Перейти к содержанию

Прошу совета....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы попросить совета, мне 19 лет, учусь в колледже у которого есть гос-акредитация и имею бронхиальную астму, в сущности дело обстоит так:

Я приехал в военкоммат (было это в 18 лет , первый курс колледжа) отдал справку (форма №26) о том что я учусь , прошел медкоммиссию , а затем призывную коммиссию , где было принято решение о направлении меня в больницу на освидетельствование (астма) и по окончании освидетельствования, сказали ,что поставят в припесном отсрочку .С присушей мне ленью, я на всё это дело забил и не явился на обследование. Год меня там небыло и вот под осенний призыв мне позвонили, и сказали явиться в военкоммат . Я приехал с 26-ой формой , женьщина сидящяя в комнате "приём призывников" (или чтото типа того) сказала ,что в припесном нету отсрочки и в 26-ой форме, которую я принёс, год оконьчания обучения, проставлен на год больше чем в прошлогодней 26-ой ,затем протянула "к нам не пришло подтверждение, о переводе тебя на 2-ой курс" что это значит?! ,я ведь принёс 26-ую форму , на основании этого (как я не понял) она заключила ,что скорее всего в армию я пойду, затем сказала чтобы я явился через два дня, на мед и призывную коммиссию.....

1. Я очень хотел бы знать возможный вариант развития этого маразма...

2. Имею ли я право на повторное осведетельствование в больнице?

3. Могут ли на основании этого .... вынести решение о призыве меня на службу (Ведь де-факто - я учусь).

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть свежие медицинские документы, подтверждающие наличие астмы (это заболевание, соответствующее категории годности «В» - ограниченно годен = освобождению от призыва раз и навсегда), то Вам нужно представить их на медицинском освидетельствовании и просить терапевта и «старшего врача» направить Вас на дополнительное медицинское обследование (обещая пройти его и назвав уважительную причину непрохождения первого обследования). Если успеете пройти обследование в декабре, то ПК примет решение – освободить от призыва и в течение ближайших месяцев Вам выдадут военный билет.

 

По поводу отсрочки в связи с обучением – если ее предоставят вместо принятия решения об освобождении от призыва, то Вам нужно будет обжаловать в суд и в ПК субъекта РФ решение ПК о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением, как нарушающее Ваше право на освобождение от призыва.

 

Родителя могут пропустить – все зависит от конкретного РВК. Но полагайтесь больше на свою настойчивость.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обещая пройти его и назвав уважительную причину непрохождения первого обследования" .

 

Будет ли придуманная история (без справки) являться уважительной причиной ? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право "старший врач" отказать мне в повторном обследовании? (прошу прощения за такое кол-во вопросов, просто я ну ничего в этом не смыслю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, что недели три болели гриппом, и потом подумали, что просроченное направление на обследование не действительно.

 

«Старший врач» ПК (или терапевт) обязан Вас направить, но здесь возможны три варианта: либо он дает направление, либо он предлагает Вам вернуться за направлением весной (скорее всего Вы не успеваете в этот призыв закончить обследование). Либо он пренебрегает своей обязанностью, Вас признают годным и дают отсрочку в связи с обучением (ее могли предоставить решением ПК еще в первый раз, но сейчас у Вас изменились сроки обучения и тогда отсрочка в связи с обучением должна быть предоставлена во второй и последний раз). Почему срок Вашего обучения увеличился на год? Когда Вы заканчиваете обучение?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отчислялся,не переводился,не оставался на второй год. Ето чистая ошибка человtка кот. сидит в моем колледже и даёт эти справки. Заканчиваю учиться я в 2008 году. Может стоит взять в колледже справку, о том что, я учусь на 2-ом курсе? (но в 26-ой форме кот. я педоставил им об этом говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по форме 26 нужно представлять с правильными сведениями (отсрочка в связи с обучением может быть утрачена по различным основаниям, и это основания очень интересуют РВК).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

31 декабря последний день осеннего призыва.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос

 

ПК как-нить может придраться к тому, что у меня целый год небыло отсрочки и вынести решение о заключении меня в сапоги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому не может. Но может придраться к несоответствию в справках по форме 26.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...