Перейти к содержанию

выписка из больничного листа! есть смысл?


Гость -константин-

Рекомендуемые сообщения

Гость -константин-

Доброе время суток!

Сложилась ситуация следующая, мне осталось учится еще пол года, а военком начинает уже слать повестки...

В 2000 и 2003 году я лежал в больнице на обследовании №81(г.Москва, призывников туда отправляют), получил выписку из больничного листа, далее текст...

Пограничная артериальная гипертония,Врожденный пролапс митрального клапана легкой степени.

Жалобы на Переодические боли в левой половине грудной клетки.

Состояние при поступлении На обследование в кардиологическое отделение вегето-сосудистой дистонии,пролапс митрального клапана.

Результаты суточного мониторинга давления, максимальное 155/99 суточное колебание сердцебиения от 117 до 46, Доминируещее ЧСС 75 ударов в минуту

Прочие исследования Нарушение ритма,Эпизоды какой то тахикардии с болью... что то Предсердечное эксиро... что то там (10 эпизодов)

Выписан с Нарушением проводимости, СА- блокада 2:1

ВЭМ проба АД исх 140/80 УСС 75

50В Ад 180/60

75В Ад 210/40 УСС 146

итд....

Вообщем как я понимаю давление скчет жестко,стоит ли мне идти в военкомат с такой выпиской? Меня наверное отправят на доп.обследование??

 

ПоМогите, военкомат даже доучится не дает спокойно, за поол года предупреждает!.....

 

Есть приписка, рекомендованно повторная госпитализация в течении года...

 

 

Заранее спасибо за ответы:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Насколько я понял из Ваших слов, такой степени Ваш пролапс не достигает.

Что касается гипертонии, то в такой формулировкой, как у Вас освободиться от призыва будет весьма сложно. Пограничная - это всего лишь "Б".

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - то что нужно иметь для освобождения.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.). - то что поставили Вам.

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость -константин-

Результаты суточного мониторинга давления, максимальное 155/99 суточное колебание сердцебиения от 117 до 46, Доминируещее ЧСС 75 ударов в минуту

 

ведь число 155/99 это и есть систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст

 

СА- блокада 2:1

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

это же одно и то же...

И почему поставили пограничная ведь 155/99 было в суточном мониторинге? может это ошибка врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость -константин-

Чувствуется врач сама не знает что написала, и нарушение ритма присутствует...

Скажите что делать, а не выписки из 42,43... Это я уже читал!!!

Мне необходимо лечь дополнительно перед военкоматом, или настаивать чтоб направили на повторную экспертизу....?

может стоит обратится к врачу непосредственно, тому который в военкомате?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. СА-блокада, постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады - это разные вещи.

2. Почему Вам поставили не тот диагноз, который Вам нужен, я сказать не могу. Ведь его поствил другой человек, а не я.

3. Рекомендую добиваться пересмотра диагноза. Этого можно добиться госпитализацией в другое лечебное учреждение.

4. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...