Перейти к содержанию

ГРЫЖА!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!!! Сегодня ходил к хирургу в "Поликлинику №2 Минэкономразвития России" с жалобой на боли грыжи при физ. нагрузки. Показал ему свою грыжу на животе. Диагноз: Грыжа белой линии живота, диаметр 2см, высота над пупком 4см (как я понял это её местонахождение). Рекомендации: Оперативное плановое лечение.

Мои вопросы:

1. На что я могу рассчитывать с таким диагнозом?

2. Если меня в военкомате направят на операцию, то могу ли я отказаться от операции? (ссылаясь на то, что я веду спокойный образ жизни , и ещё не хочу резать своё тело.).

 

 

Плюс к этому всему у меня имеется сколиоз 2 ст. (11 градусов).

Ещё собираюсь сделать рентген стоп на выявление плоскостопия,,,, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НОГУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХУДШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.:kar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На категорию "В" и освобождение от призыва. Это 60-я статья Грыжи

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

2. Заставлять насильно оперироваться никто не имеет права.

3. Сколиоз в 11 градусов гораздо менее перспективен, чем грыжа. Тем более, что грыжа у Вас весьма приличная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...