Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе или болезни?


Гость AmericanIdiot

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:Окончил школу,поступил в ВУЗ,в сентябре получил форму 26 но не отнес до сих пор.При прохождении медкомиссии в 16 лет признали ограничено годным,но в приписном ничего не написано,просто пустая графа.И что мне сейчас делать?нести форму 26 в военкомат?но она как я прочитал тут уже не действительна.Ждать пока мне придет повестка?вроде 18 уже 4 месяца назад исполнилос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию получил категорию годности "В" при постановке на учет?

Какие заболевания и мед. док-ты, подтверждающие заболевания, есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

териотоксикоз,справку у эндокринолога можно взять.но я ложился в больницу для обследования в 16 лет,они подвердили диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока повестку тебе из военкомата не прислали СРОЧНО иди в пол-ку, проходи, если необходимо обследование, бери заключение эндокринолога и только после этого иди в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любую поликлинику или в ту,в которой проходил обследование прошлый раз?Приходить в вонекомат и брать военник с освобождение по болезни?И что делать с формой 26? брать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен быть отражен в той пол-ке в которой наблюдаешься (по месту жительства) или ты после этого ни разу не был у врача?

 

Форму ф26 лучше взять новую (если дадут).

 

Всегда лучше получить освобождение от призыва и военный билет, чем брать отсрочку по учебе.Потом доказать заболевание гораздо труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаюсь с 5ого класса,тобишь с 13 лет,последние года два просто сдаю анализы раз в пол года.Насколько я знаю военкомат справки всех поликлиник не принимает,а только избранных,которых сам проверяет.Форму 26 просто придти в универ и взять снова?а ее предьявлять то если повестка придет ,или требовать по болезни?Так же у меян сейчас должна быть новая поликлиника так как 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь в подростковую (или детскую ) пол-ку и выясняешь где твоя карта. Если еще в подростковой, то постарайся ее оттуда забрать. Можно письменным заявлением на имя гл. врача.

 

Затем, если тебя уже перевели во взрослую, то во взрослой карте должен быть вклеен ПЕРЕВОДНОЙ эпикриз с указанием всех твоих заболеваний и сведения о том, что ты находился на диспансерном учете у эндокринолога.

С этого переводного эпикриза необходимо сделать ксерокс.

Если анализы сдавал давно, то желательно их освежить.

Со всеми этими мед. документами идешь в военкомат и при прохождении мед. освидетельствования показываешь врачу.

 

На основании твоих мед. док-тов тебя обязаны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза.

Если диагноз подтвердится и он соответствует категории годности "В", то обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

 

Справку ф26 сразу не отдавай, т.к. могут сказать- учись пока, а закончишь и будешь освобождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...