Перейти к содержанию

Оставляют ли военную форму?


Дмитрий А.Г.

Рекомендуемые сообщения

Оставляют ли отслужившим военную форму, т.е. её не забирают после дембеля? Хотелось бы приехать домой в форме и повесить её в шкаф - на память. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляют... не в трусах же ты домой поедешь если гражданку не купишь:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде военнослужащий имет право на 2 бесплатные посылки.1 Отослать гражданку, 2 получить посылкой обратно

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляют ли отслужившим военную форму, т.е. её не забирают после дембеля? Хотелось бы приехать домой в форме и повесить её в шкаф - на память. :cowboy:
Форма это ваша собственность и забрать ее у вас никто не имеет права!! За исключением если вы ее сами не сдадите старшине,как это делают многие солдаты которые едут домой в гражданке!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

 

Zonder38

Может за 12 лет могло изменится, что форму и не отдают. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

 

Zonder38

Может за 12 лет могло изменится, что форму и не отдают. :shocking:

 

Нет, Зондер прав, и сейчас отдают :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если морячка форма или элитная я бы себе оставил, а зелёную не очень хочеться.

Некого не хотел обидеть

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

 

Zonder38

Может за 12 лет могло изменится, что форму и не отдают. :shocking:

В свое время когда я увольнялся,у меня прапор хотел забрать мою форму,только я фиг ему что отдал и мне кстати еще парадка должна была быть выдана на дембель,но вот именно ее мне и не дали,так она там и осталась висеть в каптерке,поэтому пришлось заранее в часть привезти парадку старшего брата и пришить на нее (сержанские пагоны со вставками,петлицы,шеврон)!! Когда пришивал погоны замерял растояние с точностью до 1мм,это чтобы все ровно и красиво было пришито!! Кстати эта парадка и сейчас висит у меня в шкафу!! Так что никто у вас форму вашу не заберет,так как это ваша собственность!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если морячка форма или элитная я бы себе оставил, а зелёную не очень хочеться.

Некого не хотел обидеть

 

К зелёной форме пришей себе погоны(если сержант то натяни на погоны лычки) и значки отличия да и ещё ченить повесь-вот тебе зелёная форма уже нехуже элитной будет...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую,когда люди увольняются,то делают себе так называемую "дембельскую" форму,аксель,подковы делают,все дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую,когда люди увольняются,то делают себе так называемую "дембельскую" форму,аксель,подковы делают,все дела..

 

Правда может комендатура за дембельскую дое:censored: ся, типо не по фоме одет. Пацана с работы когда тот демобилизовался на сутки в Твери тормознули, заставляли строевым ходить по квадрату, :censored: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена когда я ушёл на дембель ушедший в запас ОБЯЗАН был явиться в военкомат для постановки на учёт в военной форме. Насколько я знаю этот порядок был и в 90-91 году, как сейчас не знаю.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда может комендатура за дембельскую дое:censored: ся, типо не по фоме одет. Пацана с работы когда тот демобилизовался на сутки в Твери тормознули, заставляли строевым ходить по квадрату, :censored: !!

 

Форма есть форма и её нарушать никому не позволено. Военный патруль имеет право арестовать нарушителя и сдать его в комендатуру. Где могут дать десять суток ареста.(прошу не считать за оскорбление и что я здесь сутками разбрасываюсь)

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма есть форма и её нарушать никому не позволено. Военный патруль имеет право арестовать нарушителя и сдать его в комендатуру. Где могут дать десять суток ареста.(прошу не считать за оскорбление и что я здесь сутками разбрасываюсь)

 

Что это значит на дембель нельзя уйти красиво?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего это не чревато,кто вам такое сказал?я в комиссариат вообще по гражданке всегда приходил

 

я про дембельскую форму, а не про гражданку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дурак пойдет в комиссариат в дембельскои форме?

Я в ВК видел чела в форме ВМФ(правда хз дембельская или нет)

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ВК видел чела в форме ВМФ(правда хз дембельская или нет)

 

Если дембельская, значит он....:biggrin: по идеалогии....

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего это не чревато,кто вам такое сказал?я в комиссариат вообще по гражданке всегда приходил

 

Насколько я знаю ты ещё служишь зачем ты в военкомат ходил? Если в отпуске для постановки на учёт, то должен являться одетым по форме.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит на дембель нельзя уйти красиво?

 

Можно, но всё зависит от того, какой офицер будет начальником патруля, ведь один может посмотреть на нарушение формы сквозь пальцы, а другой может придраться всё зависит от настроения. Кроме того в городах, где стоят скажем танкисты и мотострелки, каждый офицер стремится арестовать солдата другого рода войск, а своих просто не замечает.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ты ещё служишь зачем ты в военкомат ходил? Если в отпуске для постановки на учёт, то должен являться одетым по форме.

 

Я же написал,что ходил в комиссариат,а не в воинкомат,когда приезжал в отпуск,и еще раз повторюсь,что ходил туда по гражданке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...