Перейти к содержанию

Справка из Университета


Гость Дмитрий 1987

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий 1987

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов.

1)Я учусь в Гос.Вузе в г.Москве.

Каждый год брал справку из Вуза,что являюсь студентом дневного отделения, и относил в военкомат.

Но в этом году забыл это сделать.Можно ли сейчас взять такую справку в Вузе и,самое главное,примут ли её в военкомате?

2)У моих двоих друзей похожая проблема.

У их матери рак,она лежала в больнице,поэтому ребята забыли взять эти справки.А сейчас им уже пришли повестки,что им нужно явиться в весенний призыв в военкомат для прохождения службы.

Важно то,что отца у них нет.То есть,больная мать и сыновья.

Можно ли им как-нибудь выкрутиться из этой ситуации?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не оформляли отсрочку по обучению, то в весений призщыв их могут загребсти на военскую службу.

Выкрутиться из ситуации можно если будет справка, что родитель пенсионер или инвалид 1-2 группы и нуждаеться в постаяном уходе, надзоре и т.д.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов.

1)Я учусь в Гос.Вузе в г.Москве.

Каждый год брал справку из Вуза,что являюсь студентом дневного отделения, и относил в военкомат.

Но в этом году забыл это сделать.Можно ли сейчас взять такую справку в Вузе и,самое главное,примут ли её в военкомате?

2)У моих двоих друзей похожая проблема.

У их матери рак,она лежала в больнице,поэтому ребята забыли взять эти справки.А сейчас им уже пришли повестки,что им нужно явиться в весенний призыв в военкомат для прохождения службы.

Важно то,что отца у них нет.То есть,больная мать и сыновья.

Можно ли им как-нибудь выкрутиться из этой ситуации?

 

Заранее спасибо.

1) Можно в военкомате эту справку примут. А вообще вы узнайте в военно-учётном столе ВУЗа отсылали они справку в военкомат или нет, если отсылали то вам самому нести справку из ВУЗа в военкомат не нужно.

2) У ваших друзей отсрочка по учёбе оформлена?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не оформляли отсрочку по обучению, то в весений призщыв их могут загребсти на военскую службу.

Выкрутиться из ситуации можно если будет справка, что родитель пенсионер или инвалид 1-2 группы и нуждаеться в постаяном уходе, надзоре и т.д.

Почему их можно будет загрести на военную службу?:shocking: Вообще это будет зависеть от того какими они до этого отсрочками по обучению пользовались.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий 1987
Если они не оформляли отсрочку по обучению, то в весений призщыв их могут загребсти на военскую службу.

Выкрутиться из ситуации можно если будет справка, что родитель пенсионер или инвалид 1-2 группы и нуждаеться в постаяном уходе, надзоре и т.д.

Как я понял,то у их матери должна быть инвалидность.Ведь её еле-еле откачали в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий 1987
1) Можно в военкомате эту справку примут. А вообще вы узнайте в военно-учётном столе ВУЗа отсылали они справку в военкомат или нет, если отсылали то вам самому нести справку из ВУЗа в военкомат не нужно.

2) У ваших друзей отсрочка по учёбе оформлена?

 

1)Спасибо,успокоили более-менее.

А у нас Вуз,как я понял,отправляет только справки в военкомат,когда отчисляют.

 

Я вообще не понимаю этого.ВУЗ государственный,Мин.обороны-тоже государственное .Так почему они не могут отправить эти бумажки,о том,что студент учится у них :censored: НО:зато как тебя отчисляют,так сразу отправляют......По-моему,это чушь!Уже сколько из-за этого было проблем!

 

А я расскажу, как я сдаю эти бумажки:прихожу в военкомат,спрашиваю на проходной "куда и кому сдавать справку?",они говорят так:"Давайте сюда.Мы сами отдадим потом,чтобы сейчас скопление народа не создавать".И никто не знает судьбу справки в дальнейшем....

 

 

2)Она у них есть.Они учатся в Вузе.Но вот не принесли эти справки в военкомат из университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий 1987
Почему их можно будет загрести на военную службу?:shocking: Вообще это будет зависеть от того какими они до этого отсрочками по обучению пользовались.

Им обоим уже пришли извещения...Их мать пошла в военкомат(хотя ей очень тяжело),но её там даже не приняли.Какой-то чин в коридоре брякнул,что "мать не причем,они взрослые"...

 

До этого пользовались отсрочками они.Но не теми,что их мать инвалид.А теми,что они учатся в Вузе на дневном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,то у их матери должна быть инвалидность.Ведь её еле-еле откачали в больнице.

Не совсем так:

 

«б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Спасибо,успокоили более-менее.

А у нас Вуз,как я понял,отправляет только справки в военкомат,когда отчисляют.

 

Я вообще не понимаю этого.ВУЗ государственный,Мин.обороны-тоже государственное .Так почему они не могут отправить эти бумажки,о том,что студент учится у них :censored: НО:зато как тебя отчисляют,так сразу отправляют......По-моему,это чушь!Уже сколько из-за этого было проблем!

 

А я расскажу, как я сдаю эти бумажки:прихожу в военкомат,спрашиваю на проходной "куда и кому сдавать справку?",они говорят так:"Давайте сюда.Мы сами отдадим потом,чтобы сейчас скопление народа не создавать".И никто не знает судьбу справки в дальнейшем....

 

 

2)Она у них есть.Они учатся в Вузе.Но вот не принесли эти справки в военкомат из университета.

1) Ну вообще личная явка в военкомат нужна только при оформлении отсрочки, потом ВУЗ или даже вы сами можете эти справки в военкомат по почте посылать.

Когда я учился ВУЗ сам эти справки в военкомат отсылал так что это от ВУЗа зависит.

 

2) Ну в ВУЗе они могут учится и с неоформленной отсрочкой по учёбе… Но вообще если отсрочка у них оформлена и они просто вовремя не принесли справку из ВУЗа, подтверждающую право на отсрочку, то право на отсрочку они не потеряли им просто надо принести справку из ВУЗа и всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...