Перейти к содержанию

вопрос по колледж и институт


fudinni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться.

Учился в колледже, была отсрочка до апреля 2008 года, хотя заканчивал его в 2007.

В 2007 же в сентябре поступил в институт на сокращенное обучение на дневную форму.

Но не в тот, что был при колледже, а в другой. Специальность та же, что и была в колледже.

Принес справку в военкомат об отсрочке из института до 2010 года, не берут, говорят по закону с 2008 года нельзя, а так, мол, приходи, когда будет повестка, военная комиссия разберется и там как повезет.

Светит ли мне отсрочка? или лучше не приходить в военкомат в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 же в сентябре поступил в институт на сокращенное обучение на дневную форму.

должна сохраняться отсрочка. Новый закон касается тех кто поступил после 01.01.2008. Для них отсрочки уже нет.

Странно почему у тебя не взяли...

была отсрочка до апреля 2008 года

может всё дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна сохраняться отсрочка. Новый закон касается тех кто поступил после 01.01.2008. Для них отсрочки уже нет.

Странно почему у тебя не взяли...

 

может всё дело в этом?

 

не знаю они сказали что личного дела у них уже нету , там как бы в военкомате одна комната куда справки несут и другая куда с повесткой идут ...

 

а вот про это , что скажите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19856 разве не такая же ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так же сказали все правильно. Не могут назначить новую отсрочку пока не истек срок дейтвия уже назначеной отсрочки. Самое интересное что с 01.01.2008 у Вас уже нет возможности воспользоваться этой новой отсрочкой, т.к. она уже вторая по обучению и не предоставляется. Очень интересно каким образом Вам дали отсрочку на год больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ко всем отвечающим - если уж Вы отвечаете и советуете, делайте это корректно, то есть не так, как Вы полагаете, а по нормам закона.

 

1.Отсрочка (любая) оканчивается в тот момент, когда исчезает основание проедоставления данной отсрочки. То есть если была предоставлена отсрочка по учебе, а Вы учебу закончили, следовательно закончилось и основание по которому эта отсрочка была предоставлена.

Необходимо было принести в ВК не толькос справку с нового места учебы, но и диплом об окончании предыдущей учебы.

 

2. До 01.01.2008 года было право на две отсрочки по учебе, с 01.01.2008 есть право только на одну отсрочку. Закон обратной силы не имеет в отношении тех, кто уже оформил эту вторую отсрочку до НГ (несмотря на изменения в законодательстве они не будут отменены). А вот те, кто поступил получать второе образование в 2007 году, но отсрочку не оформил надлежащим образом, право на вторую отсрочку уже не имеют. В ВК им не предоставят вторую отсрочку.

 

Могу добавить только одно - в данном случае была очередная уловка ВК - конечно, они прекрасно все это знают и специально не стали оформлять вторую отсрочку, зная, что после НГ такого права уже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ко всем отвечающим - если уж Вы отвечаете и советуете, делайте это корректно, то есть не так, как Вы полагаете, а по нормам закона.

 

1.Отсрочка (любая) оканчивается в тот момент, когда исчезает основание проедоставления данной отсрочки. То есть если была предоставлена отсрочка по учебе, а Вы учебу закончили, следовательно закончилось и основание по которому эта отсрочка была предоставлена.

Необходимо было принести в ВК не толькос справку с нового места учебы, но и диплом об окончании предыдущей учебы.

 

2. До 01.01.2008 года было право на две отсрочки по учебе, с 01.01.2008 есть право только на одну отсрочку. Закон обратной силы не имеет в отношении тех, кто уже оформил эту вторую отсрочку до НГ (несмотря на изменения в законодательстве они не будут отменены). А вот те, кто поступил получать второе образование в 2007 году, но отсрочку не оформил надлежащим образом, право на вторую отсрочку уже не имеют. В ВК им не предоставят вторую отсрочку.

 

Могу добавить только одно - в данном случае была очередная уловка ВК - конечно, они прекрасно все это знают и специально не стали оформлять вторую отсрочку, зная, что после НГ такого права уже не будет.

да но у меня это было среднее образование, разве я не попадаю под http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=151793&postcount=10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но у меня это было среднее образование, разве я не попадаю под http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=151793&postcount=10 ?

 

Ну так и что?? Отсрочку в колледже получили - это средне специальное. В ВУЗе не дадут. В чем вопрос??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...