Перейти к содержанию

Загран паспорт..


Гость Vit@lik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста... Мне 25лет, есть военник категория "B", получен в 2000году, повторные переосведетельствования никакие никогда не проходил. Сейчас есть желание получить загран паспорт. Требуется справка из военкомата... Итак вопрос: стоит ли идти в военкомат за справкой? Есть ли какой нибудь риск поехать вместо отдыха служить? И нужно ли будет проходить комиссию снова, чтобы получить такую справку? Заранее спасибо всем кто ответит!:clap:

Был ли у кого нибудь подобный опыт? Или не стоит появляться лишний раз в военкомате,а просто дождаться 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат вам обязаны выдать это справку, а медицинское переосвидетельствование отменили так что вам его проходить не надо.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос немного по другой теме, но тоже насчет загранпасспорта. Дело в том, что я ни разу не был в военкомате и даже не стою на учете (как-то так вышло что про меня забыли). Понятное дело что мне не очень то хочется туда идти. Поэтому первый вопрос - нет ли какой-либо возможности сделать пасспорт без военного билета или справки? Понятно что это видимо не очень законно и понятно что за какие-то деньги. Но потенциально есть такая возможность?

Если все же нет, тогда второй вопрос. У меня мать инвалид 2-ой группы 3-ей степени, я единственный сын, живем мы вместе. Насколько я знаю в таком случае положено освобождение от службы. Это так? Я просто слышал что в последнее время кое-какие причины освобождения отменили. Если же все в силе, то с какими документами мне надо прийти в военкомат, чтобы получить справку или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос немного по другой теме, но тоже насчет загранпасспорта. Дело в том, что я ни разу не был в военкомате и даже не стою на учете (как-то так вышло что про меня забыли). Понятное дело что мне не очень то хочется туда идти. Поэтому первый вопрос - нет ли какой-либо возможности сделать пасспорт без военного билета или справки? Понятно что это видимо не очень законно и понятно что за какие-то деньги. Но потенциально есть такая возможность?
Такая возможность есть, но для этого ваш возраст должен быть старше 27 лет.

 

Если все же нет, тогда второй вопрос. У меня мать инвалид 2-ой группы 3-ей степени, я единственный сын, живем мы вместе. Насколько я знаю в таком случае положено освобождение от службы. Это так? Я просто слышал что в последнее время кое-какие причины освобождения отменили. Если же все в силе, то с какими документами мне надо прийти в военкомат, чтобы получить справку или военный билет?

Военный билет в этом случае вы не получите вам только могут предоставить отсрочку, да и то это будет только в том случае если вашей матери дадут заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы.

 

"б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Мне 25лет, есть военник категория "B", получен в 2000году, повторные переосведетельствования никакие никогда не проходил. Сейчас есть желание получить загран паспорт. Требуется справка из военкомата... Итак вопрос: стоит ли идти в военкомат за справкой? Есть ли какой нибудь риск поехать вместо отдыха служить? И нужно ли будет проходить комиссию снова, чтобы получить такую справку? Заранее спасибо всем кто ответит!:clap:

Был ли у кого нибудь подобный опыт? Или не стоит появляться лишний раз в военкомате,а просто дождаться 27 лет?

 

Справку для представления в органы Федеральной миграционной службы Вам должны выдать сразу, без прохождения медицинского освидетельствования. Требование пройти мед.осмотр или какие бы то ни было мед.обследования в такой ситуации незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос немного по другой теме, но тоже насчет загранпасспорта. Дело в том, что я ни разу не был в военкомате и даже не стою на учете (как-то так вышло что про меня забыли). Понятное дело что мне не очень то хочется туда идти. Поэтому первый вопрос - нет ли какой-либо возможности сделать пасспорт без военного билета или справки? Понятно что это видимо не очень законно и понятно что за какие-то деньги. Но потенциально есть такая возможность?

Если все же нет, тогда второй вопрос. У меня мать инвалид 2-ой группы 3-ей степени, я единственный сын, живем мы вместе. Насколько я знаю в таком случае положено освобождение от службы. Это так? Я просто слышал что в последнее время кое-какие причины освобождения отменили. Если же все в силе, то с какими документами мне надо прийти в военкомат, чтобы получить справку или военный билет?

 

Без предоставления справки из военкомата получить загранпаспорт не удастся.

В вашем случае для получения отсрочки от призыва для ухода за нетрудоспособной матерью необходимо получить заключение о необходимости подобного ухода из органа медико-социальной экспертизы. Если сумеете добиться оформления отсрочки, то и справку для получения загранпаспорта Вам тоже предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Мне 25лет, есть военник категория "B", получен в 2000году, повторные переосведетельствования никакие никогда не проходил. Сейчас есть желание получить загран паспорт. Требуется справка из военкомата... Итак вопрос: стоит ли идти в военкомат за справкой? Есть ли какой нибудь риск поехать вместо отдыха служить? И нужно ли будет проходить комиссию снова, чтобы получить такую справку? Заранее спасибо всем кто ответит!:clap:

Был ли у кого нибудь подобный опыт? Или не стоит появляться лишний раз в военкомате,а просто дождаться 27 лет?

 

Да, имея на руках военник, вы смело можете придти в военкомат и попросить справку ф. 32 (правда сейчас она называется по другому, а именно Приложение N 2 к Порядку (п. 23)).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудте позвонить заранее и уточнить дни работы кабинета где выдают эти справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще вопрос:

"в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы"

А что это за учреждение такое?

 

И еще вот что, я пока учусь, хотя учится мне осталось полтора года, если возникнут трудности с получением этого самого заключения, видимо можно будет воспользоваться отсрочкой по учебе. Для этого ведь необходима только справка о том что я учусь и в таком случае я могу расчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...