Перейти к содержанию

Еще несколько вопросов.


Гость ChinPower

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответы. У меня возникло еще несколько вопросов.

 

1. Наш овк присылает повестки до призыва, указывая, что если до начала призыва не предоставлю справку, то я лишаюсь отсрочки. Насколько это может быть правдой?

 

2. Если я являюсь в ОВК по первой повестке после начала призыва, у меня на руках отсрочка по учебе, я просто предоставляю отсрочку.... имеют ли право меня обязать подписать повестку о явке после окончания отсрочки? (при этом отказавшись от справки) И могут ли меня обязать пройти медкомиссию до окончания действия отсрочки? (на этот вопрос уже отвечали, но я попытался посмотреть законы и так и не нашел точного ответа на свой вопрос).

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. У меня возникло еще несколько вопросов.

 

1. Наш овк присылает повестки до призыва, указывая, что если до начала призыва не предоставлю справку, то я лишаюсь отсрочки. Насколько это может быть правдой?

 

2. Если я являюсь в ОВК по первой повестке после начала призыва, у меня на руках отсрочка по учебе, я просто предоставляю отсрочку.... имеют ли право меня обязать подписать повестку о явке после окончания отсрочки? (при этом отказавшись от справки) И могут ли меня обязать пройти медкомиссию до окончания действия отсрочки? (на этот вопрос уже отвечали, но я попытался посмотреть законы и так и не нашел точного ответа на свой вопрос).

 

Заранее благодарю.

1. Это не законно.

 

2. Прохождение медкомиссии во время действия отсрочки не законно, так как медкомиссия входит в мероприятия связанные с призывом, а проводить мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки нельзя.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правомерно ли вручение повестки на подпись до окончания отсрочки (и даже до начала призывного периода) на период после окончания действия отсрочки? (когда пытаюсь сдать справку, мне дают повестку на подпись, при этом без подписи справку не берут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правомерно ли вручение повестки на подпись до окончания отсрочки (и даже до начала призывного периода) на период после окончания действия отсрочки?.

да, правомерно, если дата явки после окончания отсрочки.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не законно.

 

2. Прохождение медкомиссии во время действия отсрочки не законно, так как медкомиссия входит в мероприятия связанные с призывом, а проводить мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки нельзя.

 

 

 

Рарешите?хотелось бы по подробнее.. не с пустыми руками отстаивать свои права в военкомате!меня хотят заранее вписать в призыв, чтоб сразу забрать в ВС РФ!не подумайте,что не хочу служить,оформляюсь на контрактную службу!это займёт время!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рарешите?хотелось бы по подробнее.. не с пустыми руками отстаивать свои права в военкомате!меня хотят заранее вписать в призыв, чтоб сразу забрать в ВС РФ!не подумайте,что не хочу служить,оформляюсь на контрактную службу!это займёт время!

Что значит записать в призыв?

Я думаю, если лфлрмляетесь на контрактой основе, то и документы должны быть какае-нить.. И если можно, более четко сформулируйте вопрос и опишите ситуацию

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит записать в призыв?

т.е. проверить меня на проф и мед пригодность и определить будущее место прохождение службы!по истечении отсрочки без замедления направить на прохождение службы!

Я думаю, если лфлрмляетесь на контрактой основе, то и документы должны быть какае-нить..

поидее должны!но в части говорят,что нет!я хочу узнать точнее в ВК!они ведь требовали,тока сами не знали чего!как я поня,что-то типа документа,что меня рассматривают как кандидата!

И если можно, более четко сформулируйте вопрос
как официально сказать ВК,что я занят?

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не, ну теперь то я знаком с ситуацией более-менее:biggrin:

2. По поводу документов, это, имхо, юристы ответят

3. ХЗ

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

товарищ ПОДПОЛКОВНИК вы мне поможите связаться с юристами?:biggrin:

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть 2 варианта. 1.Это написать в личку Игорю Куканову (вроде он тут модератор). 2. Ждем ночи ли до понедельника тогда юристы обычно появляются..3. Есть еще 3й вариант, рассматриваем предложения знающих людей

 

Просто на сайте щас никого почти нет

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...