Перейти к содержанию

В аспирантуру пришла повестка


Гость _mikhail_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая:

Обучаюсь в очной аспирантуре РАН в Москве. Военкомат находится за 1500 км в другом городе.

 

По плану обучение, а следовательно и отсрочка, заканчивается 02 ноября 2008 года. 27 исполнится в январе 2009, т.е. через 2 месяца после окончания обучения. Военкомат прислал в аспирантуру повестку - вызывает для прохождения медкомиссии и "зачисления в запас" с копией документа подтверждающего присвоение звания кандидата наук 11 ноября 2008. Проблема в том, что на тот момент у меня стопроцентно не будет звания кандидата наук. Я думаю, военкомы это понимают и хитрят - пытаются пополнить ряды российской армии любыми способами до 27 лет.

 

Как поступить? Подписать повестку или отказаться (аспирантуре нужно будет составить соответствующий акт и отправить его в военкомат).

 

Если я подпишу повестку, но на момент явки учеба (т.е. и отсрочка) будет продлена (вариант, когда пройдена предзащита в институте и назначена дата защиты) - это будет уважительная причина для неявки в военкомат по подписанной повестке?

 

Есть вариант прописаться в общаге в москве и прикрепиться к московскому военкомату - в этом случае можно ли аспирантуре просто проигнорировать письмо от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форумы и факи, более менее стало понятно.

 

Лучше подписать (нет разницы подписывать или высылать акт).

 

Причина будет уважительной.

 

можно все :)

 

зы военку не проходил в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего приятно)) Надо просто почитать инф-ю на сайте и все понятно будет))) Спасибо, что сами разобрались))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...