Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Что делать, если тебя все таки задержал этот патруль...? Может же такое случиться, что возьмут и не отпустят уже... :shocking: Что нужно предпринять, чтобы уйти от них...

 

Почитал темы и четкого ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если тебя все таки задержал этот патруль...? Может же такое случиться, что возьмут и не отпустят уже... :shocking: Что нужно предпринять, чтобы уйти от них...

 

Почитал темы и четкого ответа не нашел.

Первоначально в мягкой форме откажитесь куда либо ехать без составления протокола. Когда вас потащат насильно - это уже преступление с их стороны.

Попытайтесь убежать при первой же возможности.

Когда Вас привезут в военкомат, откажитесь от прохождения медкомиссии сегодня, просите повестку и говорите, что придёте по ней в установленный срок. Лягте на пол, орите матом и не подпускайте к себе врачей и зелёных. При попытке поднять и раздеть Вас ЗАЯВЛЯЙТЕ ГРОМКО И ЧЁТКО, ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В СУД, В СВЯЗИ С СЕКСУАЛЬНЫМИ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ И ПОПЫТКОЙ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Оказавшись в кабинете, возьмите стул и бейте им окна, после - бросьте вниз. Так же кидайте в окно всё, что лежит на столах, в т.ч. монитор и системный блок.

Если у Вас есть баллончик со слезоточивым газом, оказавшись в коридоре, вылейте его !в воздух!, создав удушающее облако. При этом как правило всех эвакуируют, и в суматохе Вы можете скрыться!!!

 

Как правило, при выполнении указанных выше правил поведения в военкомате, вы окажетесь в отделении милиции, а потом дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающие рекомендации Вы найдёте здесь: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально в мягкой форме откажитесь куда либо ехать без составления протокола. Когда вас потащат насильно - это уже преступление с их стороны.

Попытайтесь убежать при первой же возможности.

Когда Вас привезут в военкомат, откажитесь от прохождения медкомиссии сегодня, просите повестку и говорите, что придёте по ней в установленный срок. Лягте на пол, орите матом и не подпускайте к себе врачей и зелёных. При попытке поднять и раздеть Вас ЗАЯВЛЯЙТЕ ГРОМКО И ЧЁТКО, ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В СУД, В СВЯЗИ С СЕКСУАЛЬНЫМИ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ И ПОПЫТКОЙ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Оказавшись в кабинете, возьмите стул и бейте им окна, после - бросьте вниз. Так же кидайте в окно всё, что лежит на столах, в т.ч. монитор и системный блок.

Если у Вас есть баллончик со слезоточивым газом, оказавшись в коридоре, вылейте его !в воздух!, создав удушающее облако. При этом как правило всех эвакуируют, и в суматохе Вы можете скрыться!!!

 

Как правило, при выполнении указанных выше правил поведения в военкомате, вы окажетесь в отделении милиции, а потом дома.

 

2Wiener я плякал..:lol: :crybaby: :lol: :crybaby: :lol: это пиать, давай зачОдку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально в мягкой форме откажитесь куда либо ехать без составления протокола. Когда вас потащат насильно - это уже преступление с их стороны.

Попытайтесь убежать при первой же возможности.

Когда Вас привезут в военкомат, откажитесь от прохождения медкомиссии сегодня, просите повестку и говорите, что придёте по ней в установленный срок. Лягте на пол, орите матом и не подпускайте к себе врачей и зелёных. При попытке поднять и раздеть Вас ЗАЯВЛЯЙТЕ ГРОМКО И ЧЁТКО, ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В СУД, В СВЯЗИ С СЕКСУАЛЬНЫМИ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ И ПОПЫТКОЙ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Оказавшись в кабинете, возьмите стул и бейте им окна, после - бросьте вниз. Так же кидайте в окно всё, что лежит на столах, в т.ч. монитор и системный блок.

Если у Вас есть баллончик со слезоточивым газом, оказавшись в коридоре, вылейте его !в воздух!, создав удушающее облако. При этом как правило всех эвакуируют, и в суматохе Вы можете скрыться!!!

 

Как правило, при выполнении указанных выше правил поведения в военкомате, вы окажетесь в отделении милиции, а потом дома.

 

Отличные рекомендации!!!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающие рекомендации Вы найдёте здесь: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Да, но эти рекомндации действуют только при обращении в суд.

А для зелёных законов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь убежать при первой же возможности.

:shocking: :) Они же с ментами ходят)) Возьмут, да и пристрелят))

Смотрите, а если я не состою в военкомате СПб и Лен.обл... То получается, что они меня не могут заставить проходить комиссию, т.к. в их базе я числиться не могу... Могу просто сказать, что здесь я временно прописан... а на учете состою в другом городе (хотя оттуда выписался). Билеты носить, что я приехал в последние 3 месяца (а именно эта дата фигуриет, если я уезжаю из города, то должен в другом встать на учет) не обязан...

