Перейти к содержанию

Нету приписного!!!


Рекомендуемые сообщения

:shocking: С мужем нахожусь в разводе, сын прописан у него, но ни разу и не был в той квартире, живет со мной. Сейчас сыну 17,5 лет. Поскольку папа наш нам и не звонит даже, то были ли повестки из военкомата в 16 лет мы не знаем, приписного не имеем.

Сейчас сын на 1 курсе госвуза, дневное отделение. Вопрос вот в чем. Надо ли сыну САМОМУ явиться в военкомат по месту прописки для получения приписного? И после получения приписного уже принести справку из ВУЗа об обучении на дневном отделении? Или вообще сидеть тихо и никуда не являться?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Ваш сын учится на дневном отделении в ВУЗе, при исполнении ему 18 лет, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, ему предоставят отсрочку по обучению.

Но приписное надо получить обязательно. Его потребуют представить и в институт, кроме того во время призыва может потребоваться- на случай остановки в общественном транспорте и силовом приводе в военкомат.

 

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении; ( берется в ДЕЗе)

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

 

Если справку ф26 в институтее не выдадут, скажут, что еще нет 18 лет, то возьмите в деканате просто справку, что он является учащимся дневного отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е САМОМУ надо все-же придти в военкомат? Ф26 без приписного в ин-те не дают. Тогда наверное есть смысл явиться в военкомат ДО 18 лет, да? Чтобы сразу не зацапали:lol: Не знаете, как технически это делается вообще? Хотела с ним поехать, но не хочется сто раз ездить, все-же мне с работы отпрашиваться, а ему с учебы, да и не близко военкомат от нас. Придти и сказать так и так, нужно приписное. И что дальше? Медкомиссия в тот же день, или что еще? Извините за глупые вопросы, мы новички:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 31 марта работает комиссия по постановке на учет.

Срочно собираете документы, справку в институте берете в деканате и едете к 9-00 в военкомат.

При входе спрашиваете -куда Вам обратиться для постановки на воинский учет и получения приписного. Должны сказать номер кабинета. Там оформляют личное дело и направляют на мед. освидетельствование.

Если заболеваний нет, то скажут когда приходить за приписным, если заболевания есть, то могут отправить на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз мерси за ответ. А что имеется в виду под документом об образовании? Аттестат школьный, да? Плюс к справке из ин-та? И что за медицинские ддокументы? У нас нету никаких!!! Где их берут? И можно ли придти в военкомат без справки из ДЕЗА о семейном положении, поскольку ДЕЗ тоже далеко очень, уже наверное не успеет он такую справку взять.

Про фото все понятно. Что бы я без Вас делала?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ППВУ необходимы след. док-ты:

1. Справка о составе семьи;

2. Выписка из домовой книги;

3. Характеристика с места учебы;

4. Справка с места учебы;

5. Аттестат об образовании;

6. Фото 3х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е САМОМУ надо все-же придти в военкомат? Ф26 без приписного в ин-те не дают. Тогда наверное есть смысл явиться в военкомат ДО 18 лет, да? Чтобы сразу не зацапали:lol: Не знаете, как технически это делается вообще? Хотела с ним поехать, но не хочется сто раз ездить, все-же мне с работы отпрашиваться, а ему с учебы, да и не близко военкомат от нас. Придти и сказать так и так, нужно приписное. И что дальше? Медкомиссия в тот же день, или что еще? Извините за глупые вопросы, мы новички:yes2:

 

Бывают ситуации которые можно назвать "хождение по кругу". В военкомате говорят принесите справку Ф26 из ВУЗа и мы вас будем ставить на воинский учет, а в ВУЗе соответственно говорят, что не могут выдать такую справку, т. к. нет документа воинского учета т.е. приписного свидетельства, либо по тем основаниям, что нет еще 18 лет.. Если возникнет такая ситуация можно в военкомате пойти на хитрость, сказать что только собираетесь поступать, отправят на мед.комиссию и соответственно заведут лист изучения призывника и оформят личное дело и учетную карточку.Справку из института принесете потом.(если возникнет ситуация описанная выше)

В остальном:

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы: (см. ответ tatka)

 

Только фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. (На учетную карту призывника, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет, учетно-послужную карточку и две - в воинскую часть.);

 

 

Документ об образовании - да, школьный аттестат

 

Медицинские документы - выписки (эпикризы) из детской/ взрослой медицинской карты амбулаторного больного о перенесенных заболеваниях, рентгеновские снимки, описания к ним, вообщем что найдете. Такие документы Вы можете взять (часто по заявлению)в своих лечебных учреждениях по м.регистрации.

