Перейти к содержанию

Диагноз - наркоман


Гость Bomberg

Рекомендуемые сообщения

Мой доверитель в настоящее время лежит в специализированной клинике, сильная опиатная зависимость, психические отколонения. Вопрос даже не в том, чтобы косить от армии. Прежде всего - хотя бы попытаться вылечить его.

В наркодиспансер родители не обращались. Несколько раз приходилось вызывать санитаров с нарядом милиции, дважды милиция уговаривала не забирать парня, мол, клеймо на всю жизнь, на работу нигде не возьмут. Ту же причину неожиданно предложили в институте Сербского. Здесь объясняют отказ в выдаче соответствующей выписки и справки тем, что у пациента отсутствует гепатит С (более полугода моей работы, чтобы улучшить работу печени и почек, один раз его даже побоялись класть в наркологическую больницу, т.к. отказывали почки), якобы из-за этого он наркоман неспецифический, а психиеское заболевание - реальное - практически неизлечимо. Но с таким диагнозом никуда на работу и на учёбу (он пока студент, но хочет написать заявление об отчислении, т.к. за полгода в институте был от силы дней десять) не возьмут.

Реально ин-т Сербского - третье медучреждение, в котором он лежал за этот год, лежал неоднократно и подолгу.

Ясно и дураку, что служить он в ближайшие годы не сможет.

Но что реально сейчас можно сделать? Какие справки надо будет получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе "рядовой капитан запаса" это звучит, хотя даже в лейб-гвардию зачисляли с понижением максимум на два ранга.

Тогда бы я звучал как "подпоручик в отставке" в соответствии с Табелью о рангах. В самом худшем случае. Но дворянства не лишили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую представить в военокомат выписные эпикризы после стационарного лечения в психиатрических учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...