Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Не могли бы Вы помочь мне советом!Дело в том что в 2007 году обращался к терапевту по поводу болей в желудке, был направлен на фиброгастроскопию. Проходил обследование в своей поликлиннике по месту проживания(20.06.07). Диагноз такой: недостаточность кардиального жома,катаральный рефлюкс-эзофагит, фиксированная грыжа пищевого отверстия диафрагмы, хронич гастрит, деформация пилоро-бульбарной зоны,очаговый бульбит, проксимальный поверхностный дуоденит с лимфостазом по гребням складок, косвенные признаки патологических изменений в панкреато-билирной системе. Также помимо диагноза написано что кардиальный жом не смыкается на 48 см от резцов,и что определяется едва заметный линейный рубец нижней стенки 0.1*0.4 см.(т е эндоскопист сказал что язва была). Прошол небольшой курс лечения, после чего была опять проведена фиброгатроскопия(03.03.08). Поставлен диагноз:фиксированная грыжа пищевого отверстия диафрагмы, недостаточность кардиального жома,катаральный рефлюкс-эзофагит,хронич гастрит, деформация пилоро-бульбарной зоны,очаговый бульбит, проксимальный поверхностный дуоденит с лимфостазом по гребням складок, косвенные признаки патологических изменений в панкреато-билирной системе. Но помимом диагноза написано так: кардиальный жом не смыкается на 45 см от резцов,а на месте определяемого ранее линейного рубца нижней стенки звездчатое втяжение слизистой оболочки 0.3 см в диаметре. Скажите пожалуйста какую категорию возможно получить в военкомате с такими диагнозами, и реальна ли сделать отсрочку(а если реально, то с чего надо начинать). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диагноз такой: недостаточность кардиального жома,катаральный рефлюкс-эзофагит, фиксированная грыжа пищевого отверстия диафрагмы, хронич гастрит, деформация пилоро-бульбарной зоны,очаговый бульбит, проксимальный поверхностный дуоденит с лимфостазом по гребням складок, косвенные признаки патологических изменений в панкреато-билирной системе."

Данное заключение достаточно перспективно для освобождения от призыва.

Ваша статья 60-я Грыжи

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения; - категория "В".

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникло еще несколько вопросов:

1 не подскажите как делается эпикриз из детской карточки(кто его делает)!

2 как можно встать на диспансерный учет(а то врачи в поликлиннике ничего толком не обьясняют)!

3 по моему заболеванию описанному выше могут ли дать какуюлибо справку(кроме результата фгс).

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Его делает участковый терапевт.

2. Очень просто - врач пишет на карточке большую букву "Д" и ставит карточку в отдельное место, где стоят другие карточки состоящих на учёте. Посещать профильного врача после этого следует чаще.

3. Кроме заключение ФГДС рекомендую получить заключение врача гастроэнтеролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге имею на руках :

1 карточку из поликлинники где

а 21.06.07 гастроэнтерологом дан диагноз ( Фиксированная ГПОД(грыжа пищевого отверстия диафрагмы), ГЭРБ(не обьясните ли что это?), язв болезнь 12(под знаком вопроса))

б 27.03.08 гастроэнтерологом дан диагноз :язвенн болезнь 12 ф ремис(обьясните что могут значить эти символы ф ремис?пожалуйста), ГПОД(грыжа), рефлюкс эзофагит

2 результаты 2х исследования фиброгастроскопии

3 результаты узи брюшной полости(2 шт), в первой -без патологий, во второй-печень чуть увеличена(стоит ли нести копии узи в военкомат??)

Хочу отксерить все документы и заверить их у нотариуса, и с ксероксами идти в военкомат(03.04 назначили по повестке). Вопрос в следующем- скажите пожалуйста какие действия я мог бы еще сделать(в плане мед.документов), и все ли правильно я собираюсь делать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь - ничего не даёт.

2. Ремиссия, то есть вне обострения.

