Перейти к содержанию

Облысение


Гость PeterXplain

Рекомендуемые сообщения

Практически вся голова от лба до затылка лысая + себорея(волдыри на разных участках головы)...в частной клинике сказали что тут сыграли мои гены + неправильный обмен веществ.

Мне 23.

 

Можно откосить с такими нарушениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Под распространенной формой гнездной аллопеции понимается наличие множественных (3 и более) очагов облысения диаметром не менее 10 см каждый, а при слиянии плешин - отсутствие роста волос на площади свыше 50 процентов волосистой части головы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня тоже проблемная кожа на голове (облысения нет) - зато проблема с перхотью (образуются комочки на голове) - при расчёсывании - срываются и образуются кровавые ранки. Испытываю очень неприятное ощущение - и очень сильное жжение когда мою голову.

p.s. - мою голову часто так что перхоть не выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить наличие себореи, но она от призыва не освобождает. Но не видя тела, судить сложно.

Рекомендую посетить дерматолога для постановки окончательного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

У меня на голове 1 очаговое облысение шириной 9-10 см. А также есть 2 маленькие зоны облысения на щетине, под скулами. Раньше, мне давали временную отсрочку на год, сказали через год придешь, опять посмотрим.

 

Вопросы:

1. Могут ли взять меня в армию?

2. Если да, то дадут ли мне опять отсрочку на год?

3. Если сразу же положено меня забрать, то как можно "откосить"?

4. Если меня возьмут в армию, то меня там постригут коротко и область облысения будет видна ярко и тогда я могу стать объектом мягко говоря насмешек, как было в школе. Принимается ли во внимание такие моменты в нашей армии?

5. Когда я отжимаюсь на руках, у меня в районе облысения, а также полосой вниз к шее от нее начинают странно болеть мышцы головы и сама голова, боль не сразу прекращается. Так всегда. Это может повлиять на решение комиссия оставить меня?

 

Мне очень важны ответы на эти вопросы, я очень надеюсь что вы ответите подробно на них. Я вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня на голове 1 очаговое облысение шириной 9-10 см. А также есть 2 маленькие зоны облысения на щетине, под скулами. Раньше, мне давали временную отсрочку на год, сказали через год придешь, опять посмотрим.

 

Вопросы:

1. Могут ли взять меня в армию?

2. Если да, то дадут ли мне опять отсрочку на год?

3. Если сразу же положено меня забрать, то как можно "откосить"?

4. Если меня возьмут в армию, то меня там постригут коротко и область облысения будет видна ярко и тогда я могу стать объектом мягко говоря насмешек, как было в школе. Принимается ли во внимание такие моменты в нашей армии?

5. Когда я отжимаюсь на руках, у меня в районе облысения, а также полосой вниз к шее от нее начинают странно болеть мышцы головы и сама голова, боль не сразу прекращается. Так всегда. Это может повлиять на решение комиссия оставить меня?

 

Мне очень важны ответы на эти вопросы, я очень надеюсь что вы ответите подробно на них. Я вам очень благодарен.

 

Напишите заключение дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.62 п.Г:"распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго;под распространенной формой гнездной аллопеции понимается наличие множественных (3 и более) очагов облысения диаметром не менее 10 см каждый " - категория "В"(не годен).Ограниченная форма гнездной аллопеции - категория "Б-3"(годен).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не знаете, почему мне могли давать временную отсрочку на год? Сейчас такую не дают?

 

Причин может быть много втом числе вес, аллопеция. К сожалению отсрочку дают один раз по одному диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

Если вам не трудно, могли бы вы что-нибудь ответить по поводу этих пунктов:

4. Если меня возьмут в армию, то меня там постригут коротко и область облысения будет видна ярко и тогда я могу стать объектом мягко говоря насмешек, как было в школе. Принимается ли во внимание такие моменты в нашей армии?

5. Когда я отжимаюсь на руках, у меня в районе облысения, а также полосой вниз к шее от нее начинают странно болеть мышцы головы и сама голова, боль не сразу прекращается. Так всегда. Это может повлиять на решение комиссия оставить меня?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Такие моменты во внимание не принимаются.

5. Это может быть поводом отправить Вас на дообследование, и по его результатам принимать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

скажите пожалуйста, у меня верхняя часть головы почти лысая, есть несколько очагов где волос совсем нет, но они маленькие не достигают даже 1 см. последнее время примерно год уже я через каждые дней 4-5 бреюсь машинкой, сразу же после стрижки у меня на голове много красных пятен, они проходят через 25-30 минут, бывают еще когда я просто мою голову но замечалось это редко

 

волосы выпадают уже лет 5, еще годик и моя голова будет светиться днем как лампочка

есть ли вероятность что не возьмут меня в армию

кстати в детстве я болел желтухой, пару лет назад я обращался к врачу с болями в области печени,сдавал анализы,делали узи. в итоге сказали заваривать травку и все пройдет, боли возникают по сей день, бывают даже острые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если общая площадь отсутствия волос более 50% волосистой части головы, тогда будете не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...