Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрасте,скажите пожалуйста,при рассмотрении дела направленного в суд,по поводу оспаривания решения медкомиссии,призыв приостанавливается и на какой срок,учитывая среднею статистику рассмотрения подобных дел!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте,скажите пожалуйста,при рассмотрении дела направленного в суд,по поводу оспаривания решения медкомиссии,призыв приостанавливается и на какой срок,учитывая среднею статистику рассмотрения подобных дел!!!Спасибо!!!

Нет.

Решение о вашем призыве не приостанавливаеться, надо убедить судью, чтобы он приостановил решение призывной комисии, до вступления в законую силу решения суда

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостанавливается. В соответствии со ст. 28 п.7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостонавливается исполнение решения о призыве, если вы оспариваете именно решение призывной комиссии.

 

Если у вас в требованиях только оспаривание заключения врачей, то решение о призыве само по себе не приотсанавливается. В этом случае надо либо уточнять требования, в частности заявить требование о признании решения призывной комиссии незаконным.

 

Если решения ещё не было вынесено, то надо заявить ходатайство о применении обеспечительных мер.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостанавливается. В соответствии со ст. 28 п.7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Читайте закон внимательнее.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, а что не правильно? значит Вы имеете ввиду подано заявление в суд и можно ловить изабирать?

Читайте, как называеться, тема, что пишу вам я, и, что пишет вам модератор, может вам так понятнее будет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель. Еще раз пишу выдержку из статьи:

Приостанавливается. В соответствии со ст. 28 п.7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Ответ направил на вопрос Gavs, а то что пишите Вы и модератор это дело хозяйское, для меня обязательного характера не нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...