Перейти к содержанию

Плоскостопие и мед комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне сейчас 22 года, летом заканчиваю ВУЗ. На военную кафедру я не ходил. У меня есть плоскостопие. Недавно решил обследоваться и по направлению своей поликлиники (попросилу них направление) обследовался в другой поликлинике, там мне сделали и снимки и опясь этих снимков и судя по заключению у меня плоскостопие и артроз я попадаю под категорию "ограниченно годен". Мне в той поликлинике выдали на руки заключение и снимки. А вот как теперь все это отдать в военкомат и при этом реально получить свою статью и отсрочку, либо военный билет? Просто как я понимаю они не имеют права отправить меня на еще одно обследование, тк рентген это вредная вещь и делать его часто нельзя, если это не так - поправьте. И самое главное никак не могу понять с чего начать, как к ним приехать и отдать все бумаги мои и отдать так, чтобы их никто не потерял, а именно начал с ними работать?!? Вообщем жду Вашей помощи в решении этой непростой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас обязательно направят на дополнительное обследование. при этом вынесенный ранее диагноз вам придется подтвердить. у вас есть ранее полученные снимки и вы можете добиваться использования именно их. для начала работы вам необходимо явиться в военкомат и представить имеющиеся медицинские документы. если вы не уверены в имеющемся диагнозе, проконсультируйтесь у специалистов перед визитом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побывал в военкомате. Хирург сказал, что по его мнению у меня артор первой степени, а не второй, как было в описании снимков. Кто может рассудить? И еще мне старшая мед сестра сказала, что мое описание им не указ, тк они не работают с той поликлиникой где я проходил обследование (туда был направлен из районнной поликлиники). Как я понимаю, рентген делать мне в ближайшее время нельзя, следовательно надо работать с снимкамикоторые были сделаны месяц назад. Как заставить хирурга признать результаты описания снимков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас 2 выхода: пройти обследование по направлению военного комиссариата и подтвердить диагноз или обращаться в суд и назначать независимую экспертизу, которая и поставит точку в вашем деле. степень артроза действительно часто вызывает споры и в редких случаях может быть установлена однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы пойти по первому пути они мне должны дать направление в какое-либо мед учереждение. Но там я могу показать только снимки, но не более того. Так? Новые делать они не имеют права, а других способов определить степень артроза вроде не придумали. Правильно говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они имеют право требовать изготовления новых снимков. вы же вправе отказаться от их изготовления. после каждого рентгена вам обязаны предоставить информацию о полученной дозе облучения. она измеряется в милизивертах. если указанная доза превышает определенный порог (это вы можете уточнить у любого рентгенолога), вы обоснованно можете отказаться от повторного облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!

Подскажите пожалуйста! Мне в районном военкомате по результатам R-снимков поставили диагноз плоскостопие 2 и 3 степени, и отправили в облостной военкомат на переосвидетельствование. Как вы думаете признают меня годным или нет?

Еще у меня гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от степени наглости Вашего военкомата. А так, 3 степень плоскостопия не призывной диагноз.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастрит- статья 59 расписания болезней.

 

Для освобождения по статье 59 необходимо иметь:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

По плоскостопию статья 68-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

У меня возник такой вопрос: я окончил ВУЗ по специальности инжененер-электрик хотел поступить в аспирантуру на геофизику смогу ли я получить отсрочку??? Я слышал что для получения отсрочки по аспирантуре надо поступать только по специальности!?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это заблуждение, хотя и довольно частое. поступайте в аспирантуру и оформляйте отсрочку. проблем у вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Я заканчиваю ВУЗ по специальности инженер-электрик и хочу поступить в аспирантуру на геофизику. Слышал что отсрочка предоставляется только при поступлении по своей специальности!?

Могли бы вы прокомментировать это!!!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Александр Л.П.

Здравствуйте!

Мне 18 лет. Я являюсь студентом 2-го курса. Недавно был вызван в военкомат для получения отсрочки по учебе и прохождения мед. комиссии. Хирург отправил на дополнительное обследование с плоскостопием. В районной поликлинике заполнили акт, согласно которого мне был поставлен диагноз: правая стопа - плоскостопие продольное 2 степени , левая стопа - 3 степени. Деф. остеоартроз левого таранно-ладьевидного сочленения 1 стеепени. Двустороннее поперечное плоскостопие 1 степени.

У меня такой вопрос: Акт буду передавать с заявлением, в котором укажу просьбу освидетельствовать мения по статье 68 пункта "б" расписания болезней, с присвоением мне категории годности "в". Справку формы 26 отдал в личное дело без сопроводительного заявления о ее приобщении. Нужно ли писать данное заявление? Или просто указать дополнительно в заявлении вместе с приобщением акта. Не рассматривается ли это, что я прошу две отсрочки? И не будет ли мне отказано в одной из них?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. Ты же ограниченно годен по статье 68-в- тебя должны освободить от призыва ,зачислить в запас и выдать военный билет. В этом случае отсрочка по обучению не предоставляется т.к. ограниченно годные призыву в мирное время не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 18 лет. Я являюсь студентом 2-го курса. Недавно был вызван в военкомат для получения отсрочки по учебе и прохождения мед. комиссии. Хирург отправил на дополнительное обследование с плоскостопием. В районной поликлинике заполнили акт, согласно которого мне был поставлен диагноз: правая стопа - плоскостопие продольное 2 степени , левая стопа - 3 степени. Деф. остеоартроз левого таранно-ладьевидного сочленения 1 стеепени. Двустороннее поперечное плоскостопие 1 степени.

