Перейти к содержанию

По каким работам ищут?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Никак не могу найти нужную тему, надеюсь здесь дадут чёткий ответ.

 

Не подскажите, а по каким работам ищут призывников? Каким образом? На каких работах работать безопасно?

 

Очень бы не помешала подробная консультация от знающих людей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через работу вас могут найти только в том случае, если вы устроены официально, т. к. работодатель обязан о своих работниках передавать сведения в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а не подскажите, как легко можно найти работу, на которую можно будет неофициально устроиться? То есть есть ли у них какие-либо специальные названия, или все курьерские работы неофициально устраивают работника? Как можно до встречи с начальником определить, официально ли он тебя устроит, или официально? Просто смотрю в интернете, никак не могу понять, как нужно искать работу, на которую тебя неофициально устроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, любая частная фирма старается трудоустроить именно неофициально.

Тем более сами можете позвонить в любую контору и узнать, что необходимо при трудоустройстве. Если трудовая требуется, то это скорее всего официальное трудоустройство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а не подскажите, как легко можно найти работу, на которую можно будет неофициально устроиться? То есть есть ли у них какие-либо специальные названия, или все курьерские работы неофициально устраивают работника? Как можно до встречи с начальником определить, официально ли он тебя устроит, или официально? Просто смотрю в интернете, никак не могу понять, как нужно искать работу, на которую тебя неофициально устроют.

 

Найти работу где неофициально строиться можно.

Зарплата в конверте вот это неофицциальная работа.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например прямо спросил на собеседовании. и получил ответ который меня не очень устроил =) тем не менее работаю на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я например прямо спросил на собеседовании. и получил ответ который меня не очень устроил =) тем не менее работаю на свой страх и риск

 

Далеко не все организации занимаются воинским учетом четко в соответствии с положением о нем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если з\п серая, то 90 процентов что не отправляют)

У меня не отправляли.

Главное не соваться в гос.конторы и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата может быть и «серой», но при этом работник оформлен официально. В таком случае это все скажется впоследствии при начислении пенсии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляешся на работу, то обычно в анкете надо заполнить некоторые данные касающиеся службы в армии. И оставить копию приписного.

Вопрос: а если не заполнять эту графу в анкете и не оставлять копии приписного, то сможет ли как-нибудь отдел кадров отправить данные в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти работу где неофициально строиться можно.

Зарплата в конверте вот это неофицциальная работа.

Не обязательно!!! Работа может быть официальной, а зарплата неофициальная, то есть обычно это так делается официальная зарплата маленькая, а остальное в конверте.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно!!! Работа может быть официальной, а зарплата неофициальная, то есть обычно это так делается официальная зарплата маленькая, а остальное в конверте.

Это и есть так называемая "серая" схема:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата может быть и «серой», но при этом работник оформлен официально. В таком случае это все скажется впоследствии при начислении пенсии.

 

Если работник не оформлен офицально- то это уже черная схема:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще под официальным трудоустройством подразумевается, что работник устроен по трудовой, и работодатель по нему делает все необходимые отчисления. А то, что при этом выплачивается «серая» зарплата, так это идет обман налоговой и самого работника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно!!! Работа может быть официальной, а зарплата неофициальная, то есть обычно это так делается официальная зарплата маленькая, а остальное в конверте.

Если как вы написали риск того, что вас заберут с работы остаеться

Если вы устроены официально то риск того, что вас заберут есть и он не маленький, лутше не рисковать.

Просто устроиться, неофициально, а то когда приедут жалеть будет поздно.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляешся на работу, то обычно в анкете надо заполнить некоторые данные касающиеся службы в армии. И оставить копию приписного.

Вопрос: а если не заполнять эту графу в анкете и не оставлять копии приписного, то сможет ли как-нибудь отдел кадров отправить данные в военкомат?

 

Они попросту Вас могут не взять на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий

У меня так получилось что они забыли проверить у меня приписное, но требовали. Ну да ладно, работаю уже.

Мне интересна технология обмена информацией отдела кадров с военкоматом. Как это происходит и что им для этого нужно? Вообщем вопрос для кадровиков, как вы уведомляете военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет военнообязанных сотрудников должны вести все организации независимо от их сферы деятельности и формы собственности. Это довольно обременительное занятие. О приеме, увольнении и переводе каждого работника, представляющего хоть какую-то ценность для Российской армии, кадровики должны в двухнедельный срок сообщать в военкомат по месту прописки военнообязанного.

