Перейти к содержанию

Такой вот вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая :

 

в 2006 году поступил обучаться в ВУЗ на бюджетное.

 

В январе спраздновал 18 летие, т.е. как раз находясь на 1 курсе.

После чего, в марте 2007 года (это все тот же 1 курс) отнес справку с места учебы, мне сказали, что я должен являться каждый сентябрь, ну а в апредел выдали приписное , в котором отсрочка сроком до 2011.

 

Ну вот значит... Сейчас обучаюсь в том же университете на 2 курсе, НО, остались пара долгов с 1, поэтому числюсь буд-то бы на 1, хотя меня не отчисляли ... Соответственно, и в сентябре тоже носил бумагу из университета в ВК о том, что состою на 1 курсе.

 

Сегодня с утра порадовали звонком из ВК. Любезно спросили, в курсе ли я, что подлежу призыву. Сказали так : согласно закону, вступившему в силу с 1 января 2008 года, всякие вот подобные случае не помеха военкомату, и они запросто могут забирать .

 

Вопрос таков : разъясните пожалуйста ситуацию, и еще, могут ли они действительно так сделать, если закон вступил только с 1 января 2008 года, а перевод на 2 курс должен был осуществиться 1 сентября 2007.

 

Надеюсь моя ситуация ясна. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку от призыва!

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы подробнее разъяснить, чем я могу руководствоваться в диалоге с представителями военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал такой же вопрос адвокату в онлайн консульатции из другой конторы, аналогичный вопрос, скопировав текст, вот что он мне ответил :

 

никнейм (19:05:39 20/03/2008)

Военкомат пришло сообщение об академ. задолжности в связи с этим они хотят призвать вас на военную службу, я Вам предлогаю придти к нам на бесплатную консультацию там более детальней разберем Вашу проблему и поможем ее решить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почитав ваш форум, пришел к явной мысли, прошу ее потом оценить экспертами.

 

Суть в том, что документы до 1 января 2008 года с универа приходили в военкомат, следовательно, своей отсрочкой я пользуюсь... Меня не отчисляли, я как учился свои 5 лет, так и продолжаю учиться, разве что числюсь буд-то бы на 1 курсе, а на самом деле на втором. В итоге получается, что ни под одну статью призыва я не подлежу, я правильно сделал вывод?

 

Прошу посмотреть и ответить 100% уверенных в своей правоте людей )

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почитав ваш форум, пришел к явной мысли, прошу ее потом оценить экспертами.

 

Суть в том, что документы до 1 января 2008 года с универа приходили в военкомат, следовательно, своей отсрочкой я пользуюсь... Меня не отчисляли, я как учился свои 5 лет, так и продолжаю учиться, разве что числюсь буд-то бы на 1 курсе, а на самом деле на втором. В итоге получается, что ни под одну статью призыва я не подлежу, я правильно сделал вывод?

 

Прошу посмотреть и ответить 100% уверенных в своей правоте людей )

 

Заранее спасибо!

До того момента пока вас не отчислят из ВУЗа вы будите иметь право на отсрочку от армии. Наличие задолженностей не влияет на сохранение отсрочки, так как долги можно сдать и продолжать учится дальше.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...