Перейти к содержанию

Отсрочка ...


Гость Spektor

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня возник такой вопрос ... Я использовал 1 отсрочку в колледже, окончил его и сразу поступил в университет, после колледжа ни разу не появлялся в военкомате, чтобы поменять место прописки по регистрации места жительства. Но сейчас мне очень нужно поставиться на учет из-за требования на работе (им нужна по месте жительства), так как у меня сейчас жилье, предоставленное моим учебным заведением, находится в другом районе. Поэтому я заходил в университет в военный отдел, мне выдали справку (форма 26) и сказали мне обязательно там появится (я 3 года об военкомате не беспоился ... ).

Вот меня беспокоит момент, если я приду с этой справкой, пропиской, паспортом и военным билетом, могут ли они сделать так, чтобы меня забрали? Просто мне уже рассказывали, как военкомат отнимал документы и говорил, ждем вас на призыв. Скажите, как мне себя вести и чтоб документы у них не было возможности отнять. Будет ли служить плюсом запись разговора?

Никаких повесток я не получал. Потом у меня была ситуация, когда

меня отчисляли(в июне, но я успел восстановится в августе на тот же курс). Я прочел, что у меня отсрочка сохранилась, но военкомат может это неправильно понять и забрать (Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год) ...

P.S. Беспокоюсь из-за того, что до апреля остается неделя. А может лучше переждать призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас что есть военный билет?

2. Когда закончили коледж и поступили в ВУЗ?

3. Когда вас отчисляли?

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас что есть военный билет?

2. Когда закончили коледж и поступили в ВУЗ?

3. Когда вас отчисляли?

Да, когда я уезжал из родного города, я проходил медобследование в военкомате, когда мне было 16 лет, и в 17 лет уехал в Питер и в 2001 поступил в колледж, закончил в 2005, в ВУЗ поступил в этом же году, отчислили в 16 июня 2007 года, восстановился в конце августа этого же года на тот же курс, тоесть ничего не потерял.

Так все таки ... как мне попасть в военкомат без проблем, особенно с наступающим апрелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда я уезжал из родного города, я проходил медобследование в военкомате, когда мне было 16 лет, и в 17 лет уехал в Питер и в 2001 поступил в колледж, закончил в 2005, в ВУЗ поступил в этом же году, отчислили в 16 июня 2007 года, восстановился в конце августа этого же года на тот же курс, тоесть ничего не потерял.

Так все таки ... как мне попасть в военкомат без проблем, особенно с наступающим апрелем.

 

Так как Вы не оформили должным образом отсрочку в ВК когда поступили в ВУЗ, сейчас отсрочка Вам не положена (в связи с изменениями в законодательстве - есть право только на одну отсрочку, которую Вы использовали для обучения в колледже). Так что Вы подлежите призыву. И без проблем сходить в ВК не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы не оформили должным образом отсрочку в ВК когда поступили в ВУЗ, сейчас отсрочка Вам не положена (в связи с изменениями в законодательстве - есть право только на одну отсрочку, которую Вы использовали для обучения в колледже). Так что Вы подлежите призыву. И без проблем сходить в ВК не получится.

 

я чего то не пойму.... ведь он говорит что у него есть военный билет... как это его заберут??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то не пойму.... ведь он говорит что у него есть военный билет... как это его заберут??????????????

 

Если перечитать сообщения, то понятно, что нет у молодого человека военного билета, а есть приписной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перечитать сообщения, то понятно, что нет у молодого человека военного билета, а есть приписной.[/quote

ааааа... эт он типа приписное значит военником называет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перечитать сообщения, то понятно, что нет у молодого человека военного билета, а есть приписной.[/quote

ааааа... эт он типа приписное значит военником называет:biggrin:

В 16 лет получить ВБ невозможно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...