Подойдите к этому вопросу со всей ответственностью, поскольку определение категории годности к в/службе при первоначальной постановке на в/уч. важный момент и существенно повлияет в будущем на вопрос призыва..

 

Все остальные указанные для вас документы необходимы. Лучше соберите все сразу, дабы не бегать по несколько раз.:exclaim:

 

Делайте все быстрее и идите вместе с сыном в военкомат (лучше в приемные дни - пон., среда, в другие просто не пустят):

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. школьный аттестат находится в ВУЗе, то достаточно справки из деканата, что он является студентом. ( приходит в деканат и говорит, что маме на работу требуется справка о том, что я являюсь студентом- выдают без проблем).

 

Мед. документы - достаточно мед. карты из подростковой пол-ки по месту проживания если нет заболеваний, подпадающих под категорию годности "В" .

 

пойти на хитрость, сказать что только собираетесь поступать, отправят на мед.комиссию и соответственно заведут лист изучения призывника и оформят личное дело и учетную карточку так можно сделать, но в военкомате могут затянуть с выдачей приписного , чтобы не дать возможности поступить, а если увидят справку из деканата института, то поймут, что смысла затягивать выдачу приписного -нет.( мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. школьный аттестат находится в ВУЗе, то достаточно справки из деканата, что он является студентом. ( приходит в деканат и говорит, что маме на работу требуется справка о том, что я являюсь студентом- выдают без проблем).

 

Мед. документы - достаточно мед. карты из подростковой пол-ки по месту проживания если нет заболеваний, подпадающих под категорию годности "В" .

 

пойти на хитрость, сказать что только собираетесь поступать, отправят на мед.комиссию и соответственно заведут лист изучения призывника и оформят личное дело и учетную карточку так можно сделать, но в военкомате могут затянуть с выдачей приписного , чтобы не дать возможности поступить, а если увидят справку из деканата института, то поймут, что смысла затягивать выдачу приписного -нет.( мое мнение)

 

Да, конечно же и такое бывает, никак нельзя исключать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы, даже не ожидала получить столь компетентные ответы и так оперативно:thumbup: Уже понятно стало, что за оставшуюся неделю до 31 марта нам все докуметны не собрать. Особенно с поликлиникой будут проблемы, т.к в новм году опять заставят диспансеризацию проходить прежде чем выписку дадут, да и ДЕЗ тоже за тридевять земель. Посему внимание вопрос!!!:biggrin: Если мы не поспеваем до 31 марта, КОГДА мы можем сделать это в следующий раз? После 15 июля, когда призыв закончится? 18 лет сыну только 18 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболеваний на категорию "В" нет, то выписка из карты не нужна, достаточно взять карту с собой и показать в военкомате.

 

Какие заболевания есть?

 

Когда соберете все документы, тогда и идите (не надо ждать окончания призыва). В крайнем случае можно написать заявление на имя военкома с просьбой поставить на учет и выдать приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Значит, пробуем забрать карту из подростковой поликлиники, берем выписку из домовой книги (насчет состава семьи), справку из деканата, фотки, паспорт и.... вроде ничего не забыла? И уже весной приходим к 9 часам пон-к или среда в военкомат, просим дать приписное.

Пы.Сы. Серьезных заболеваний нет вроде, есть сколиоз и близорукость не слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали снимки во время прошлогодней диспансеризации. Угол не помню, вот получу карту, посмотрю. Помню, что недостаточно для отсрочки по здоровью, но хуже, чем два года назад. Т.е с каждым годом кривится мой сын все больше:crybaby: . Что в этом году не знаю. Дайте ссылку если не трудно на список В, там же написано про угол, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 66-в необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом более10 градусов ( 11 - 25 градусов)

 

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз 11%, мелочь но приятно)

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...