Перейти к содержанию

После колледжа в институт. Все ок!


stimPac

Рекомендуемые сообщения

Сделал тему т.к. очень много слышу, что после колледжа в институт уже никак и отсрочек не дают.

 

Но у меня противоположный опыт, я в этом году перехожу в институт на 3 курс из колледжа. По этому вопросу ездил вначале в институт, а потом в военкомат. И там и там сказали: "Если переходеш из колледжа в институт, то дают доучиться, но при условии, что на момент зачисления в институт, тебе еще не стукнуло 20 лет". Мне щас 19, договор с институтом есть, с армией никаких проблем теперь еще 3,5 года. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

А в договоре в техникум у нас всё ещё написано что после окончания техникума по желанию можно поступить в такой то институт на 3курс....

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда заключался договор, там четко было написано о том, что колледж работает при институте и производит перевод студентов на 3 курс в этот институт (по желанию конечно) .

 

Ну а через 4 года можна и в армию, прост как-то жесто в 19 идти, попадеш к каким нить "быкам" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал тему т.к. очень много слышу, что после колледжа в институт уже никак и отсрочек не дают.

 

Но у меня противоположный опыт, я в этом году перехожу в институт на 3 курс из колледжа. По этому вопросу ездил вначале в институт, а потом в военкомат. И там и там сказали: "Если переходеш из колледжа в институт, то дают доучиться, но при условии, что на момент зачисления в институт, тебе еще не стукнуло 20 лет". Мне щас 19, договор с институтом есть, с армией никаких проблем теперь еще 3,5 года. :cowboy:

 

Вот когда у Вас будет действительно ОПЫТ, т е отсрочка Вам реально будет предоставлена (в нарушение законодательства) - тогда напишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы можете продолжить обучение на третьем курсе института после окончания колледжа (по договору об обучении) и предоставление отсрочки от призыва на военную службу - это совершенно разные вещи. Учитесь где хотите и сколько хотите, вам никто не запрещает и не возражает. Только вот отсрочку от призыва на военную службу не всегда предоставляют, а только в случаях, предусмотренных законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билялетдинова Юлия

 

Естественно не "от балды" мне сказали про отсрочку, показали закон о воинской обязанности, там пункт 2ой помоему, ладно завтро еще раз точно уточню про закон, отпишусь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня яркий пример. Сегодня ходил в военкомат.

Закончил колледж в этом году, поступил на !ускоренное! обучение по тому же профилю в университет от колледжа.

Никакой отсрочки не дали.:censored:

С 1 января этого года вступил в силу новый закон, лишающий многих существующих отсрочек.

 

------

если поступишь до 2008 то отсрочку дадут. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билялетдинова Юлия

 

Естественно не "от балды" мне сказали про отсрочку, показали закон о воинской обязанности, там пункт 2ой помоему, ладно завтро еще раз точно уточню про закон, отпишусь тут.

 

Очень ждем!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если поступишь до 2008 то отсрочку дадут. :ciao:

 

Да, может еще и в этом дело, что проблемм не возникло, у меня договор об оказании образовательных услуг институтом был оформлен в октябре 2007, то есть до 2008

 

 

А вот чего в инсте сказали про закон > > >

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу

читаем второй абзац > > >

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

переводя на русский, там написано: что отсрочка предоставляется только одна, за исключением если пошел учиться в среднее профессиональное училище после 9 класса и на момент окончания обучения не достиг 20 лет.

 

Ну, а что там на деле будет с отсрочкой, время покажет :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! А теперь читаем и считаем абзацы правильно:

 

24-2а:

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

(2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

(3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

(4) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

(6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если я учусь в образовательном учереждении с гос. аккредитацией, мне 18 лет, и я хочу продолжить обучение на диплом специалиста, то я могу воспользоваться отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билялетдинова Юлия

 

:crybaby:

Печально конечно, но рискнуть попробую, посмотрю что скажут в ВК когда насчет отсрочки приду в сентябре.

