Перейти к содержанию

отсрочка при переходе из ВУЗа в ВУЗ


xz14

Рекомендуемые сообщения

С 2004 по 2007 год я учился в пед.Колледже - это была моя первая отсрочка. По окончании я был переведен в МПГУ им. Ленина на 1-й курс.

 

Открыл в нем вторую отсрочку 2007 - 2012 год. Из него отчислился по собственному желанию и перешел в другой ВУЗ без потери курса.

 

Вопрос в следующем, сохраняется ли моя вторая отсрочка?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2004 по 2007 год я учился в пед.Колледже - это была моя первая отсрочка. По окончании я был переведен в МПГУ им. Ленина на 1-й курс.

 

Открыл в нем вторую отсрочку 2007 - 2012 год. Из него отчислился по собственному желанию и перешел в другой ВУЗ без потери курса.

 

Вопрос в следующем, сохраняется ли моя вторая отсрочка?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Я правильно понимаю, что у Вас был не перевод, а именно отчисление и затем поступление в другой институт??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другом ВУЗе Вы поступали, да? То есть получилось отчисление-поступление??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы пришли в ВУЗ в который хотели перейти, взли запрос на то что они нас берут переводом...с этой справкой пошли в педагогичский и написали заявление с просьбой отчисления в связи с переводом в другой вуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется при переводе при условии, что срок обучения при этом увеличивается не более чем на год. В ВК необходимо представить документы подтверждающие, что у Вас был перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. Нам в новом ВУЗе предложили сокращенную программу.

 

В пед.Вузе у нас была открыта отсрочка до 2012 года. В новом ВУЗе по сокращенной программе год окончания 2011.

 

Один из одногрупников принес справку в ВК и из-за не соответствия даты признали призывником. Правомерно ли это(я думаю, что нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. Нам в новом ВУЗе предложили сокращенную программу.

 

В пед.Вузе у нас была открыта отсрочка до 2012 года. В новом ВУЗе по сокращенной программе год окончания 2011.

 

Один из одногрупников принес справку в ВК и из-за не соответствия даты признали призывником. Правомерно ли это(я думаю, что нет)?

 

Нет. Не правомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК необходимо представить документы подтверждающие, что у Вас был перевод.

 

А что это за документы? Наше заявление о переводе?Или возможно самому взять копии приказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за документы? Наше заявление о переводе?Или возможно самому взять копии приказов?

 

Все что сможете: справку, которую предоставляли в Ваш ВУЗ о том, что Вас принимают переводом, заявление на отчисление в связи с переводом, приказы (всё копии), если есть что-то еще - все несите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я в этом месяце понесу справку о про должении учебы, если у ВК возникнут вопросы, мне ссылатся на СТАТЬЮ 24 о военском призыве?

 

на строки "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

"

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом месяце понесу справку о про должении учебы, если у ВК возникнут вопросы, мне ссылатся на СТАТЬЮ 24 о военском призыве?

 

на строки "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

"

 

Верно?

 

Причина приостановления Вашей учебы какая была?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были действительно переведены и были соблюдены все условия перевода:

1. 1) это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом.

2) переводе был осуществлен на образовательную программу того же уровня.

Общее условие которое необходимо так же соблюсти (как при академическом отпуске, так и при переводе) - увеличение общего срока обучения не более, чем на год.

То проблем с ВК не возникнет. А ссылаться действительно на ст. 24 Закона ОВОВС. Так же будет не лишним принести копию приказа об отчислении и зачислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все и сделал ) Все отлично! Спасибо!

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все и сделал ) Все отлично! Спасибо!

 

Уважаемый xz14 поздравляю с оформлением отсрочки.

 

И все же рекомендую не забывать, что отсрочка, всегда остается отсрочкой и это означает, что она временная и имеет свойство заканчиваться. По окончании Вашей отсрочки по обучению в ВУЗе Вы снова будете подлежать призыву. В связи с этим лучше всего заранее озаботиться вопросом призыва в будущем. Ищите болезнь (http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/) и формируйте пакет медицинских документов, подтверждающих наличие у Вас "непризывного" заболевания. Тем самым сможете значительно облегчить себе жизнь по окончании ВУЗа в плане получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...