Перейти к содержанию

Осенний призыв


Гость Дмитрий_НУР84

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий_НУР84

Добрый день!

 

Имею отсрочку от призыва по рождению первого ребенка до 11.10.2008 г.

Недавно получил повестку на 01.10.2008 для призыва.

Осенью ожидаем рождение второго ребенка (примерный срок - середина октября 2008)

Успеют ли меня призвать в армию до рождения второго ребенка при таком раскладе? Возможно ли оформить отсрочку при рождении второго ребенка уже после моего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вам лучше явиться в военкомат уже после рождения. Если вы не расписывались в получении повестки, то она не обязывает вас к явке в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не професионал, но попробую (конечно ждите ответов от более авторитетных лиц):

 

а) можно заболеть до рождения ребенка, при этом пожив до рождения ребенка в другом месте - лучше непобыть рядом с матерью 2-3 недели, чем 1 год;

б) если отсрочка до 11.10, а действия направленные на призыв, значаться на 01.10, то это уже нарушение закона (вот тут я могу ляпу дать - уточняйте);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если у вас будет уважительная причина неявки, то за саму неявку по повестке вам вообще ничего не грозит.

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Имею отсрочку от призыва по рождению первого ребенка до 11.10.2008 г.

Недавно получил повестку на 01.10.2008 для призыва.

Осенью ожидаем рождение второго ребенка (примерный срок - середина октября 2008)

Успеют ли меня призвать в армию до рождения второго ребенка при таком раскладе? Возможно ли оформить отсрочку при рождении второго ребенка уже после моего призыва?

 

О! дружище, во-первых респексТ!! иди служить! по рождении ребёнка тебя дембельнут сразу! хоть через неделю после мобилизации!вроди..

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение при наличии у него двух и более детей или ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение при наличии у него двух и более детей или ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

 

ВО!! ВО!!заметьте, эт я пэрвый сказал!!!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО!! ВО!!заметьте, эт я пэрвый сказал!!!

 

Кто бы сомневался!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...