Прокатит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХХО убегать не стоит..

мысль хорошая.. но таким способом еще не пользовались:biggrin:. Обычно просто стараются не попадаться в облавы (создаются специальные темы о местах облав)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХХО убегать не стоит..

мысль хорошая.. но таким способом еще не пользовались:biggrin:. Обычно просто стараются не попадаться в облавы (создаются специальные темы о местах облав)

Да облавы у каждого метро... Не попасться сложновато. Только если на метро вообще не ездить...

В прошлом году останавливали на Комендане... документов не было :) Показал кредитку с фоткой и фамилией, они глянули в списки, меня там не было... и отпустили... Неужели по спискам проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :) Они же с ментами ходят)) Возьмут, да и пристрелят))

Вот единственное, что они не будут делать, то это стрелять.

Им не надо проблем с общественностью, трупов призывников с казёнными пулями в голове, суда и срока.

Военкомат ведь выйдет из этой ситуации белым и пушистым, скажет что не устраивал облав на призывников, обвинит стрелявшего мента в превышении полномочий, а дальше суд!Посадят - не посадят, а скандал будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, а если я не состою в военкомате СПб и Лен.обл... То получается, что они меня не могут заставить проходить комиссию, т.к. в их базе я числиться не могу... Могу просто сказать, что здесь я временно прописан... а на учете состою в другом городе (хотя оттуда выписался). Билеты носить, что я приехал в последние 3 месяца (а именно эта дата фигуриет, если я уезжаю из города, то должен в другом встать на учет) не обязан...

Прокатит? :)

Когда Вы охотитесь, вам важно, где прописан селезень или кабан?

Вам важно пристелить его и положить в рюкзак!!!

Так и во время осенней и весенней призывной охоты - зелёным важно лишь сколько голов юношей они доставят на бойню в указанный срок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, со стороны не местной головы можно ожидать меньшего административного противодействия, нежели с местного. План отлова вырос, поэтому зеленые братья будут руководствоваться принципом "на безрыбье и рак рыба".

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати идёя винера мне показалась не плохой.

Плохо, что план призыва вырос, будете больше облав и они будут жестче.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вас привезут в военкомат, откажитесь от прохождения медкомиссии сегодня, просите повестку и говорите, что придёте по ней в установленный срок. Лягте на пол, орите матом и не подпускайте к себе врачей и зелёных. При попытке поднять и раздеть Вас ЗАЯВЛЯЙТЕ ГРОМКО И ЧЁТКО, ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В СУД, В СВЯЗИ С СЕКСУАЛЬНЫМИ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ И ПОПЫТКОЙ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Оказавшись в кабинете, возьмите стул и бейте им окна, после - бросьте вниз. Так же кидайте в окно всё, что лежит на столах, в т.ч. монитор и системный блок.

Если у Вас есть баллончик со слезоточивым газом, оказавшись в коридоре, вылейте его !в воздух!, создав удушающее облако. При этом как правило всех эвакуируют, и в суматохе Вы можете скрыться!!!

 

Интересно ,кому это поможет , да и кто в данной ситуации будет заниматься вышеперечисленным . После таких выкрутасов , вам просто руки свертят в узелок , чтобы им было спокойнее.

 

Про то , что стрелять будут - бред полный . Призывники же не из уголовной сводки "ОСОБО ОПАСЕН". Если надо военкомы совместно с СМ , на следующий день будут возмещать потерю, бродя по городу , или карауля на ст. метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в какой момент человеку присваивается статус уклониста с соответствующими розыскными мероприятиями?

То есть... вот у меня написано "явиться до 1 июля 2008 года" и повестка на мед. комиссию уже приходила, только дома меня не было, поэтому ничего не подписывал. Могут ли меня до 1 июля назвать уклонистом и поставить в список розыска, пусть даже повестки они уже начали рассылать и на 8 апреля (как в ней было написано) я не прийду?

По идее нет. То есть да, я не прийду на мед. комиссию, которую они захотели мне втюхать, но формально то я от службы не уклоняюсь. Может быть 8го апреля я не прийду, а 28го прийду сам без повестки. А может быть 28 июня прийду. И только если к окончанию призыва (раньше 1 июля, а теперь 15 июня) я так и не появлюсь, то я могу считаться уклоняющимся. То есть по большому счету в данный призыв, в который меня должны бы призвать после окончания ВУЗа, я не могу быть и разыскиватья со статусом уклонист. А вот на следующий осенний призыв, конечно, такой статус у меня будет. (только я в аспирантуре уже должен быть :biggrin: )

 

Мне кажется так должно быть по логике вещей. А на практике как? Могут ли назначить в розыск раньше, чем кончится весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...