Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой сын (19лет) сегодня был на медкомиссии в военкомате. Он имеет дефицит массы тела. Ему предписано через 2 недели явиться для обследования в стационаре на 2 недели.

Имеет ли право призывник получить направление на обследование в удобное для него время? Сейчас он будет вынужден пропустить преддипломную практику в техникуме и дорогостоящие подготовительные курсы в институт.?

Правда ли, что если обследование не покажет никаких серьезных заболеваний (Ха-ха,конечно, не покажет), то мой сын получит повестку на день окончания техникума? Разве дефицит массы тела не является основанием для отсрочки, даже если он не сопровождается серьезной патологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ. ПРИЧЕМ ПО МАССЕ ТЕЛА НАПРАВИЛИ, А ОСТАЛЬНЫЕ (ВИДИМЫЕ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ - СИЛЬНОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА) КАК БУДТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ! ДАЖЕ НА РЕНТГЕН НЕ НАПРАВЛЯЮТ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК С НИМИ ГОВОРИТЬ И ВООБЩЕ ТАМ ВРАЧИ СИДЯТ ИЛИ САНТЕХНИКИ? СИЛЬНО Я СОМНЕВАЮСЬ В ИХ КОМПЕТЕНТНОСТИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет отсрочку по обучению ему решением призывной комиссии предоставляли?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Если отсрочку предоставляли, то проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно. И можно обжаловать.

 

 

Проблема еще в том, что с 2008 года отсрочка по обучению предоставляется 1 и думаю, что при поступлении в ВУЗ, отсрочку не предоставят.

 

Дождитесь и других ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА

 

Не надо ждать направления от военкомата на рентген.

В военкомат приходят с УСТАНОВЛЕННЫМИ диагнозами. Поэтому советую СРОЧНО сделать рентген ( платно) грудного и поясничного отдела позвоночника СТОЯ и в случае наличия сколиоза 2 степени с углом более 11 градусов ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при направлении на осбледвоание в случае выявления дефицита массы тела значение имеют сопуствующие заболевания. вместе с тем, если недостаточность питания выявлена впервые, отсрочку предоставить обязаны. автору 2-го поста могу сказать, что вы вправе добиваться направления по тому диагнозу, по которому вы хотите пройти углубленное обследование. тем не менее, добиваться этого, возможно, придется в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конечно, отсрочка на время обучения в техникуме дадена, через 3 месяца - окончание техникума. И до 15 июля, если парень признан годным, он скорее всего будет призван. Не хотелось бы. Единственное, что может дать поступить ему в институт - дефицит массы. И вот совершенно не понятно, что делать: ложиться на обследование сейчас или тянуть сколько можно.

С дефицитом (коэффициент 17.32) сейчас призывают? Этот диагноз поставлен с самого начала в 16 лет, с тех пор только усугубляется ввиду удлинения конечностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, необходимо обследоваться, тянуть смысла нет. тем не менее, время позволяет параллельно обследоваться в независимом медицинском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Возможно, в независимом мед.учреждении будет поставлен какой-нибудь диагноз. Однако вряд ли этот диагноз будет из списка заболеваний, ограничивающих годность. Тем не менее, я правильно понимаю, что дефицит массы не сопровождаемый ничем может быть трактован, как недоедание? И соответственно, призывник считается годным. А если дефицит массы вызван чем-то (хотя бы глистами), то призывать надо когда поправится?

Есть ли какие-нибудь правила на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила на этот счет есть. они указаны в пояснении к применению ст.13 расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв.25.02.2003 г. №123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...