Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация


Гость tux91

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящее время я нахожусь в СЩА, прохожу программу по академическому иностранному обмену. Надумал поступать здесь в университет. Шансы на то, что я поступлю, очень хорошие.

Так вот. Я должен буду приехать в Россию, чтобы закончить одиннадцатый класс. На момент выпуска из школы мне будет 18 лет.

Мой вопрос: если у меня к тому времени будет официальное письмо из американского университета, сообщающее, что я принят на обучение, как на это военкомат отреагирует? Это считается отсрочкой?

Еще вопрос: как только я выйду из школы, меня сразу же загребут, или дадут шанс поступить в университет в России (если не получится с США)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выъезде заграницу на срок более 6 месяцав, вы вообще будете обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: как только я выйду из школы, меня сразу же загребут, или дадут шанс поступить в университет в России (если не получится с США)?

 

Это смотря когда вы будете находиться в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может сделать что угодно. Может около школы "дежурить", может и забыть о вас, тем более если план выполнит по набору, тут вообщем ничего нельзя сказать точно! Но нужно быть готовым ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

В настоящее время я нахожусь в СЩА, прохожу программу по академическому иностранному обмену. Надумал поступать здесь в университет. Шансы на то, что я поступлю, очень хорошие.

Так вот. Я должен буду приехать в Россию, чтобы закончить одиннадцатый класс. На момент выпуска из школы мне будет 18 лет.

Мой вопрос: если у меня к тому времени будет официальное письмо из американского университета, сообщающее, что я принят на обучение, как на это военкомат отреагирует? Это считается отсрочкой?

Еще вопрос: как только я выйду из школы, меня сразу же загребут, или дадут шанс поступить в университет в России (если не получится с США)?

Спасибо!

 

День добрый. К сожалению отсрочек на перод поступления законодательством РФ не предусмотрено, он предоставляются только поступившим. Идеальный для Вас вариант - снятие с учета в связи с выездом зарубеж до достижения 18-ти летия. Письмо из университета США может помочь в сняти с учета, но не в оформлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!у меня нестандартная ситуация!мне 22 года, заканчиваю в этом году университет, на руках повестка на прхождение комиссии и записи на призыв(14.04.2008г.)НО! я хочу поступить на в/с по кантракту в пограничные войска!оформление веду с февраля 2008, говорят,что это может занять некоторое время(около 6 мес), то есть могу не успеть оформиться!есть какие-либо отсрочки, для того чтобы я успел устроиться на службу по контракту?либо заявление!я женат(есть 1 ребёнок), в/ч в которую оформляюсь находиться на территории района в котором мы проживаем!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...