Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость MashaMakarova

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать какая категория годности к военной службе с хронической бронхиальной астмой (которая не проявлялась в течении года)??? Айдар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие бронхиальной астмы, согласно статье 52 расписания болезней годности не предполагает.

 

Но, настоятельно советую зафиксировать в мед. карте ОБОСТРЕНИЕ заболевания. Заодно пройти еще раз обследование.

 

Ты состоишь на диспансерном учете в пол-ке?

Бесплатные лекарства получаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стою на учете и получаю бесплатные лекарства,но на самом деле последний раз получал их в детстве.Обострений не было уже год и никаких медецинских документов за этот год ,подтверждающих что у меня астма, нет...последний раз лежал в больнице в ноябре 2006 г.Что делать??? Сейчас никаких проявлений нет,а хроническая бронхиальная астма проходит??? Может она у меня прошла и при мед.осмотре не обнаружится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответил врач консультант в одной из тем:

 

Даже легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более, но обязательно должна иметься сохраняющаяся измененная реактивность бронхов. Это выявляется при проведении исследования функции внешнего дыхания и выполнении пробы с бронхолитиком.

__________________

 

Поэтому советую тебе или ПЛАТНО провести эти обследования, а потом обратиться к врачу в пол-ку ИЛИ зафиксировать обострение ( было вчера, симптомы знаешь, хорошо, что на всякий случай держишь дома лекарства, которые и сняли приступ) и пройти обследование по его направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тажа ситуация

В карте постоянно врач пишет что я жалуюсь и лекартва выдают, был 3 года назад в 2х больница, в последний полностью подтвердили мой диагноз, терапевт сказала что как закончиш универ , так ко мне поедиш и будем решать.

И сегодня пришла повестка, а мне учиться до июля( щас диплом) , вот что делать незнаю , идти в военком или нет? повестка просто в ящике была.

Вообще мне должны дать военник если в больнице мне подтвердили диагноз астмы и в карте постоянно делают записи что я обращусь, токо наша терапевт говорит пока я скорою не вызову и не зафиксирую приступ у меня не чё не выдет.СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть бронхиальной астмы в том и заключается, что должны быть зафиксированные приступы удушья. Поэтому рекомендую обязательно заняться этим моментом. Так же необходимо иметь выполненное исследование ФВД и положительную пробу с бронхилитиком. И если приступов не будет, то и астмы как таковой так же не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть бронхиальной астмы в том и заключается, что должны быть зафиксированные приступы удушья. Поэтому рекомендую обязательно заняться этим моментом. Так же необходимо иметь выполненное исследование ФВД и положительную пробу с бронхилитиком. И если приступов не будет, то и астмы как таковой так же не будет.

 

Это если мне плохо , я должен не чего не принимать и ждать скорую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Конечно можно воспользоваться бронхолитиком самостоятельно и попытаться доказать "скорой", что приступ был, но это на кого попадёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили опять(3й раз уже) в больницу.

Мне офицер сказал в военкомате что это будет последния больница, что после неё мне скажут годен я или нет, но он сказал может быть как то годен с ограниченными возможностями, только обьесните если я бегать не могу задыхаюсь то какая армия может быть?

Пожалуйста напишите что мне лучше сделать?

просто есть подозрения что после больницы даже с положительными анализами могут отправить в армию или опять куда нить,

просто главный терапевт(........ вот кто она) открыла на 10 секунд мою карту и всё, а что мне врачи там за 3 года написали что я зафиксировал свою приступы её пофиг

пожалуйста подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронхиальной астмой призывать не должны.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Бронхиальная астма с 2-х лет,что подтверждено выписками из стационара с периодичностью 4-6 раз в год,но не в Москве.

По переезду в Москву на учет не вставали,тк приступов не было.

С 10 до 16 лет- период ремиссии, в 2006 году-снова приступ и стационар,уже в Москве.

Посоветуйте,пожалуйста, дальнейшие действия.

1.Ребенку 18 исполнилось в марте.

2.Учится в школе.11 класс.

3.На учете у аллерголога в мск не стояли.

4.Повестку вчера принес дворник из ЖЭКа,родители не расписывались и ее не взяли.

Я правильно понимаю,что астму нам еще придется доказывать, тк все выписки,кроме одной, иногородние ?

 

Приписного нет.не получали и не приглашали получать.на учете стоит,тк в 17 лет от школы ходил с кл.руководителем.

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Я правильно понимаю,что астму нам еще придется доказывать, тк все выписки, кроме одной, иногородние?" - совершено верно.

2. По поводу приписного можно посетить военкомат, ведь его должны выдать. Но если посетить военкомат сейчас, его могут потащить сразу на комиссию.

3. Наличие стацлечения по поводу обострения уже в Москве - это очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!! Очень прошу!

Я когда нахожусь в пыльном помещении начинаю сопеть, как бы задыхаться.... такая же реакция и на шерсть кошки, на старую мебель...

 

Обратился к пульмонологу, описал свои проблемы, он отправил меня на ФВД (Приморский пр. 3), сделал, получил вот что:

дали мне распечатку, там график какой-то, и цифры

возраст 23, рост 183 вес 73

 

FVC L измеренн: 3.28 долж.:5.55 %долж: 59

FEV1 L измеренн: 3.24 долж.:4,65 %долж: 70

PEF L/s измеренн:5.80 долж.:10,31 %долж: 56

FEV1% измеренн: 98.8 долж.:82,7 %долж: 119

 

И много еще данных разных….

 

а на другой стороне написано, "Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей. Легкое снижение ___ (слово не понятно) ЖГА вроде, могу ли я откосить с этим диагнозом? Если да, то подскажите дальнейшие мои действия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей - вполне подтверждает наличие бронхиальной астмы. Хорошо бы ещё выполнить пробу с бронхолитиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...