3. "во второй-печень чуть увеличена(стоит ли нести копии узи в военкомат??)", так как нет диагноза, то нести особого смысла нет.

4. Вы всё делаете правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте!сделал всё что было написано выше.в мае явился по повестке в военкомат с копиями документов.стояла огромная очередь. но вдруг военкоматовский работник сказал что у кого мед документы их сдать в N кабинет.сдал.всем кто сдал было велено отправлятся домой и ждать следующей повестки.Но её так и не пришло. и вдруг сегодня приходит повестка и в ней написано что я приглашаюсь на мед освидетельствование 7 октября.что это может значить?мне дадут отсрочку на полгода или отправят кудалибо.понимаю что вопрос глупый, но немогли бы Вы с имеющимся у вас опытом сказать какие возможны варианты(не могут ли они наплевать на присутствие у меня ГПОД?) .Заодно хочу пройти на неделе фиброгастроскопию и сходить к гастроэнтерологу(чтобы побольше записей было). заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы по акту обследовались, или самостоятельно? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нарабатывалось самостоятельно.повторю один из вопросов-не могут ли они наплевать на присутствие у меня ГПОД?и дать отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Как минимум не основании Ваших бумаг должны направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по собственной инициативе прошол фиброгастроскопию.диагноз таков : при исследовании пищевода, желудка 12 п к определяется положиетльная динамика-перечисляется все что было раньше.Но также луковица 12 п к незначительно деформирована. по нижней стенке определяется едва заметный серовато розовый звездцатый рубец не более 0.3 см без воспалительного компонента. В заключении указывается о наличии фиксированной грыжи пищевого отверстия диафрагмы. Скажите стоит ли нести копию этого исследования в военкомат (ведь в ней пишется что определяется положительная динамика)????ровно через неделю иду по повестке в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Согласно ФЭГДС имеется "едва заметный серовато розовый звездчатый рубец", что достоверно подтверждает наличие язвенной болезни 12-ти п.к. и обязывает военкомат установить категорию "В" - ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за назойливость.но всетаки стоит ли нести свежий анализ фгдс где указано что определяется положительная динамика? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы там был рубец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!не подскажите еще к какому врачу относятся мои болезни(если приду в военкомат)?к терапевту?и как надо вести себя(говорить что болит желудок и просто описать в чем это проявляется?)?спасибо

 

добавлено через 1 минуту

и еще небольшой вопросик- у меня считается язва выявлена впервые(если она обнаружена в 2007(летом))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К терапевту попробуйте. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще раз здравствуйте!ходил в начале октября в военкомат.взял с собой опять(опять потому что весной ходил) все копии документов которые имел.прошол медкомиссию на которой терапевт поспрашивала насчет язвы(чем лечитесь),более вопросов ко мне не было.в итоге сказали что у них нет актов на обследование и дали всем кто был (а были я так понимаю только те у кого меддокументы с болезнями)повестки на 18 декабря.в итоге создается впечатление что они это дело затягивают действуют и не вполне правомерно(весной отдал им теже документы и они сказали жди повестки,которая пришла в сентябре).а сейчас вообще непонятно что будет, выдадут ли акт или на следующую весну кинут или вообще заберут?немогли бы вы немного прояснить ситуацию и подсказать как следует действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этот призыв обследовались по акту? Если нет, то скорее всего придется ждать до следующего призыва. Что сейчас то Вам сказали делать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Займетесь этим в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 6 октября прошел мед комиссию и они сказали что у них нет бланков актов.поэтому выдали повестку на 18 декабря вроде как чтобы акт получить.не поздно ли под конец призыва акт выдавать т к успею ли я пройти обследование?получается второй призыв жду акта.не многовато ли?)и нет ли вероятности что до след призыва исчезнет рубец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поздновато... вы конечно сходите за ним, если повестку подписали, но можно не обследоваться, а отложить до весны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. Я бы так сделал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня примут с таким актом в учреждении?не могут ли сказать что мол выдали в декабре а вы только счас пришли(весной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...