 

Раз в год надо присылать военным подробные учетные карточки на каждого сотрудника (формы Т-2 и Т-2 ГС). Еще военные запрашивают у организаций "донесения по форме", где перечислены все сотрудники, "рассортированные" по категориям: призывники, приписанные к войскам граждане, "запасники", "забронированные народным хозяйством" специалисты и те, кем армия не интересуется. В каждой организации должны быть назначенный специальным приказом "ответственный за военно-учетную работу", а также журнал проверок военно-учетной работы. Кадровикам предписывается вести "Дело с материалами по воинскому учету", "Дело с материалами по бронированию граждан, пребывающих в запасе" и другие документы.

 

Обязанность вести ВУ возникает у организаций в силу законов об обороне, о воинской обязанности и о мобилизации. В преамбуле правительственного положения о ВУ, принятом 25 декабря 1998 г. , с военной лаконичностью сообщается: "Под ВУ понимается государственная система учета и анализа имеющихся в стране призывных и мобилизационных людских ресурсов. ВУ осуществляется постоянно и охватывает все категории граждан, подлежащих ВУ. Основными требованиями, предъявляемыми к ВУ, являются полнота и достоверность данных, характеризующих количественное и качественное состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов".

 

Наплевательское отношение гражданских кадровиков к мобилизационным нуждам наказывается в соответствии с главой 21 Кодекса об административных правонарушениях, штрафом в 3 - 10 МРОТ (до 1000 руб. ).

 

Взято отсюда - http://www.klerk.ru/articles/?2451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет военнообязанных сотрудников должны вести все организации независимо от их сферы деятельности и формы собственности. Это довольно обременительное занятие. О приеме, увольнении и переводе каждого работника, представляющего хоть какую-то ценность для Российской армии, кадровики должны в двухнедельный срок сообщать в военкомат по месту прописки военнообязанного.

 

Раз в год надо присылать военным подробные учетные карточки на каждого сотрудника (формы Т-2 и Т-2 ГС). Еще военные запрашивают у организаций "донесения по форме", где перечислены все сотрудники, "рассортированные" по категориям: призывники, приписанные к войскам граждане, "запасники", "забронированные народным хозяйством" специалисты и те, кем армия не интересуется. В каждой организации должны быть назначенный специальным приказом "ответственный за военно-учетную работу", а также журнал проверок военно-учетной работы. Кадровикам предписывается вести "Дело с материалами по воинскому учету", "Дело с материалами по бронированию граждан, пребывающих в запасе" и другие документы.

 

Обязанность вести ВУ возникает у организаций в силу законов об обороне, о воинской обязанности и о мобилизации. В преамбуле правительственного положения о ВУ, принятом 25 декабря 1998 г. , с военной лаконичностью сообщается: "Под ВУ понимается государственная система учета и анализа имеющихся в стране призывных и мобилизационных людских ресурсов. ВУ осуществляется постоянно и охватывает все категории граждан, подлежащих ВУ. Основными требованиями, предъявляемыми к ВУ, являются полнота и достоверность данных, характеризующих количественное и качественное состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов".

 

Наплевательское отношение гражданских кадровиков к мобилизационным нуждам наказывается в соответствии с главой 21 Кодекса об административных правонарушениях, штрафом в 3 - 10 МРОТ (до 1000 руб. ).

 

Взято отсюда - http://www.klerk.ru/articles/?2451

 

Небольшой штраф, подошел на работу договорился с кем надо если надо сунул немного денег, чтобы военкомат не подавали сведенья о тебе и всё тип топ.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как вы написали риск того, что вас заберут с работы остаеться

Если вы устроены официально то риск того, что вас заберут есть и он не маленький, лутше не рисковать.

Просто устроиться, неофициально, а то когда приедут жалеть будет поздно.

Да вообще не важно какая зарплата серая или белая у военкомата нет доступа к базе данных налоговых органов тут важно другое ведёт работодатель воинский учёт или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он обязан его вести, в противном случае предусмотрена для него административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...