Перейти к содержанию

получение военного билета не по прописке


Гость proton

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Я пропиан в норильске, приклеплён соответственно к норильскому вонкомату. Сейчас живу в питере, с военского учёта в норильске не снимался. Можно ли ЗАКОННО получить военный билет в питере или где бы то ни было, но не в Норильске. И особенно важно: нужно ли ехать в норильск чтобы сняться с учёта или нет? Читал на форумах, пишут что можно, но КАК это сделать никто вразумительного ответа не дает. Буду очень признателен за полный ответ.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый. Да, все это возможно. Для этого следует: иметь регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге встать по ней на воинский учет в местном РВК. Пр этом ехать в Норильск необходимости нет, в данном случае РВК Санкт-Петербурга, в котором Вы состоите на учете, запрашивает Ваше личное дело из Норильска. После этого Вы проходите здесь мероприятия, связанные с призывом и при наличии оснований, получаете освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике это действительно возможно. Делаете как написал Куканов Игорь.

Также на практике возможно, что в Норильске заявят, что Вам лично необходимо прибыть и сняться с воинского учета. И действительно такая норма в Положении о воинском учете есть.

Короче без профессиональной помощи вряд ли получится.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да нет никаких проблем с этим на самом деле.

Единственный дополнительный атрибут который потребуется в РВК СПб - чистый конверт :)

Сам так без проблем в Питере вставал на учет, будучи "учтенным" в Норильске.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...