 

А вот вопрос, если бы я уже учился в институте в 2007г 2006г, то право на отсрочку есть ???

Просто думаю в институте ведь могут пойти навстречу и сделать такую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в юридических документах абзаци считаются так ? .. а почему 2 не 1ый ?

 

Потому - попробуйте по другому посчитать и получиться полный бред....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли подогнать коледж под "имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

" я же там тоже среднее образование получил? или никак не получится ?((

а если сказать, что я получил только общее образование там? они могут как проверить? или сказать, что меня отчислили и мне дали только срднее полное образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если я учусь в образовательном учереждении с гос. аккредитацией, мне 18 лет, и я хочу продолжить обучение на диплом специалиста, то я могу воспользоваться отсрочкой?

 

Давайте конкретней, а то уже я запуталась...

 

конкретный пример и пункт, который натолкнул на мысль.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в колледже ссылаются на пункт 2, что я учусь в аккредитованном колледже на среднее образование, и на пункт 6, что я могу получить отсрочку, если пойду на специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билялетдинова Юлия

 

:crybaby:

Печально конечно, но рискнуть попробую, посмотрю что скажут в ВК когда насчет отсрочки приду в сентябре.

 

А вот вопрос, если бы я уже учился в институте в 2007г 2006г, то право на отсрочку есть ???

Просто думаю в институте ведь могут пойти навстречу и сделать такую справку.

 

Что рассуждать на тему "если бы", да "как бы" - Вы уже в ВК отнесли справку о том, что учитесь в колледже. Другую тем более "задним числом" уже не примут. Кроме того, чтобы дать такую справку надо Вас зачислить в ВУЗ и оформить много документов - это не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в колледже ссылаются на пункт 2, что я учусь в аккредитованном колледже на среднее образование, и на пункт 6, что я могу получить отсрочку, если пойду на специалиста.

 

Ну так помогите им правильно посчитать абзацы - пусть не вводят в заблуждение. В ВК то не ошибутся!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли подогнать коледж под "имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

" я же там тоже среднее образование получил? или никак не получится ?((

а если сказать, что я получил только общее образование там? они могут как проверить? или сказать, что меня отчислили и мне дали только срднее полное образование?

 

Среднее полное - это 11 классов школы. Без вариантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли подогнать коледж под "имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

или сказать, что меня отчислили и мне дали только срднее полное образование?

 

Кстати очень хороший вопрос, натолкнул на мысль. У нас если по какой причине покидаешь колледж, то справку о прохождении 10-11 классов (получении среднего общего полного образования) выдают. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень хороший вопрос, натолкнул на мысль. У нас если по какой причине покидаешь колледж, то справку о прохождении 10-11 классов (получении среднего общего полного образования) выдают. :yes2:

 

да нельзя так поступить? или уже как бы сгорела отсрочка ?

 

P.S. Билялетдинова Юлия спасибо большое за предыдущие ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее полное - это 11 классов школы. Без вариантов.

 

:censored:

Ну чет как-то не по себе даже стало, ладно в любом случае придет момент когда в ВК уже по поводу реальной отсрочки поеду, тогда и посмотрим что будет.

 

Тут отпишусь чем закончиться... :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень хороший вопрос, натолкнул на мысль. У нас если по какой причине покидаешь колледж, то справку о прохождении 10-11 классов (получении среднего общего полного образования) выдают. :yes2:

 

Если честно, уже устала - одно и то же!! Ребята, я понимаю насколько Вам не хочется идти в армию, но не надо изобретать колесо!!!

А в этой справке будет указано где Вы учились, что не в школе Вы были все это время, а в колледже. Кроме того и Вы уже успели отнести в ВК справки с учебы, и военно-учетные столы эти данные предоставили в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, если я иду после окончания колледжа на бакалавра, и мне 18 лет, то мне могут дать отсрочку или нет, я так и непонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...