Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за матерью-ивалидом


Гость Сергей1302

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей1302

Здравствуйте! У меня отсрочка от службы армии - уход за матерью - инвалидом 2 группы (инвалидность бессрочная). В квартире прописан я, мама, бабушка - инвалид 3 группы. Я собираюсь жениться. Моя будущая жена имеет регистрацию в другом населенном пункте и после свадьбы не будет прописана в квартире, где проживает моя семья. Лишусь ли я отсрочки в связи с уходом за матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с Семейным кодексом РФ Ваша жена не обязана содержать и ухаживать за Вашей матерью, следовательно, отсрочку от призыва Вы не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая ситуация - у меня отсрочка до 27 лет по уходу за матерью инвалидом 2-й группы, могу ли я откозаться от отсрочки и пойти служить "срочную"? реально это и что для этого надо сделать. или остается только контракт подписывать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация - у меня отсрочка до 27 лет по уходу за матерью инвалидом 2-й группы, могу ли я откозаться от отсрочки и пойти служить "срочную"? реально это и что для этого надо сделать. или остается только контракт подписывать?

Заранее спасибо!

Нет от этой отсрочки вы не можете отказаться. Только если у вас исчезнут основания для отсрочки вас могут призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заручитесь поддержкой военкома, объясните ему всю ситуацию. Но учтите, что он лишить вас отсрочки не может. Скорее всего придется подавать в суд, при этом потребуется согласие вашей матери.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! сег звонил в справочную военной комендатуры, сказали - нет проблем - приходи в свой военкомат, пиши заявления на имя военкома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они смогут это дело сами без суда прокрутить, то проблем нет ))) Хотя это они сейчас так говорят, а вот задумаются, посоветуются и могут пойти на попятую. Из ситуации при желании можно и незаконный призыв высосать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу пойду в свой военкомат, тогда и будет точно ясно что и как... просто можно сказать договорились с частью где будем служить с другом а тут эта отсрочка..., да и после срочки проще в военное уч. заведение поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! сег звонил в справочную военной комендатуры, сказали - нет проблем - приходи в свой военкомат, пиши заявления на имя военкома...

Ну я вам написал как по закону должно быть, но в военкомате закон не всегда соблюдают…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от военской службы,если у меня отец инвалид II группы?С моей мамой в разводе, т.е. я являюсь опекуном.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от военской службы,если у меня отец инвалид II группы?С моей мамой в разводе, т.е. я являюсь опекуном.

 

Спасибо.

Отсрочку вы получите только в том случае если вашему отцу дадут заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что он нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

«б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Егоров

здравствуйте, у меня такая ситуация яживу с матерью пенсионерко кроме меня у нее никого нет, имею ли я право на отсрочку с 2008 года или мне придется пройти медико0соц экспертизу подскажите что это такое пожалуйста заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту экспертизу делают, когда инвалидность устанавливают. Но подобное заключение получить кому-то кроме инвалидов первой группы малореально.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...