Перейти к содержанию

Личный опыт общения с сотрудником ДПС


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько это пригодится, но всем настоятельно рекоммендую.

Итак, ситуация: тормозят меня в моём родном районе сотрудники ГИБДД классическим взмахом жезла. Останавливаюсь. Не выходя из машины, приоткрываю окно и жду, когда ко мне подойдут. Подходит один из сотрудников (их там было несколько), скороговоркой представляется и просит предъявить документы. Чувствую, как из глубин моей души начинает выползать не до конца выдавленный раб. Однако говорю ему следующее:

- А Вы знаете, что документы проверяются только на стационарных постах ДПС?

Ожидаю классическую трёхэтажную конструкцию в свой адрес, однако получаю в ответ:

- Да, но у нас идёт спецоперация - розыск угнанного авто.

Не останавливаясь на этом, продолжаю:

- А Ваше служебное удостоверение могу я увидеть?

- Да, конечно, Ваше полное право! - отвечает он мне и пока достаёт его, я вынимаю ручку и листок бумаги, зажигаю свет, после чего списываю фамилию, имя, отчество и номер служебного удостоверения (если честно, руки дрожали - в первый раз общался в такой манере с органами).

Затем передаю ему свои документы, кладу обратно ручку и листок с выписанными данными, и вскоре получаю назад свои документы.

- Счатсливого пути! - говорит он мне.

- Спасибо! - отвечаю я и уезжаю восвояси.

 

Такой вот опыт, теперь уже не книжный, из серии "Как общаться с московской милицией", а вполне реальный и осязаемый :imho:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в москве это прокатывает,я сам когда бывал у вас так иногда делал,у нас в казани с нашими ГАЙЦАМИ лучше таких опытов не проводить,однажды попробовал,сразу же нашли свидетелей в том что я пересек двойную сплошную(хотя я ее не пересекал)и вообще нашлась куча мелких нарушений за которые обычно не останавливают в приципе.Так я понял,что если ни в чем не виноват, лучше показать документы себе дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это пригодится, но всем настоятельно рекоммендую.

Итак, ситуация: тормозят меня в моём родном районе сотрудники ГИБДД классическим взмахом жезла. Останавливаюсь. Не выходя из машины, приоткрываю окно и жду, когда ко мне подойдут. Подходит один из сотрудников (их там было несколько), скороговоркой представляется и просит предъявить документы. Чувствую, как из глубин моей души начинает выползать не до конца выдавленный раб. Однако говорю ему следующее:

- А Вы знаете, что документы проверяются только на стационарных постах ДПС?

Ожидаю классическую трёхэтажную конструкцию в свой адрес, однако получаю в ответ:

- Да, но у нас идёт спецоперация - розыск угнанного авто.

Не останавливаясь на этом, продолжаю:

- А Ваше служебное удостоверение могу я увидеть?

- Да, конечно, Ваше полное право! - отвечает он мне и пока достаёт его, я вынимаю ручку и листок бумаги, зажигаю свет, после чего списываю фамилию, имя, отчество и номер служебного удостоверения (если честно, руки дрожали - в первый раз общался в такой манере с органами).

Затем передаю ему свои документы, кладу обратно ручку и листок с выписанными данными, и вскоре получаю назад свои документы.

- Счатсливого пути! - говорит он мне.

- Спасибо! - отвечаю я и уезжаю восвояси.

 

Такой вот опыт, теперь уже не книжный, из серии "Как общаться с московской милицией", а вполне реальный и осязаемый :imho:

Это был оборотень в погонах или человек обиженный жизнью!!!

С нормальными ДПСниками лучше так не шутить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает сам.

Выдавливать из себя раба - дело полезное, но требующее определённых душевных и физических усилий, сопряжённое с риском :yes2:

ДПС-ник, кстати, был как раз нормальным. Осталось после общения только уважение к его нелёгкой службе :lol: , хотя в принципе терпеть их не могу.

Просто, может, хватит ругать власть на кухнях и начать общаться с ней более уверенно (я не говорю - нагло). Для этого нужно знать законы и уметь отстоять своё мнение.

Если буду жив, расскажу как-нибудь о похожих ситуациях, когда они произойдут. :imho:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в москве это прокатывает,я сам когда бывал у вас так иногда делал,у нас в казани с нашими ГАЙЦАМИ лучше таких опытов не проводить,однажды попробовал,сразу же нашли свидетелей в том что я пересек двойную сплошную(хотя я ее не пересекал)и вообще нашлась куча мелких нарушений за которые обычно не останавливают в приципе.Так я понял,что если ни в чем не виноват, лучше показать документы себе дешевле будет.

 

Забавно, что когда это видео посмотрели друзья, фраза была такая: это же Молдова! В Москве такое не прокатит. :lol:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_lev

Ты общался достаточно корректно. И всего лишь удостоверение его проверил.

 

А вот как паря в видео себя вести не стоит :nono2:

Ибо однажды получится "как обычно" :ditsch:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...