Перейти к содержанию

Хотелось бы узнать...


Гость Mao

Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело вот в чем, ВК прислали приглашение на 20 число, сходил я прошел мед комиссию частично(почему расскажу по ходу). Психиатр попросил меня прийти завтра сославшись на то что сегодня нету основного врача, на вопросы беспокоит ли меня что либо, я ответил что да бывают порывы ярости и даже бешенства, очень быстро выхожу из себя и все такое, не сказать что прям каждый день но бывает. Так вот, хочу узнать о чем мне завтра собсно придется говорить с Психиатром, и мб стоит гдето приукрасить.

И еще.

Дело в том что я имею сколиоз какой степени я незнаю ибо в терминах мед-ких и почерке не особо разбираюсь, но когда проходил комиссию года два назад, меня вызвал сам Глав Врач или Старший врач, и сказал что меня с такой спиной в армию не возьмут, дали направления и все такое, побегал помучился в Поликлиниках, вобщем так и не сделал. Плюс у меня еще деформация грудной клетки, дали направление в районную Пол-ку сделать снимки и обследоваться у хирурга. Спина болит практически всегда, даже прийди из ВК сижу с болью в спине, были освобождения от Физ. культуры в колледже.

Вопрос за последние 2 года плаванием не занимался, спину не лечил, как болела так и болит, даже сильнее, как сильно могли изменится показатели сколиоза, и как сделать так чтобы рентгенолог(или кто там) сделал верное заключение, и правильное постановление угла наклона, а то мало ли мб у меня 13 или 12 а он влепит 8 или 9.

Прошу прощения за сей длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я ответил что да бывают порывы ярости и даже бешенства, очень быстро выхожу из себя и все такое" - данные слова вполне могут помочь добиться направления на обследование по акту в ПНБ или ПНД.

Для освобождения от призыва сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов. Рекомендую заранее выполнить рентген позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вот хотелось бы узнать кое что, у меня очень слабый вестибулярный аппарат, в Автобусе, трамвае, тролейбусе, метро, легковой авто., укачивает так что голова проходит только к следующему дню, принцип такой когда еду укачивает так что караул, бросает в пот головокружение и т.д. Сколько не говорил на мед. обследованиях все как то мимо ушей пропускали то что я говорил. Причем это у меня с детства.

Вроде де же в списках болезней отстраняющих от Службы в ВС есть что-то про головокружение. Уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться 39-й статьёй Нарушения вестибулярной функции:

а) стойкие значительно выраженные вестибулярные расстройства;

б) нестойкие умеренно выраженные вестибулярные расстройства;

в) стойкая и значительно выраженная чувствительность к вестибулярным раздражениям

При вестибулярных расстройствах данные обследования оцениваются совместно с невропатологом.

К пункту "а" относятся резко выраженные меньероподобные заболевания, а также другие формы вестибулярных расстройств, приступы которых наблюдались при стационарном обследовании и подтверждены медицинскими документами.

К пункту "б" относятся случаи меньероподобных заболеваний и другие формы вестибулярных расстройств, приступы которых протекают кратковременно с умеренно выраженными вестибулярно-вегетативными реакциями.

К пункту "в" относятся случаи резко повышенной чувствительности к укачиванию при отсутствии симптомов вестибулярных расстройств и заболеваний других органов.

При решении вопроса о годности к военной службе в плавсоставе необходимо учитывать, что к качке возможно привыкание.

В случае когда укачивание систематически приводит к потере способности исполнять обязанности по военно-учетной специальности и отсутствуют положительные результаты от тренировок, участия в походах за период не менее одного года выносится заключение о негодности к службе в плавсоставе. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о негодности к службе в плавсоставе, основываясь на результатах исследования вестибулярно-вегетативной чувствительности опытом отолитовой реакции в трех плоскостях, методом суммации (кумуляции), раздражения на вращающемся кресле или на качелях Хилова, пробой непрерывной кумуляции ускорений Кориолиса.

Результаты вестибулометрии оцениваются совместно с невропатологом. При указании на временный характер вестибулярных расстройств необходимо всестороннее обследование и лечение.

При отборе в плавсостав критерием устойчивости к укачиванию служат результаты исследования отолитовой реакции или пробы непрерывной кумуляции ускорений Кориолиса. Лица, дающие при этих исследованиях вестибулярную реакцию III степени, к службе в плавсоставе не годны.

При оценке результатов исследования вестибулярной функции необходимо учитывать, что даже защитные движения III степени при отсутствии интенсивных вегетативных реакций не могут служить основанием для вынесения заключения о негодности к службе в плавсоставе, так как эта реакция на раздражение вестибулярного аппарата не является стойкой и, как правило, при соответствующих тренировках исчезает.

При освидетельствовании граждан, поступающих в военно-учебные заведения по подготовке летного состава, плавсостава, в воздушно-десантные военно-учебные заведения, обязательно исследование вестибулярного аппарата трехкратным опытом отолитовой реакции или пробой непрерывной кумуляции ускорений Кориолиса.

От призыва освобождают пункты "а" и "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Вы ещё не проходили обследование и диагноза у Вас ещё нет. Поэтому оценить Ваши шансы весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У моего сына таже проблема с вестибулярным аппаратом, не знаем какие обследования надо при этом проходить. Подскажите, пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаются специальные пробы, где можно их сделать скажет ЛОР в поликлинике и даст направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...