Перейти к содержанию

Явка в военкомат по окончании отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Закончив аспирантуру, прошел предзащиту на кафедре и получил справку об отсрочке (год, согласно ст. 24.2.б). Принеся в военкомат бумагу, получил повестку явиться на мед. освидетельствование 01 апр. Все вопросы уже выяснил, подготовился, волнует одно - дав отсрочку до 01.10 (где мой год и кончается) мне, наверняка всучат повестку на месте 01.04.. Вопрос заключается в том, могут ли мне выдать повестку уже "с вещами" на 01.10, а не такую же повестку ф. 22?

Вопрос задается в связи с тем, что в Положении о военно-врачебной экспертизе есть. п. 9 (абзац 3) "Заключение военно-врачебной комиссии ..... действительно в течение одного года с момента медицинского освидетельствования ..."

 

Вот и думаю я - поставят 01.04 кат. Б и отсрочку до 01.10, а тут же сразу повестку "с вещами" на 01.10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не могут, т.к. не будет решения призывной комиссии. Одного лишь заключения о категории годности не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос я чего-то не пойму, ведь получение ученой степени избавляет от армии на всегда? я не прав? сам вот думаю на счет аспирантуры, благо возможность есть и чем заниматься тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никитос я чего-то не пойму, ведь получение ученой степени избавляет от армии на всегда? я не прав? сам вот думаю на счет аспирантуры, благо возможность есть и чем заниматься тоже."

 

Это ясно как божий день, но сейчас ВАК в массовом порядке отправляет Диссертационные Советы на переаккредитацию, вот отправили и мой, за 2 месяца до моей защиты((((. Процедура эта может затянуться надолго, к тому же могут и не аккредитировать вновь. Короче, не повезло - ищу другой Совет, а время идет, бежит и летит((( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...