Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Я студент, 22 года. Учусь в ВУЗе на 5 курсе. Отсрочка до марта 2009 года. В последний раз в военкомате у меня была 2 степень плоскостопия. Сейчас самостоятельно ходил в больницу. Результат - 3 степень плоскостопия. Снимки на руках.

1.могу ли я сейчас подать эти документы в военкомат с целью присвоения мне категории "В"?

2.если да, как правильно их отдать(надо ли писать заявление, кому и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки ты, конечно, отдать можешь. Но получить категорию годности "В" НЕТ.

Категория годности устанавливается во время мед. освидетельствования, которое относится к призывным мероприятиям.

 

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки НЕЗАКОННО, поэтому тобой в военкомате никто заниматься не будет.

 

Сейчас необходимо с этими снимками обратиться в пол-ку по месту жительства, зафиксировать диагноз в мед. карте, жаловаться на боли в ногах и просить назначить лечение ( массаж, лечебную физкультуру).

 

За оставшееся время до призыва в 2009 году несколько раз обратиться в пол-ку с жалобами.

 

А уже в марте 2990 года сделать новые рентгеновские снимки и заниматься освобождением от призыва.

 

Пройти мед. освидетельствование еще можно ОФИЦИАЛЬНО отказавшись от отсрочки. Но это очень опасно. Т.к. военкомат направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза и если диагноз не подтвердится, то окажешься в армии, т.к. отсрочки уже не будет- отказался.

 

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Я студент, 22 года. Учусь в ВУЗе на 5 курсе. Отсрочка до марта 2009 года. В последний раз в военкомате у меня была 2 степень плоскостопия. Сейчас самостоятельно ходил в больницу. Результат - 3 степень плоскостопия. Снимки на руках.

1.могу ли я сейчас подать эти документы в военкомат с целью присвоения мне категории "В"?

2.если да, как правильно их отдать(надо ли писать заявление, кому и т.д.)?

 

1. можете. при этом оформите это как заявление с приложенными к нему документами. не забудьте оставить у себя копию заявления с отметкой о приеме в делопроизводстве военкомата.

2. см.ответ на п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете. при этом оформите это как заявление с приложенными к нему документами. не забудьте оставить у себя копию заявления с отметкой о приеме в делопроизводстве военкомата.

2. см.ответ на п.1.

 

Спасибо за советы!!! Буду действовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...