Перейти к содержанию

Как выписаться из квартиры без ВК


Рекомендуемые сообщения

Господа, мне уже давно больше 27 лет, но ВБ ещё не получал, вообще ВК про меня забыл с самого начала, повесток не присылали, звонков и приходов не было!!! Собирался уже идти получать ВБ, но срочно надо продать квартиру, т.е. выписаться из неё!!! Что бы выписаться в Паспортном столе требуют что-то из ВК!!! А я там как говориться уже лет 9 не бывал, не потому что бегал, а просто не вызывали, не искали!!! Так что мне делать, как выписаться!!! Если пойду в ВК, то что будет!!! Поставят мне печать или начнут дрючить!!! Даже если дручить хрен с ними разберусь, но ведь мне просто срочно надо квартиру продавать и выписываться, а то другая уйдёт:crybaby: !!! Помогите ПЛИЗ!!! С ВК сейчас нет времени разбираться!!! Лучше по новому месту жительства я с ними пообщаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования сотрудников миграционной службы не обоснованы. Регистрация по месту жительства и учет в ВК никак не связаны. В случае отказа в снятии с регистрационного учета, пиши жалобы на имя руководителя районной ФМС, в прокуратуру и суд.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут ФМС??? Я что-то не понял!!! Я ведь за границу не выезжаю:creep: , мне просто необходимо выписаться из области К. (для продажи квартиры), а затем прописаться в области М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уже идти в Паспортный надо и в ВК!!!:shocking:

Хоть закон какой подскажите почему в паспортном не имеют права требовать печати из ВК!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уже идти в Паспортный надо и в ВК!!!:shocking:

Хоть закон какой подскажите почему в паспортном не имеют права требовать печати из ВК!!!:ditsch:

 

Какой закон?? по закону Вы уже не призывного возраста!!за что дрючить??

 

ничего не бойтесь!!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 № 713

Таким образом, кроме данного заявления ничего не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ!!! Пришел в Паспортный стол, написал заявление они мне иди в ВК ставь печать!!! Я им вы знаете, что закон есть ... ну, короче что ваши требования непровомерны!!! Они говорят знаем про закон, но показали его Военкому а он им говорит, что клал я на этот закон, и всех ко мне!!! Ну я им гогворю, что потребую от них писменного заявления об отказе. Они мне мы тебе такого не напишем, говорят иди к начальнику паспортного и у него и требуй!!! Правда к начальнику ещё не ходил, как схожу напишу чем кончилось!!!

 

Что ещё посоветуете в данной ситуёвене!!! Как действовать???

 

И самое главное, а если всё таки пойти в ВК (ведь уже 27 есть) ЧТО БУДЕТ!!! Объясните ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, в независимости от того закончили они ВУЗ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Тот же самый вопрос встал при необходимость выписаться из квартиры. Паспортисты говорят, что нужен ВБ или приписное. Приписное у меня имеется, но только я не состою на учете в военкомате. В Россию я приехал учиться из союзной республики. Да так и остался здесь. До получения российского паспорта делал временную регистрацию в ПВС и особо не заморачивался постановкой на ВУ (т.к. был гражданином другого государства). При получении паспорта на ВУ так же не встал. Паспортисты говорят, что надо получать ВБ. Какие неприятности меня ждут при обращении в военкомат. Если административный штраф, то сколько? Сейчас мне 29 лет и у меня трое детей чуть старше трех лет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вам грозит только административный штраф в соответствии с ст.21.5 КОАП - от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят знаем про закон, но показали его Военкому а он им говорит, что клал я на этот закон, и всех ко мне!!!

 

Вы бы у них спросили, с каких пор ФМС находится в подчинении у Министерства обороны. :ditsch:

 

Ну я им гогворю, что потребую от них писменного заявления об отказе. Они мне мы тебе такого не напишем, говорят иди к начальнику паспортного и у него и требуй!!!

 

Какая знакомая ситуация :yes2:

 

1. В соответствии с приказом Федеральной миграционной службы (ФМС) от 20 сентября 2007 года №208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

2. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все зависит от того где находится территориальный пункт ФМС, мы тоже столкнулись с требование принести штамп отметку из военкомата, на наше возмущение о том, что сейчас этот пункт отменен..Ребенку сказали либо штамп, либо останешься без нового паспорта, Так как паспорт был небходим, в сроках был ограничен,(так как надо было уехать на учебу за границу) пришлось встать на учет...Сейчас вот разбираем последствия.. Спорить и оспаривать бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того где находится территориальный пункт ФМС

 

Все законы действуют одинаково на всей территории России, законы о паспорте и регистрации по месту жительства исключения не составляют.

 

Спорить и оспаривать бесполезно...

 

"Спорить и оспаривать" в смысле высказывать паспортистам свое возмущение - действительно бесполезное занятие. Дело нужно решать в официальном порядке посредством подачи в делопроизводство паспортного стола заявления о нарушении законодательства и указанием намерений обращения в прокуратуру, при этом очень интересно наблюдать за сменой настроения у работников паспортного стола, так недавно мнивших себя "вершителями судеб".

 

Ребенку сказали либо штамп, либо останешься без нового паспорта

 

А этот шантаж - вообще дело подсудное, превышение полномочий.

 

К сожалению в большинстве случаев возмущениями все и заканчивается, граждане по пути наименьшего сопротивления предпочитают вляпаться в призывные дела, чем потратить пару часу на составление простейшего заявления.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Моя ситуация с призывом следующая:

Учился в военном институте, был отчислен до исполнения 18 лет, личное дело и военный билет вроде были отправлены в мой ВК по месту жительства.

Ни повесток, ни каких вестей из ВК после этого не получал.

Сейчас учусь, также в ВУЗе на ВУ не вставал. Множественный проверки "на дорогах" показали, что в ни в каких списках не значусь.

 

Сейчас необходимо выписаться из квартиры.

 

Из вышеизложенного я вижу следующие варианты развития событий:

1. Выписываюсь "в никуда":

1) прихожу в паспортный стол, пишу заявление.

2) на просьбы принести справки и ВК поясняю, что это нарушение закона и составляю заявление о нарушении законодательства и указываю о намерениях обращения в прокуратуру.

Вопросы:

Правильный ли порядок действий?

Каким образом составлять заявление из п.2?

 

2. Есть вариант прописаться к знакомым, которые проживают в том же районе, в котором прописан я:

1) потребуют ли вообще в этом случае какие либо документы из ВК?

 

Стоит ли приходить в ВК и паспортный стол до 15 июля? Возможны ли последствия в виде "заберут в армию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот у меня тоже проблема....помогите пожалуйсто.....как мне выписаться из квартиры в призывное время и с сняться с учета в ВК....мне нужно в другом городе прописаться и там встать на учет в ВК...так как я там хочу преобрести ВБ ..могу ли я выписаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для регистрации являться в ВК не надо.Вы можете стать на воинский учет по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.ВК по новому месту учета самостоятельно затребует Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...