Перейти к содержанию

Результаты освидетельствования по кардиологии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошел обследование от военкомата. Вот то, что смог разобрать из акта освидетельствования:

 

гипертоническая болезнь 1 ст. синдром стд.: пролапс ПС митрального клапана 1 ст., (вроде )АРХ левого желуд., остальное не понимаю..

 

Также в УЗИ сердца есть поперечная АРХ с средней трети лев. жел., Увеличена масса миокарда лев. жел., какая то способность миокарда удовл., диастолическая функция нестабильная. Кроме этого в трикуспидальный клапан: регурнитация 1 ст. и МК: регурнитация 1 ст., ПС МК уплотнена, удлинена.

 

Еще вроде буквы ХСИ

 

ЭКГ: синусовая тахикардия с ЧСС 115'

 

Дадут ли отсрочку по такому букету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, с твоим заболеванием должны дать военный билет с категорией В (гипертоническая болезнь 1 стадии). Дождись ответа доктора, он всё подробней объяснит, я сейчас тоже по этому заболеванию хочу проскочить, вот тоже пытаюсь доказать гипертоническую болезнь 1 ст.

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша шансы на освобождение от призыва весьма приличные.

"Увеличена масса миокарда лев. жел." - эти слова очень кстати. "диастолическая функция нестабильная" - так же хорошая запись.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - цифры Вашего АД должны быть такими.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цифры то меня и смущают. Там написаны результаты измеренй: 140/80?, 170/80, 140/90, 130/80. Что с такими цифрами? Врач мне вообще сказала, что у меня между 1 и 2 ст гпертония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подскажите, годен ли я к службе в армии? Потому что в принципе только одна цифра высокая. Остальные низковатые:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там написаны результаты измерений: 140/80, 170/80, 140/90, 130/80" - такие цифры АД могут относиться только к пункту "г". К сожалению, с этим пунктом призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увеличена масса миокарда лев. жел." - эти слова очень кстати. "диастолическая функция нестабильная" - так же хорошая запись.

 

А с этими?

 

И вроде же с регурнитацией не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая регургитация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я лишь знаю, что она 1 ст. и что она написана в 2х пунктах обследования УЗИ сердца. Постараюсь как нибудь отфотать свой акт, чтобы могли почитать что там написано. Я лично просто ничего разобрать не могу там.:crybaby: Правда у меня такое чувство, что на фотографии вообще ничего видно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте, посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой акт. Пришлось сжимать, поэтому качество очень плохое. Как мог подправил качество. Хотелось бы, если кто разберет, услышать мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как нибудь нормальные фотографии вставлять? А то я чувствую на этих никто ничего не разберет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде эти копии получше получились..

Уважаемый Врач - консультат. Посмотрите пожалуйста, и скажите свое мнение - стоит на что то надеятся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин попытался разобрать подчерк, за 10 минут больше половины слов не понял.

Дождись врачей они к подчеркам колег привыкли и могут это прочитать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.. Если у меня суточный мониторинг состоял всего из 4х замеров в течении 2х дней, является ли это достаточным для выявления гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите... Ну пожалуйста... Мне в четверг уже в военкомат идти.. А то я не знаю даже, что делать. То ли пытаться по болезни себе сделать, то ли отдать справку, что учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы, как Вы понимаете, не возможно.

3. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате. Поставили категорию "В":clap: . В конце месяца отправили в краевой военкомат. Скажите, если к примеру у меня давление будет в нормальных пределах в крае, могут ли военкоматчики признать свое решение недействительным и анулировать его? Давление же все таки может скакать..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...