У меня такой вопрос: Акт буду передавать с заявлением, в котором укажу просьбу освидетельствовать мения по статье 68 пункта "б" расписания болезней, с присвоением мне категории годности "в". Справку формы 26 отдал в личное дело без сопроводительного заявления о ее приобщении. Нужно ли писать данное заявление? Или просто указать дополнительно в заявлении вместе с приобщением акта. Не рассматривается ли это, что я прошу две отсрочки? И не будет ли мне отказано в одной из них?

Большое спасибо!

 

в данном случае, к сожалению, велика вероятность вашего освидетельствования по категории годности Б и предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе. возьмите ситуацию под контроль и, в случае вынесения незаконного решения, обжалуйте его в судебном порядке. указанная выше практика основана на нежелании гражданина, которому и так предоставлена отсрочка на достаточно длительный срок, судиться с военным комиссариатом и отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
они имеют право требовать изготовления новых снимков. вы же вправе отказаться от их изготовления.

Можно поподробнее о процедуре? И на что ссылаться в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годными являются лица с плоскостопием 2 степени с артрозом и плоскостопием 3 степени. Для получения военного билета необходимо пройти комиссию в военнкомате. Хирург из военкомата даст акты для заполнения в больнице и направление к врачу. Если потребуется могут направить на повторные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для освобождение от призыва будет подтверждение (как минимум) плоскостопия 2 ст. с артрозом 2 ст.

Отказаться от обследования можете на основе ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Вот щас сходил в свою поликлинику (туда куда направляет военкомат, и та к которой я приписан), сделал снимки с физ. нагрузкой. Ходил не от военкомата а для себя. Вот что они мне написали:

Высота свода слева -18мм, справа-18мм.

Угол свода слева -

Угол свода справа -

Далее идет непонятным докторским почерком, так что могу ошибаться в словах, там реально фиг что поймешь :)

Ro - суставные щели таранно-ладьевых суставов обеих стоп минимально неравномерно сужены, с явлением *субХогурального* скалиоза суставных поверхностей.

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп III (третьей) степени. Остеоартроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп I (первой) стадии.

Тётка - рентгенолог радостно вручила всё это и сказала что мне можно смело идти в военкомат.

Так вот, можно с этим реально идти в военкомат? Не заставят ли они меня делать снимки без нагрузки, точнее имеют ли права, и что будет если на них окажется меньшая степень? Могут они послать в другую больницу? И самое главное как им дать понять что они не правы, и никуда я больше ходить не буду, тем более что то переделывать и облучаться, я не бездельник в конце концов чтобы целыми дня ради военкомата куда то бегать. Есть ещё снимок с III степенью из областной больницы, но там описание плохое, и как бы областная не имеет ко мне отношение, и давность снимка полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие обеих стоп III (третьей) степени

 

Такой диагноз даёт основание для освобождения от призыва на военную службу.

 

Так вот, можно с этим реально идти в военкомат? Не заставят ли они меня делать снимки без нагрузки, точнее имеют ли права, и что будет если на них окажется меньшая степень? Могут они послать в другую больницу? И самое главное как им дать понять что они не правы, и никуда я больше ходить не буду, тем более что то переделывать и облучаться, я не бездельник в конце концов чтобы целыми дня ради военкомата куда то бегать. Есть ещё снимок с III степенью из областной больницы, но там описание плохое, и как бы областная не имеет ко мне отношение, и давность снимка полгода.

 

Если вас всё же признают годным к ВС - обжалуете заключение в суд.

 

Для начала ознакомьтесь со ст. 68 Расписания болезней http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не дотягивает до III ст

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

перед снимками нужно бы походить пару часиков пешечком с тяжёлым рюкзачком чтобы добить эти необходимые 1-2мм

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я проходил лично для себя медосмотр в городском травмпункте (не по прописке) по теме плоскостопия. Врач поставил диагноз- 3степень плоскостопия, дефартроз первой стадии. В военкомате при даче диагноза дали направление в эту же поликлинику. На заявленую дату пришел с актами. В призывной комиссии отругали за то что проходил обследование не по прописке. Сказали что будет облостная комиссия. До завтрашнего дня ограниченно годен. Завтра же будет облостная. Подскажите что мне делать и что на областной может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать жалобу в областную пк или суд , с документами на 3 степень - ты не годен, ты имел право проходить обследование в другой больнице, прописка не имеет значения, главное ,если есть документы, что у тебя 3 степень, можешь предьявлять их суду .

 

вот подробнее http://www.prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...