Перейти к содержанию

Отказ от направления на подтверждения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня сколиоз 2й степени 17 градусов, обследовался в 3х разных больницах - и везде это заболевание подтверждено

Лежал в стационаре "лечил" сколиоз 2 недели в "НИИ Вредена" - все документы подтверздающие 2ю степень сколиоза есть, есть рентгеновские снимки, сделанные год назад (там угол сколиоза 13 градусов) и совсем недавние - когда лежал в стационаре в "НИИ Вредена" - 17 градусов, есть два заключения рентгенологов (прошлогоднее и этого года - в котором диагноз один и тот, те же самые болячки, те же самые паталогии - разница лишь в угле сколиоза - и там и там угол подпадает подпадает под категорию "В", также есть заключение, подтверждающее ухудшение заболевания)

 

Вопрос вот в чем !!! - мне в больнице сказали что можно ОТКАЗАТЬСЯ от подтверждения диагноза по направлению военкомата написав письменное заявление что

"...... в результате обследования я получи дозу облучения, превышающую норму, прошу принять в рассмотрение документы имеющиеся у меня....."

 

Не подскажите ли на имя кого писать это заявление и по каким правилом его надо писать(если таковые существуют)

Просто у меня такое чувство что в ихней больнице меня признают абсолютно здоровым :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в прроизвольной форме. за соотвествующим сопровождением вы можете обратиться к специалистам. кроме того, у вас имеются рентгеновские снимки из разных медицинских учреждений, что объективно подтверждает возможность прохождения обследования без облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация такая:молодой человек прошел стационарное доп.обследование в городской больнице по направленю военкомата.Был поставлен диагноз:гипертоническая болезнь 2 стадии 1 степень риск 2. После того, как документы из больницы были переданы в ВК, молодому человеку позвонили из ВК и сказали, что к нему есть вопросы и нужно прийти и получить направление на еще одно доп.обследование.

 

Вопрос:можно ли в этом случае отказаться от обследования и попросить вынести решение на основе имеющихся данных(ведь диагноз уже поставлен)?Каковы шансы получить нужную категорию при отказе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. тем не менее, решать ваш вопрос придется в таком случае путем назначения независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У меня сколиоз 2й степени 17 градусов, обследовался в 3х разных больницах - и везде это заболевание подтверждено

Лежал в стационаре "лечил" сколиоз 2 недели в "НИИ Вредена" - все документы подтверздающие 2ю степень сколиоза есть, есть рентгеновские снимки, сделанные год назад (там угол сколиоза 13 градусов) и совсем недавние - когда лежал в стационаре в "НИИ Вредена" - 17 градусов, есть два заключения рентгенологов (прошлогоднее и этого года - в котором диагноз один и тот, те же самые болячки, те же самые паталогии - разница лишь в угле сколиоза - и там и там угол подпадает подпадает под категорию "В", также есть заключение, подтверждающее ухудшение заболевания)

 

Вопрос вот в чем !!! - мне в больнице сказали что можно ОТКАЗАТЬСЯ от подтверждения диагноза по направлению военкомата написав письменное заявление что

"...... в результате обследования я получи дозу облучения, превышающую норму, прошу принять в рассмотрение документы имеющиеся у меня....."

 

Не подскажите ли на имя кого писать это заявление и по каким правилом его надо писать(если таковые существуют)

Просто у меня такое чувство что в ихней больнице меня признают абсолютно здоровым :censored:

 

 

ХА)))) Моя ситуация прямо..... То же самое... 2 раза во Вредена лежал.... А послали в 3 Елизаветинскую от военкомата. Там поставили 1 ст. сколиоз,,,

ТАК ЧТО ЧУВСТВО У ВАС АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ.

ОТКАЗ ПИСАТЬ НАДО. НА ИМЯ :

Председателю ПК. Адрес Администрации города

Зам. председ ПК ....р-на. Адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по призыву. Адрес военкомата

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос:можно ли самостоятельно выбрать больницу, в которой будет проходить обследование?(за свой счет)Или может быть это сделать до того, как идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...