Перейти к содержанию

Ожирение


Гость Tikey

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !

 

Мой вес 135 кг при росте 184 см.Програма по вычеслению ИМТ показала, что мой ИМТ 38,я много слышал что с таким ИМТ в армию не берут(счетается как ожирение).1 апреля медкомиссия (форма 22).

 

Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 184 и весе 135 кг - ожирение 3 степени.

Согласно статье 13-б расписания болезней:

 

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

НО, при росте 184 и весе более 135,2 - ожирение 4 степени, при котором положена категория годности "Д" по статье 13-а РБ. Сделай выводы сам.

 

Если учесть что в военкомате рост намеряют больше, а вес меньше, то желательно иметь пару кг. в запасе (т.е. за оставшееся время набрать пару кг).

Хорошо бы еще посетить врача эндокринолога или терапевта и взять у него справку о росте и весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасобо !

 

А могу я к примеру пройти обследования в своей поликлинике ещё до медкомиссии в ВК,и придти уже с готовыми результатами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат и стоит приходить с уже установленными диагнозами.

 

На основании твоих мед. документов могут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья (для подтверждения диагноза), могут выдать Акт для заполнения и в пол-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...