Перейти к содержанию

Подскажите по болячкам


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Собственно кончилась отсрочка "по ребенку",получается с апреля я призывник.В приписном написано "годен к военной службе",на деле после 18лет появилась небольшая "кучка" болезней,давление практически всегда 130/90,панические атаки и ВСД (проходил лечение в клинике неврозов),поверхностный гастрит (приступами которого я мучаюсь периодически),дискинезия желчевыводящих путей.Все эти болячки отражены в моей мед. карте (анализы,гастроскопия,УЗИ),кроме панических атак,в клинике неврозов сказали,что "на руки" они ничего не дают,только по запросу.Правда в карте отражено,что я обращался к психотерапевту,которая и направила меня собственно на лечение ПА,еще плоскостопие есть (правда не знаю какой степени).Собственно что делать?Могу ли я с таким набором болячек сам получить категорию "не годен"?Пока повестка не пришла,но думаю ближе к 1апреля обо мне вспомнят...

Помогите пожалуйста советом,с чего начинать,какие должны быть мои действия и т.д.

Прошу прощения за сумбур,но в голова квадратная от этих дел...

Да,мне 25 лет,если это имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Срочно сделать рентген стоп под нагрузкой (можно платно-быстрее) для определения степени плоскостопия.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

 

Если плоскостопие недостаточное, то разрабатывать психический диагноз ( на основании лечения в клинике неврозов), если ты к этому готов.

Дождись еще ответа врача -консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,но как мне кажется с плоскотопием вариант отпадет,хотя обязательно сделаю рентген (в поликлинике районной делают?)

А в клинике неврозов,официальный диагноз "социальные фобии",лечащий врач говорила,что с таким диагнозом не известно,годен человек или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной пол-ке делают, но по направлению хирурга, поэтому проще сделать платно в любом мед. учреждении.

По второму диагнозу проконсультируйся еще и http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/17051/P780/ здесь

 

И дождись ответа врача консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт стационарного лечения в клинике неврозов должен очень помочь Вам в освобождении от призыва.

Ваша статья 17-я Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

Рекомендую для усиления Вашей позиции посетить психотерапевта в ПНД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет!Но возник вопрос,потом наверно будут в будущем проблемы с моим диагнозом?Ведь я так понимаю меня на учет в ПНД поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз - это пограничное состояние между психиатрией и неврологией, поэтому никаких проблем в дальнейшем быть не должно.

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...