Перейти к содержанию

Смена паспорта, прописка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Возникла такая ситуация.

В мае исполняется 20 лет. В 17 лет уехал из своего родного города в Санкт-Петербург. Выписался там из военкомата, а в Питере на учет так и не встал. В итоге за 3 года не появлялся в военкомате, жил по временной регистрации. Сейчас же нужно прописываться в Питере, а потом идти менять паспорт, т.к. исполняется 20 лет. Проблема возникает в том, что из ВУЗа отчислили... поэтому отсрочки не имею...

В 17 лет проходил мед.обследование и в приписном удостоверении указали, что "Временно не годен к военной службе".

 

В итоге так выйдет, что прописавшись и поменяв паспорт угожу в армию, т.к. из ВУЗа отчислен, а в военкомат идти придется для прописки или смены паспорта (я прав?). А летом собирался заново поступать...

 

Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Возникла такая ситуация.

В мае исполняется 20 лет. В 17 лет уехал из своего родного города в Санкт-Петербург. Выписался там из военкомата, а в Питере на учет так и не встал. В итоге за 3 года не появлялся в военкомате, жил по временной регистрации. Сейчас же нужно прописываться в Питере, а потом идти менять паспорт, т.к. исполняется 20 лет. Проблема возникает в том, что из ВУЗа отчислили... поэтому отсрочки не имею...

В 17 лет проходил мед.обследование и в приписном удостоверении указали, что "Временно не годен к военной службе".

 

В итоге так выйдет, что прописавшись и поменяв паспорт угожу в армию, т.к. из ВУЗа отчислен, а в военкомат идти придется для прописки или смены паспорта (я прав?). А летом собирался заново поступать...

 

Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

Вообще-то,сначала получают паспорт,потом прописываются.

Может я ошибаюсь,но чтобы получить паспорт не надо светиться в военкомате.А вот чтобы прописаться-надо.

Поживи без прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения паспорта и регистрации идти в военкомат не требуется. Только паспорт необходимо менять по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации по месту жительства документы воинского учета не предоставляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, то менять паспорт необходимо по месту прописки. Т.е. я по временке не могу поменять паспорт. Правильно?

И я не имею возможности ехать по месту прописки, поэтому хотел бы прописаться в питере и уже тут поменять паспорт... А для прописки я так понимаю необходимо встать на военский учет... или приписное все таки прокатит?

П.С. в приписном числится дата 2005 года... это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете вы обязаны состоять по месту жительства (постоянной регистрации) или если вы выехали более чем на 3 мес., то по месту пребывания (временной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...