ящик.

 

Дата, поставленная не каждым отдельным врачем, а "общая для всех" делает учетную карточку призывника неправильно оформленной и, соответственно, исключает ее из перечня возможых доказательств.

 

Сомневаюсь, что этот аргумент будет достаточно серьёзным для исключения. Ведь правила заполнения отражены в их внутренних инструкциях, и они могут сказать, что так тоже допустимо.

Я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать несостоятельность доказательст оппонента придется Вам, а не военкомату.

 

Да, в этом я заблуждался.

 

Если рассмотреть отдельный момент...Возможно ли мне доказать, что я проходил МО в соответствии с имеющейся у меня повесткой, именно этой датой ?

Предполагаемая ситуация:

Я - явился по повестке такого-то числа, прошёл МО.

ВК - у нас нет соответствующих записей, значит этого не было.

Вопрос: и как же мне это опровергнуть ? Они что хотят, то и пишут (даже вымысел), а хотят не пишут (даже реальное).

Ведь они не просто дату перепутали, а умышленно сфальсифицировали.

 

Вам необходимо сделать заявление о подложности доказательства, аргументировать свою точку зрения и просить суд исключить не соответствующие действительности документы из перечня доказательств.

 

О подложности - могу доказать невозможность освидетельствования меня на сборном пункте: 1) я обжалую решение ПК в суде, уведомил об этом ВК, и исполнение решения должно быть приостановлено, 2) я был болен и у меня был больничный.

По поводу призывного освидетельствования - ??? Только то, что дата не соответствует действительности (имею повестку на другую дату, но ВК может нарисовать кучу корешков на все дни призыва), жалобы не учтены (заявление подал о наличие непризывного заболевания + копии мед.документов, но будет ли это защитано за жалобы на плохое самочувствие - читал, как парню сказали:"Заболевание есть, но жалоб не было, значит не препятствует службе") и оформлена неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за помощь.

Вы являлись на мед. освидетельствование по повестке?

Если вы явились по повестке в назначенный день, то у вас должна быть повестка, если её нет, то в материалах личного дела, должен быть корешок данной повестки с датой явки.

 

Да, я явился по повестке. Повестка у меня сохранилась, но явку по ней я не отметил. В материалах личного дела корешков не было ни каких. Там не было и моих заявлений, и мед. документов (исходящего от меня - ничего). Там нет и результатов анализов, ЭКГ, ФГ, потому что эти исследования мне ни разу не проводились.

Личное дело истребовалось для подтверждения наличия решения ПК о моем призыве. Кроме этой записи судью больше ничего в нём не интересовало.

 

Ну и можно так попробовать доказать, что м/о проведено ранее назначенного срока и без вашего участия.

 

Как, подскажите, пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к материалам гражданского дела приобщались со стороны военкоата копии каких-либо документов, то согласно ст. 71 ГПК РФ вам должны были тоже предоставить копии данных документов.

 

Должны, но не предоставили. Представитель ВК принёс только одну копию для судьи, и судья претензий не предъявлял. Но я все документы приобщаю по числу лиц участвующих в деле.

Видимо к истцу (ко мне) требования выше, как к более сильному, чем к ответчику (ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...